ЛедиДи• 09 марта 2014
Девочки цветоводы как спасти диффенбахию?
Моё чадо залило водой так,что на 2см вода стоит
Как теперь ее спасти? корень сгниет?
Малая Налегке• 09 марта 2014
поставьте в ванную пусть стечет, если нет дренажных отверстий, сделайте
ЛедиДи
• 09 марта 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
пересадите
она у меня громадная,почти до потолка
ЛедиДи
• 09 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
я ее не перенесу. горшок с размером 4х ведерную кастрюлю
ЛедиДи
• 09 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Лишнюю воду вылить, от одного перелива не сгниёт.
а как ее собрать? я думаю может купить пару пакетов земли и досыпать? земля впитает в себя воду?
Белая и пушистая• 09 марта 2014
Слейте воду, просто наклоните горшок.
Ни че ей не будет, она воду любит)))). Я пишу а моя КОРОЛЕВИШНА над столом ’зависает’))))))))))
Ответ дляАноним_594
Не спасайте, она ядовитая для дома.
Ядовитая, только если её есть. Или если сок попадёт на слизистые, может быть ожог. А в остальном она ничем не отличается т остальных комнатных растений.
З.Ы. Если бы Вы знали, сок скольких растений обладает теми же свойствами, наверное бы вообще все цветы повыкидывали
ЛедиДи
• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_594
Не спасайте, она ядовитая для дома.
она такая красивая
в 2 ствола,как пальма
Ответ дляЛедиДи
Досыпать землю нельзя, т.к. она затруднит испарение лишней влаги. Разве что досыпать, а потом мокрую вытащить)))
Блюдцем повычёрпывайте всё что сможете, потом старым полотенцем промокните. А вообще плохо, что нет дренажных отверстий.
Белая и пушистая• 09 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
Наклоните горшок в др., сторону и все!!! Слейте то что сверху...
Еще можете поставить ее на солнышко, для реабилитации - посмотрите, вверх поползет еще быстрее))))))
ЛедиДи
• 09 марта 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Слейте воду, просто наклоните горшок.
не наклоню горшок,мы его с мужем вдвоем еле с места сдвинуть можем
ЛедиДи
• 09 марта 2014
Ответ дляТенюшка
там уже не земля а каша,жидкая земля(((
цветок сегодня наклонило,от того что не держится(((
а если перемешать с сухой землёй?
ЛедиДи
• 09 марта 2014
Ответ дляБелая и пушистая
она у меня на северной стороне стоит
перенести на юг нереально((
я уже и рада была подарить ее в сад или в школу,так как скоро потолок придётся пробивать))) но только как с квартиры ее вынести
перенести на юг нереально((
ЛедиДи
• 09 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Уберите всю ’кашу’, которую сможете, и вместо неё досыпьте сухой земли.
Цитата:
Уберите всю ’кашу’, которую сможете, и вместо неё досыпьте сухой земли.[/ci
спасибо,завтра сбегаю куплю,так и сделаю
Белая и пушистая• 09 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
там уже не земля а каша,жидкая земля(((
а если перемешать с сухой землёй?
Тогда подоприте цветок или прислоните его до завтра к стене. Завтра выставить на солнечное место, чтоб земля высохла сама по себе.
ЛедиДи
• 09 марта 2014
Ответ дляБелая и пушистая
да вот подпёрла))