Анонимарик• 10 января в 09:22
Вибір авто
Добрий ранок! Потрібна порада з вибором авто. Хочу брати в салоні, бюджет до 1,5 млн. Можливо з власного досвіду, або якусь придивились. Важливо надійність та комфорт, для сім´ї. На що звертати увагу? Що точно не брати? Буду вдячна за будь які рекомендації
Анонимарик
• 10 января в 09:52
Ответ дляsvitochkaa
автор хонду джи рвшку берите.у меня было очень много авто и большой стаж вождения.хонда однозначно
Хондочку я очень нежно люблю, лучшей машины у нас не было. Но боюсь, что с нашим бюджетом она будет очень ’слабенькая’
Пез Году Неделя• 10 января в 09:52
Ответ дляДуб береза
Дубовая - значит дубовая. Это и жесткость подвески и общая не мягкость / комфорт в авто, в частности для пассажира. У подруги в Киа Спортеж я сидя на пассажирском сижу вроде на табуретке как не настраивай сидение. А у себя в бмв или рено сидишь как в облачке. Ну и обесшумка - важный параметр для города, хотя на него мало обращают внимания.
Может вам Шкоду посмотреть?
как вас угараздило после бмв взять рено?
Дуб береза• 10 января в 09:53
Ответ дляПез Году Неделя
Почему после? До. И рено машина мужа. У нас еще сузуки есть и джип был.
Дуб береза• 10 января в 09:54
Ответ дляМоль Моллівна
Хюндай Кона гляньте, є електрична або звичайна
Кона для 4 взрослых очень мала.
Пез Году Неделя• 10 января в 09:55
Ответ дляДуб береза
рабочая?
Дуб береза• 10 января в 09:57
Ответ дляПез Году Неделя
рабочая?
Личная. Рабочие рено у меня на работе, меганы и грузовики. На свои деньги - норм машины для работы.
Давно без алко• 10 января в 09:57
В этой ценовой категории (даже чуть меньше, но после уплаты налогов +/- будет в озвучнном бюджете) для города взяла себе Мицубиши Эклипс Кросс. Семья 5 человек - 2 взрослых, 3 детей (12, 12 и 10 лет).
Пересмотрела варианты Тойота, Ниссан, Сузуки, Мазда, Ситроен, Шкода. Опель, Пежо, Рено вообще не рассматривала. До Хендай не доехала.
Выбирала в 2021 между своей и Аутлендером. Довольна машинкой. Передний привод, 2 литровая, шустрая. Комфортная и просторная. Для города очень хороший вариант, да и по трассе идет очень хорошо (летом в Карпаты ездили, отлично себя показала). Единственное, хотелось чуть больше багажник, но для меня это не критично.
Анонимарик
• 10 января в 10:03
Ответ дляДавно без алко
А подскажите, пожалуйста, реальный расход по городу и трассе какой? Муж меня на такую уговаривает. Были ли поломки? Как у них с сервисом?
короткопамятна• 10 января в 10:11
Ответ дляПез Году Неделя
будь у меня деньги, взяла бы не гладя
такой красавчик
В мене сх-3, кайфую від їзди
короткопамятна• 10 января в 10:16
Ответ дляАнонимарик
Та уже много чего видели, изучали. Отзывы очень разные. Из понравившихся, это хонда, киа, ниссан, тойота. Но они все совершенно разные
У нас був кіа спортейдж, дизель, чудова машина. Жодних проблем в експлуатації. З ніссана був єнотик і х-трейл. Останній купували в 2011, чудова машина, але тестила 2019 -не сподобався в їзді.
короткопамятна• 10 января в 10:17
Ответ дляДуб береза
Хонда и тойота не ваш бюджет или комплектация будет убогая. Киа - кроссоверы дубовые. Ниссан из вашей подборки самый ликвидный: япошка, вменяемая цена и хорошая начинка.
Кіа корейської збірки чудовий, а не дубовий)
Перемелица• 10 января в 10:22
Ответ дляВиниловая пластинка
Отстой.
Гордо заявила мадам и полезла в троллейбус
короткопамятна• 10 января в 10:25
Ответ дляАнонимарик
А если хюндай, то какой? Туксон? Какой двигатель?
Таксон на тій же платформі, що і спортейдж, фактично вони близнюки, це один концерн. Просто хюндай більш розкручений бренд. Але при одному класу на свою ціну спортейдж має набагато кращу комплектацію. Крім того, після завершення гарантійного терміну вони його продовжують, якщо не було поломок з вини власника і у встановлені терміни проводилось ТО
Давно без алко• 10 января в 10:39
Ответ дляАнонимарик
Поломок за 3 с хвостиком года не было, ттт. Только ТО раз в год делаю (небольшие пробеги, так как город, в основном.) и омывайку доливаю. По сервису вопросов нет. Если нужно что-то текущее (по типу установки сигнализации или регистратора), то тоже все быстро и без проблем. Лишнего не навязывают.
По расходу. По трассе, если ехать в пределах 120 км, т.е. не сильно давить на педаль газа, то даже 6.3 расход ловила, если 140-150 км./час и езда агрессивная, с обгонами, то около 9-9.5 получалось.
По городу. Очень зависит расход от расстояний передвижения. У меня пробег очень маленький в день (10-12 км), грею машинку несколько раз в день, поэтому может быть и 13-14 зимой, но если ездить хотя бы 20-30 км в день, то в заявленные, в принципе, попадает.
Да, расход не маленький, но при всех остальных плюсах это не сильно для меня критично. Двигатель очень надежный, неприхотливый и его с головой хватает этой машине. Можно даже 92 бензин заливать) После первой машины с турбо-двигателем и с мучениями с турбиной, хотела только атмосферник.
В управлении комфортная, маневренная. Много плюшек в качестве подогревов всего (сидения (и задние тоже), руль, полный обогрев лобового стекла (зимой просто кайф, когда нужно разморозить стекло быстро)). Парктроники передние и задние, камера. Сидения с хорошей боковой поддержкой, мое с регулировкой во всех положениях. В целом, очень довольна машинкой и не жалею, что ее выбрала.
Анонимарик
• 10 января в 10:41
Ответ дляДавно без алко
Спасибо за такой детальный отзыв!
СирОжино пирОжино• 10 января в 10:45
Ответ дляАнонимарик
Ой ні,нащо вам той туксон
Ответ дляАнонимарик
Киа очень жесткие. Из вашего бюджета и списка я б выбирала Тойоту. В этом году вроде собирались презентовать новый Рав, значит на теперешний будут скидки. Хотя Хонда и Ниссан тоже хороши
СирОжино пирОжино• 10 января в 10:46
Ответ дляsvitochkaa
боже ну какая мазда.хонду берите авто.машина которая не ломается джи эр вешку
ХуАнита• 10 января в 10:55
Нещодавно купувала. Всі мої радили Тойоту. Взяла Ніссан джук. Але я брала не з салону, бюджет був менший. Мабуть, із салона брала б Тойоту
Летчица• 10 января в 11:06
Ответ дляАнонимарик
я выбрала тойоту раф 4, оч довольна)
Тень льва• 10 января в 11:50
я перед тим, як купити авто з салону, обійшла майже всі марки, посиділа, подивилась вживу і тільки так змогла визначитись. раджу і вам так зробити.
Банка з медом• 10 января в 13:10
Ответ дляПез Году Неделя
Ну звісно :)
Зависати на сервісах з БМВ це ж веселіше ніж безпроблемно їздити рено
Найкраще всього придбати бензовоз в Україні, а також надійні та безпечні самоскиди, автовишки, автобетононасоси, автобетонозмішувачі прямо від виробника. Я вирішила купити нова спецтехніка в Києві від заводу Техкомплект та оформити замовлення. Задоволена першокласним сервісом та гарантійним обслуговуванням.