Украина не готова к переговорам с РФ, заявил Джон Кирби.
Трамп прийде! ПОрядок наведе!
’Вся команда Трампа помешана на силе и на том, чтобы выглядеть сильной, поэтому они пересматривают подход к Украине’, - сказал один из собеседников FT. Будущая администрация Трампа опасается, что их решения по Украине могут сравнить с ’катастрофическим’ выводом американских войск из Афганистана при действующем президенте США Джо Байдене, добавил он.
Дональд Трамп и его соратники, отмечает FT, в последние дни заговорили, что войну между Россией и Украиной удастся завершить в течение нескольких месяцев после инаугурации избранного президента США. В ходе предвыборной кампании Трамп обещал закончить конфликт за ’24 часа’.
Европейские союзники Вашингтона и Киева восприняли перенос запланированных сроков завершения войны как знак того, что администрация Трампа не будет немедленно отказываться от поддержки Украины, пишет Financial Times. США - важнейший союзник Украины и поставщик военной помощи Киеву. На фоне избрания Дональда Трампа президентом США возникли опасения, что Вашингтон прекратит поддерживать Киев.
Источники Reuters сообщали, что Путин открыт для переговоров с Трампом по поводу прекращения огня, но не готов идти на значительные территориальные уступки и выступает против вступления Украины в НАТО. По словам спецпосланника Трампа по Украине Кита Келлога, избранный президент США не собирается делать уступок Путину и хочет ’спасти Украину’.
Ответ дляНіка Найз
Перед выборами президента в США тут писали, что Харрис одержит победу. Поздравляли её, что же пошло не так и главное в каком месте?
Valentina shop2020• 10 января 2025
Ответ дляdiamond_shop
чого це? то вам з рашки сказали що ми - маріонетка Заходу? плавали, чули, йдіть за кораблем
Удалено администрацией...
Valentina shop2020• 10 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
а что нам остается.раз такой развал-значит взрываем атомки.но перед этим предупредим.или они смваливают от нас или травятся их дети.
Это же надо ск выпить,чтоб такую пургу нести
svitochkaa• 10 января 2025
Ответ дляМимо_шла
Вопрос в другом.
Что он сделал чтобы Украина была готова к переговорам за 3 года?
Достаточно ли дали оружия? Достаточно ли ввели санкций?
на курск аэс ракеты и дроны.там легко пробить.аналог чернобыля .могильники не накрыты.строилась в 60 тых годах
svitochkaa• 10 января 2025
Физик Ожаровский: Курскую АЭС можно повредить артиллерией и мощными дронами
svitochkaa• 10 января 2025
В случае повреждения вполне может повториться наихудшее, то есть графит может загореться и вызвать разрушение реактора и выброс огромного количества опасных радиоактивных веществ в окружающую среду, что, собственно, и произошло на Чернобыльской АЭС
svitochkaa• 10 января 2025
Чем электростанция в Курчатове уступает современным аналогам?
Есть две особенности этой станции — ее реакторы не прикрыты защитными колпаками, и нет ловушки расплава активной зоны реактора. Эти системы безопасности обязательны для новых станций, но Курская АЭС, как известно, — проект 1960-х.
Реально ли повредить станцию обстрелами?
Из-за отсутствие защитной оболочки такого рода АЭС с реакторами РБМК-1000 уязвимы для попадания снарядов крупного калибра, не говоря уже о ракетах. Кроме того, там есть хранилище отработавшего ядерного топлива, контейнерное хранилище. Они защищают опасные материалы от стрелкового оружия, но не от ракет.
svitochkaa• 10 января 2025
А дрон может нанести урон?
Все зависит от мощности взрывчатки, которую он несет. Нужно понимать, какую цель преследуют нападающие — устроить радиационную аварию или вывести из строя энергетический объект.
Наиболее уязвима энергетическая инфраструктура. У АЭС, как и у любой другой станции, есть так называемые открытые распределительные устройства, откуда начинаются линии электропередачи. Разрушить их могут даже маломощные «штучки», а если нет выдачи электроэнергии — то придется глушить реактор
svitochkaa• 10 января 2025
Предположим хдшее, что снаряд все-таки попадет в реактор?
Это может привести к разрушению герметичности контура. Нарушение этого контура может быть также в районе трубопроводов, барабанных сепараторов, турбины. Даже повреждение турбины может вызвать выход радиоактивных веществ в окружающую среду.
Самое худшее — если из-за внешнего воздействия произойдет то, что случилось в Чернобыле из-за внутренних, технологических причин (там возник графитовый пожар)
Что может произойти в таком случае?
Разгерметизация, выход паровоздушной смеси, выкипание, перегрев реактора, расплавление ядерного топлива и графитовый пожар. Реактор может самовозгореться, вода выкипит, порвет циркониевые каналы, хлынет на раскаленный графит и произойдет «как в Чернобыле»: сначала паровой взрыв, затем химический. Это реальный риск в случае обстрела.
Что может произойти в таком случае?