Аноним с кешбеком• 11 января в 22:00

Подавать ли на алименты

Выехала сама с дочкой 7 лет в Германию в 2022, муж остался в Украине. Через год развелись, на алименты не подавала, так как смысла не было, получала пособие и его бы просто уменьшили на сумму алиментов. Сейчас работаю по диплому, пособий не получаю, но зарплата пока чуть больше минималки, хватает впритык, но есть перспектива роста и перехода на рабочий параграф. Ребенку назначили лечение, кранкенкасса покрывает только часть, около 1000 нужно будет мне доплатить.

Бывший муж за это время второй раз женился, у них родился ребенок, работает не официально. С нашей дочкой иногда по телефону общается, за все время прислал 100 евро - подарки ей на день рождения.
Сейчас все чаще задумываюсь подать на алименты, так как это несправедливо, что я одна содержу ребенка. Останавливает то, что он может потом назло не дать нотариальное разрешение на проживание дочки в Германии, в случае если я буду менять 24 параграф на рабочий. Как бы вы поступили на моем месте?
Правильно_Валерчик• 11 января в 22:02
ну тоді не подавайте, він же не дасть дозвіл на проживання
Чай не пью, только кофе• 11 января в 22:03
Какое ещё разрешение?)) Вы уже в Германии, вас никто не депортирует из-за его алиментов
Козяка-маляка• 11 января в 22:05
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Действительно,вы же уже там проживаете?
ХикориДикори• 11 января в 22:05
Ответ дляЧай не пью, только кофе
При чем тут депортация? Автор о другом пишет
ХикориДикори• 11 января в 22:07
Автор, а если не продадите на алименты, он то разрешение точно даст?
Сколько ждать времени, когда нужно будет то разрешение?
Алиментов там будет не много. 25% от средней зарплаты в области. Он ещё может подать на уменьшение алиментов, т.к. на его содержании новая жена и ребенок
МаринаХ28• 11 января в 22:08
Договориться с бывшим мужем не получится?
ИМХОля• 11 января в 22:08
А причем его разрешение что вы пишите бред
Чай не пью, только кофе• 11 января в 22:09
Ответ дляХикориДикори
При том. Автор в Германии, Lebensmittelpunkt у ее ребенка с 2022 года уже fest. Почитайте что это значит в Германии
Ангел-предохранитель• 11 января в 22:11
Якщо буде заборгованість за аліментами, то , можливо, буде легше отримати дозвіл потім на проживання? Раніше з довідкою про заборгованість по аліментах можна було вивозити дитину за кордон без дозволу батька.
А на аліменти суд видає судовий наказ без присутності.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 января в 22:35
подавайте. когда будете менять 24 параграф на рабочий - отмените (в обмен на разрешение) а пока пусть платит.
автор Аноним с кешбеком • 11 января в 22:43
Ответ дляХикориДикори
Не уверена, что разрешение точно даст. Это человек настроения. Пока что он занят новой любовью и обещал такое разрешение дать. Но потом может и передумать. Вот я и подумала, если будет хоть что-то платить, это лучше чем ничего. А если не будет, то может смогу тогда через суд разрешение получить
автор Аноним с кешбеком • 11 января в 22:45
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А так можно разве? Отменить алименты, на которые будет решение суда?
КАПСЛОЧНИЦА• 11 января в 22:46
Ответ дляАноним с кешбеком
сколько по времени действует разрешение? берите сейчас и как получите - на алименты подавайте.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 января в 22:51
Ответ дляАноним с кешбеком
Чоловік і дружина змогли мирно розв’язувати питання про утримання дитини. В такому випадку до суду подається відповідна позовна заява про припинення виплати аліментів, в якій вказується об’єктивна причина відмови.
автор Аноним с кешбеком • 11 января в 22:55
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это мысль. Спасибо
Первая ласточка инфляции• 11 января в 23:04
Як у мужиків все швидко...
Ухахайкина• 12 января в 14:58
Може сз кимось проконсультуйтесь, бо ви були зобов´язані подати на аліменти давненько...з моменту розлучення..