Ксерокопия ночи• 12 января 2025

Как проверить оригинальность продукции?

Если у нас есть контора, которая называет себя офф представителем, что у них требовать? Сертификат? Они пишут, что у них есть паспорт изделия, но ведь это ни о чем. Подскажите, пожалуйста . На офф сайте я не вижу этой конторы среди дистрибьюторов.
Невидимка Майя• 12 января 2025
Ну так ви самі відповіли на своє питання...
Мама фіфті цента• 12 января 2025
Что за товар?
Предварительно изучите о нем побольше
Виниловая пластинка• 12 января 2025
Речь о косметике или обоях?
Диверсификация• 12 января 2025
Покупать у тех, кто указан на сайте производителя. Наша компания продает в Украине четыре бренда. У всех этих брендов на их сайтах в разделе представительств и дилеров есть наша компания.
Или, если вы уж так хотите купить именно у них, просите письмо о том, что они официальные реселлеры.
Та легко!• 12 января 2025
Назватись можна будь-як. Ви ж самі бачите,що на сайті немає.
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляДиверсификация
Спасибо, а сертификат? Или это не на все группы товаров? Точнее, сертификат нужно у продавца просить, который закупает у офф представителя в Украине, так, да?когда он есть. Это отдельная история.
Они мне сейчас пишут, что они ‘официальные представители’ но из документов-бирка на изделии 😄🙈
Фіфачка• 12 января 2025
Якої саме продукції?
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляФіфачка
Якої саме продукції?
Ювелирка
Виниловая пластинка• 12 января 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Ювелирка
А вы уверены что эта группа товара требует сертификации, в частности в Украине? Особенно если товар завозится в черную, а потому для конечного покупателя стоит дешевле?
Міняйловна• 12 января 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Смотрите, я когда-то работала на фирме, которая брала продукцию на заводе и потом перепродавала (у нас были спец.цены и было выгодно). Соответственно у нас были сертификаты на продукцию и мы нашим розничным покупателям по просьбе давали копию сертификата. Так вот, что они потом могли продать, имея этот сертификат, не известно.
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот поэтому и хочу разобраться, то есть, есть некоторые группы, не требующие? Скажите, пожалуйста, где почитать инфо? Гос сайт?
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляМіняйловна
Вы имеете в виду, что даже имея сертификат они могли под его видом продавать не ваши товары, а ноунеймы/паль?
Міняйловна• 12 января 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну а как это можно проконтролировать? Только полагаться на честность продавца, если он не указан как официальный дистрибьютор
Виниловая пластинка• 12 января 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Там тонны информации без конкретики. Ювелирка сложный для завоза товар и нюансов с документами там куча. Но именно ювелирка самый простой товар для выявление подделок. Покупаете либо у официала который на сайте производителя со всеми возмодными документами, либо просите у продавца показать их взаимоотношения с производителем, и чаще всего будете посланы. Ювелирка, если речь о бренде - вопрос репутации, не будут серьезные импортеры ей рисковать. А если у вас шарага с ценой -30% и вы хотите их проверить - то это не ваш сегмент.
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляМіняйловна
Ох… а у них еще и есть свое производство… и скидка , а на офф сайте нет таких цен. Или я ошибаюсь и в силу того(если бы это был реально офф дистрибьютор, представитель), то можно было бы закупать оптом товар по более низким ценам и продавать дешевле, чем на офф сайте родном? Может ли такое быть? У меня была подобная история с парфюмерией, я не могла понять, как может вода известного бренда у них во Франции стоить , условно, 200, евро, а у нас в брокарде 115, какая-то слишком большая скидка…
И еще, ну бирка это же ни о чем, правильно? Это ж бред?
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
😏 эс южуал( Ну то есть, не может цена на офф сайте быть ниже цены реселлера и тп, как они себя называют, тем более, офф представителя?
А гляньте 15йпост тоже, пожалуйста
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляТа легко!
Я понимаю, меня это пугает, это как история с уггами на островках в тц, вроде их нет, но я не зарывалась, но они себя называют официалами) или как с кучей брендов в цуме-офф представителей которых в Украине нет.
Міняйловна• 12 января 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну на этой фирме цена была дешевле немного (совсем немного), чем у производителя, но у производителя нереально было купить продукцию и производитель отсылал покупателей к нам (хотя на сайте производителя цены были).
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляМіняйловна
Ну вот и мне кажется, что это уже благотворительность 50%. И люди не понимают, возмущаются, почему мой парфюм на олх стоит в 2 р дороже, чем в Броке по скидке, а я не могу объяснить, почему цена в бутике у производителя во Франции вот такая, а почему у нас она ниже…так еще и сэмплов кучу впридачу дали, которые стоят не менее 100 евро, которые у нас в магазинах улетучиваются и их никогда нет)
Да уж, в Одессе на днях типа накрыли чуваков, которые шили бренды, оборот 50 млн грн. И это капля в море. А тут все надеешься на честность.
Так это шмот, а аптеки… там же тож самое творится((
Виниловая пластинка• 12 января 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Если у вас такие заморочки о ювелирке, может вам что попроще выбрать и не иметь сомнений в оригинальности?
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Так это же во всем… не хочется подделку покупать
Виниловая пластинка• 12 января 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Тогда покупайте на оф сайте за границей или у официала по справедливой цене. Или вам сэкономить, но без рисков? Так не бывает.
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Какая экономия? Нет, конечно, я никогда не заказывала с Ин сайтов в укр такое серьезное изделие , там же еще пошлина и тп-все непонятно, загуглила, у нас есть-круто, чего не заказать, но многие моменты смутили, но, по-ходу, шарага от меня отморозилась😏
Диверсификация• 12 января 2025
Почему бы вам просто не написать на мейл производителя, приложив ссылку на сайт или инстаграм страницу сомнительного реселлера? Через пару дней получите исчерпывающий ответ.
Ну, и, если, магазин, в котором вы сомневаетесь, продает за 10 то, что везде стоит 15, можно даже письмо не писать. Чудес не бывает.
Что до ваших примеров про парфюмерию, они не очень удачны. Фирменные монобрендовые бутики с мире всегда дороже, чем галантереи, типа Брокард, Сефора, Дуглас и так далее. Поэтому, совершенно оригинальное что-то может в мультибрендовых сторах стоить дороже, чем в монобрендовом бутике.
автор Ксерокопия ночи • 12 января 2025
Ответ дляДиверсификация
Почему? Ну не может быть в 2р дороже..