Аноним_586• 10 марта 2014
Нужна ли прописка ребенка для получения соцвыплаты по рождению
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Первого не обязательно.
Остальных - нужна. Так как нужна форма 3 - подтвердить, что вы живете со старшими детьми.
Аноним_629• 10 марта 2014
НЕ обязательно.
Получили без прописки(до сих пор ребенок не прописан, 4,5 года), надо только взять справку в ЖЕКе, что ребенок живет с вами, но там геморройная процедура.
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Ребенок второй, первый со мной прописан
Тогда точно нужно про писать второго, а потом только в Собез идти
Аноним_629• 10 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
мы из Харькова,первый ребенок.Заставляют прописывать
Заставляют - и закон - это разные вещи. Да, их дрючат за непрописанных детей, но формально вы имеете право не прописывать.
Божий одуванчик• 10 марта 2014
в законе ничего не сказано про прописку. мои знакомые тоже получили на обоих детей без прописки.
нужно сделать в ЖЕКе акт о том, что ребенок проживает с вами и первый тоже. и этот акт сдается в собес.
Прячусь от Всех• 10 марта 2014
Вот только в пятницу отнесла документы в собес, так что могу сказать Вам точно - нужна прописка. После этого. Берете в ЖЕКе форму 3 с 2-мя детьми (не забудьте заверить печатью, а то я забыла, пришлось кататься туда-сюда), паспорта свой и мужа, свидетельство о браке, о рождении детей, копии с этого всего и пишете в собесе заявление на выплату.
Каравай-каравай• 10 марта 2014
На первого не нужна,на второго надо что бы и первый и второй были прописаны