ОйЙой• Изменено 13 января 2025

Кот и щенок, расскажите свой опыт

Есть кот, подобрашка, ему +-2.5 лет. По характеру не понятный) Любит только меня, всех остальных членов семьи игнорирует, но никто особо к нему и не лезет с любовью. Занимаюсь им только я. Гладить можно только когда захочет и только в определённых местах 😅. Любит играться, носиться с мышкой, мячами, играть в прятки со мной, а в остальном достаточно спокойный.
Гости у нас редко, поэтому когда появляется дома ребёнок, кот боится резких движений и звуков, а в остальном старается быть в центре компании, до тех пор пока ребёнок не начнёт активничать.
Всегда были собаки дома и сейчас все эти 3 года, пока нет собаки мечтаю о ней...
Но боюсь реакции кота, глядя на его характер, совсем не понимаю чего ожидать.
Хотя понимаю что у всех по разному, но хотелось бы послушать ваши истории.
Щенка хочу взять кавалера, они вроде достаточно хорошо уживаются в другими животными
Сокодавка ще та• 13 января 2025
Брали двух щенков разных пород, когда в доме были взрослые коты и кошки.Все нормально, наши дружат, часто играют вместе.
Сокодавка ще та• 13 января 2025
Так у меня одна из собак бигль, это вообще порода-ураган. Но кошки для него лучшие друзья)
А_я_ЛОЖУ!• 13 января 2025
Мой кот гонял собаку. Даже когда тот подрос. Короче кот был главный. Хотя они впринципе ужились и даже скооперировались , но главный в паре был кот.
автор ОйЙой • 13 января 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а по характеру какой был кот до собаки ? 😊
А_я_ЛОЖУ!• 13 января 2025
Ответ дляОйЙой
Кот впринципе не вредный у меня был, спокойный. Но собака по носу получала.
PmB• 13 января 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Почему бигль на особом счету?
Смотрела расценки на передережку ,отдельной строкой и дороже эта порода.
parele• 13 января 2025
Иногда цапаются. Но в целом держат нейтралитет.
Сонячний зайчик• 13 января 2025
Не ужились. Пришлось отдать кота брату мужа
автор ОйЙой • 13 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
а какие вводные данные? порода собаки, характер кота ?
Сонячний зайчик• 13 января 2025
Ответ дляОйЙой
Оба беспородные. Собака 6кг.
Такой же дикий, как ваш
Сокодавка ще та• 14 января 2025
Ответ дляPmB
Почему бигль на особом счету?
Они хитрые и пакостные, наш постоянно в поиске, что стянуть и погрызть) А еще он открывает лапами все шкафы и тумбочки, что подходят по росту. Плюс прыгучий, на кухонный стол прыгает без разбега. Такую собаку можно заводить имея крепкие нервы и хорошее чувство юмора - это мое мнение
PmB• 14 января 2025
Ответ дляСокодавка ще та