А ось і я• 14 января в 17:54

Опасно ли рожать от мужчины 40+ лет?

Такой возраст мужчины увеличивает риск патологий у ребенка?
Насколько это опасно?
когдадеЦкие• 14 января в 17:55
Да смерма вже дуже выдержана и порчена
So_so• 14 января в 17:56
Вы сначала посмотрите на его спермограмму, какого она качества, потом, если она нормальная, сходите к генетику.
Это тот минимум, что зависит от Вас.
Гарантий никто не даст.
Примарочка• 14 января в 17:56
Мужчине не так критично, как женщине, но возраст увиливает вероятность патологии.
Едимнаморе• 14 января в 17:58
Мужчина норм, а вот женщине не очень. Ну так врачи говорят
Роздратована шкіра• 14 января в 18:07
Возраст мужчины не особо критичен. Брюс Вилис, политик Джонсон, из последних Аль Пачино (83 годика)
Всіх підсаджую• 14 января в 18:08
Если мужчина ведёт здоровый образ жизни , то не опасней, чем от 20-летнего , который пьёт, курит или что- то употребляет.
Горлаю зрання• 14 января в 18:12
Чи підкаже хто аналіз НІПТ дорогий?
Зубная фея• 14 января в 18:27
Тут скорее возраст женщины влияет. Качественных яйцеклеток после 40ка только 10%.
Гитта Ягг• 14 января в 18:41
Не то, чтобы опасно, но качество падает после 35 и становится больше плохих сперматозоидов. И шансы зачать самостоятельно сильно падают.
Консультация генетика нужна и если выйдет забеременеть естественным путем, скрининг и НИПТ обязательны. Если ЭКО - ПГД обязательно
Василина Семеніч• 14 января в 19:47
Якщо жінці менше 40 і мужик не алкаш, то нормально все буде.
Elena755• 14 января в 22:45
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну да, сравнили чистую здоровую сперму с наркоманской или алкогольной)

Ох уж эти стереотипы...
Elena755• 14 января в 22:46
Ответ дляЗубная фея
Вы лично подсчитали
Всіх підсаджую• 14 января в 22:49
Ответ дляЗубная фея
Сказки это.