Корсет_на_шурупах• 14 января 2025
Электронные чеки в АТБ
Добрый вечер, советчицы
Уже несколько раз на кассе в атб настойчиво предлагают оформить электронные чеки . При этом нормально объяснить не могут ,как это будет работать. Если платить картой ,то приходит чек в приложение ,а если наличными ,что тогда ? Кассир не смогла ответить ,сказала только ,что скоро чеков вообще у них не будет бумажных
Корсет_на_шурупах
• 14 января 2025
Ответ дляПироженкА
треба установити додаток. там є опція ’електроний чек’
Хорошо, спасибо
Если все же я плачу наличными ,каким образом придёт мне чек ?
Булькаю• 14 января 2025
Ответ дляБолтушка Му
Ну не будет, пусть идут нахрен. Вокруг полно магазинов.
А в чем проблема?
З царем в голові• 14 января 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хорошо, спасибо
Голубиной почтой наверное😅
Корсет_на_шурупах
• 14 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Голубиной почтой наверное😅
Мне правда очень интересно
З царем в голові• 14 января 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мне правда очень интересно
Мне вот тоже, наверное заставят всех оформить карты лояльности. Иначе всемэто х..ня
Ща как дам• 14 января 2025
Ответ дляБулькаю
А в чем проблема?
Ну вообще неплохо бы проверять по чеку.
А сотни приложух мне в телефоне не нужны
Болтушка Му• 14 января 2025
Ответ дляБулькаю
А в чем проблема?
Я чек хочу бумажный на месте проверить. Мне пару недель назад 52 булочки пробили, например😀. И вообще я не хочу в телефоне ещё и мусор атб собирать.
Корсет_на_шурупах
• 14 января 2025
Ответ дляБолтушка Му
Я тоже не хочу ,в телефоне нет места для приложений ,каждое занимает память , и часто они неправильно пробивают фрукты ,овощи ,беру апельсины по 55 гривен ,пробили мандарины по 80 с чем то ,и это не единичный случай
Корсет_на_шурупах
• 14 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Карты не предлагают пока
З царем в голові• 14 января 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Карты не предлагают пока
Как вариант. А вообще я стала в другие магазины ходить. Атб вечно с тараканами. Сильпо, фора, даже экомаркет иногда лучше. Это то стотрядом со мной
Шмоточницаца• 14 января 2025
по закону обязаны давать чеки, что за дичь началась, как возвращать что-то так где ваш чек сразу
Бентливуман• 14 января 2025
На Укрпошті у меня давно электронные.Во многих магазинах так же.Приходят на почту.Хочешь смотри,хочешь нет.Или в личный кабинет.
Цветов Мне срочно• 14 января 2025
Я не всегда, но прошу чеки. Пример и не один раз, что может получиться без чека
Первый раз мне тупо не пробили по скидке, что была наклеена на Моцарелле, хотя я специально положила товар так, чтобы была кассиру видна скидка. Хорошо, что чек попросила и отойдя посмотрела чек как обычно, что я купила (тоже давняя привычка после того как обнаружила лишнее в чеке, что не покупала). Деньги вернули.
Второй раз, вчера и тот же магазин у дома. Мне пробили один товар три!! раза. Я поняла, что дело нечисто по сумме и попросила чек. Деньги вернули.
И вот думаю, что нужно просить постоянно в любом магазине, а не слушать про электронные.
И еще, почему нужен чек. Когда ходишь по разным магазинам, а сейчас немало тех ТЦ и магазинов, что убрали камеры хранения и положить сумку некуда, то значит выручит только чек.
Може ще третю?• 14 января 2025
Ответ дляБентливуман
а как сделать на укрпочте электронные?
Корсет_на_шурупах
• 14 января 2025
Ответ дляБентливуман
Я зашла купить бутылку воды ,например ,за 20 гривен наличными
Как и куда приедет чек ?
На укрпочте Вы называете свой номер телефона ,чтобы получить или отправить посылку ,а там уже ФИО привязано к номеру
Как и куда приедет чек ?
Манка Я• 14 января 2025
Из вас хоть одна в Просторе покупки сейчас делала?
Они предлагают варианты чеков
Може ще третю?• 14 января 2025
Ответ дляМанка Я
Они предлагают варианты чеков
одна делала. онлайн, естественно. чек приходит на мейл. а еще он есть в приложении. в самом заказе снизу ’отримати чек’
Бентливуман• 14 января 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Как и куда приедет чек ?
Наличными не придет.Я картой в основном.Приходит в Дію или на сайт ДПС України.Тіпа такого .Второй из АТБ за позавчора.
Бентливуман• 14 января 2025
Ответ дляМоже ще третю?
а как сделать на укрпочте электронные?
Без поняття.Они меня по номеру телефона наверное идентифицируют.Только что то отправлю,или куплю,то приходит на почту чек,или ссылка на сайт податковой.И там чек мой .
Спрашивают постоянно-нужен ли мне чек.Говорю нет.Бумажный не дают.Если попрошу-дадут.
Може ще третю?• 14 января 2025
Ответ дляБентливуман
Вы ФОП?
Бентливуман• 14 января 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Вы ФОП?
Нет,найманий працівник.
Раньше не было.А это уже где то полгода так.
dahashutka19• 14 января 2025
Недавно установила, в принципе удобно . Точно так же , не отходя от кассы можно проверить чек в приложении
Корсет_на_шурупах
• 14 января 2025
Ответ дляБентливуман
Спасибо, понятно.
Получается при оплате наличными покупатель останется вообще без чека . Законно ли это