Корсет_на_шурупах• 14 января в 21:49

Электронные чеки в АТБ

Добрый вечер, советчицы
Уже несколько раз на кассе в атб настойчиво предлагают оформить электронные чеки . При этом нормально объяснить не могут ,как это будет работать. Если платить картой ,то приходит чек в приложение ,а если наличными ,что тогда ? Кассир не смогла ответить ,сказала только ,что скоро чеков вообще у них не будет бумажных
Болтушка Му• 14 января в 21:50
Ну не будет, пусть идут нахрен. Вокруг полно магазинов.
ПироженкА• 14 января в 21:52
треба установити додаток. там є опція ’електроний чек’
Алексаа-• 14 января в 21:53
Достали этой хернёй!
автор Корсет_на_шурупах • 14 января в 21:54
Ответ дляПироженкА
Хорошо, спасибо
Если все же я плачу наличными ,каким образом придёт мне чек ?
Булькаю• 14 января в 21:56
Ответ дляБолтушка Му
А в чем проблема?
Булькаю• 14 января в 21:56
Ответ дляАлексаа-
Достали этой хернёй!
А в чем проблема?
З царем в голові• 14 января в 21:56
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хорошо, спасибо
Голубиной почтой наверное😅
автор Корсет_на_шурупах • 14 января в 21:56
Ответ дляЗ царем в голові
Голубиной почтой наверное😅
Мне правда очень интересно
Алексаа-• 14 января в 21:57
Ответ дляБулькаю
А в чем проблема?
Что они постоянно навязывают это приложение!мне оно не нужно
З царем в голові• 14 января в 21:57
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мне правда очень интересно
Мне вот тоже, наверное заставят всех оформить карты лояльности. Иначе всемэто х..ня
Ща как дам• 14 января в 21:57
Ответ дляБулькаю
А в чем проблема?
Ну вообще неплохо бы проверять по чеку.
А сотни приложух мне в телефоне не нужны
Болтушка Му• 14 января в 21:57
Ответ дляБулькаю
А в чем проблема?
Я чек хочу бумажный на месте проверить. Мне пару недель назад 52 булочки пробили, например😀. И вообще я не хочу в телефоне ещё и мусор атб собирать.
автор Корсет_на_шурупах • 14 января в 22:00
Ответ дляБолтушка Му
Я тоже не хочу ,в телефоне нет места для приложений ,каждое занимает память , и часто они неправильно пробивают фрукты ,овощи ,беру апельсины по 55 гривен ,пробили мандарины по 80 с чем то ,и это не единичный случай
Ответ дляЗ царем в голові
Карты не предлагают пока
З царем в голові• 14 января в 22:05
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Карты не предлагают пока
Как вариант. А вообще я стала в другие магазины ходить. Атб вечно с тараканами. Сильпо, фора, даже экомаркет иногда лучше. Это то стотрядом со мной
Шмоточницаца• 14 января в 22:05
по закону обязаны давать чеки, что за дичь началась, как возвращать что-то так где ваш чек сразу
Аnnеt• 14 января в 22:09
Ответ дляЗ царем в голові
у меня их карта. чеки беру бумажные.
Elena755• 14 января в 22:10
Ответ дляАлексаа-
Мне не навязывали, но в целом это все электронное.
Бентливуман• 14 января в 22:12
На Укрпошті у меня давно электронные.Во многих магазинах так же.Приходят на почту.Хочешь смотри,хочешь нет.Или в личный кабинет.
Цветов Мне срочно• 14 января в 22:14
Я не всегда, но прошу чеки. Пример и не один раз, что может получиться без чека
Первый раз мне тупо не пробили по скидке, что была наклеена на Моцарелле, хотя я специально положила товар так, чтобы была кассиру видна скидка. Хорошо, что чек попросила и отойдя посмотрела чек как обычно, что я купила (тоже давняя привычка после того как обнаружила лишнее в чеке, что не покупала). Деньги вернули.

Второй раз, вчера и тот же магазин у дома. Мне пробили один товар три!! раза. Я поняла, что дело нечисто по сумме и попросила чек. Деньги вернули.

И вот думаю, что нужно просить постоянно в любом магазине, а не слушать про электронные.
И еще, почему нужен чек. Когда ходишь по разным магазинам, а сейчас немало тех ТЦ и магазинов, что убрали камеры хранения и положить сумку некуда, то значит выручит только чек.
Може ще третю?• 14 января в 22:18
Ответ дляБентливуман
а как сделать на укрпочте электронные?
автор Корсет_на_шурупах • 14 января в 22:25
Ответ дляБентливуман
Я зашла купить бутылку воды ,например ,за 20 гривен наличными
Как и куда приедет чек ?
На укрпочте Вы называете свой номер телефона ,чтобы получить или отправить посылку ,а там уже ФИО привязано к номеру
Манка Я• 14 января в 22:29
Из вас хоть одна в Просторе покупки сейчас делала?
Они предлагают варианты чеков
Може ще третю?• 14 января в 22:30
Ответ дляМанка Я
Они предлагают варианты чеков
одна делала. онлайн, естественно. чек приходит на мейл. а еще он есть в приложении. в самом заказе снизу ’отримати чек’
Бентливуман• 14 января в 22:37
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Как и куда приедет чек ?
Наличными не придет.Я картой в основном.Приходит в Дію или на сайт ДПС України.Тіпа такого .Второй из АТБ за позавчора.
Бентливуман• 14 января в 22:42
Ответ дляМоже ще третю?
а как сделать на укрпочте электронные?
Без поняття.Они меня по номеру телефона наверное идентифицируют.Только что то отправлю,или куплю,то приходит на почту чек,или ссылка на сайт податковой.И там чек мой .
Спрашивают постоянно-нужен ли мне чек.Говорю нет.Бумажный не дают.Если попрошу-дадут.
Може ще третю?• 14 января в 22:45
Ответ дляБентливуман
Вы ФОП?
Бентливуман• 14 января в 22:45
Ответ дляМоже ще третю?
Вы ФОП?
Нет,найманий працівник.
Раньше не было.А это уже где то полгода так.
dahashutka19• 14 января в 22:50
Недавно установила, в принципе удобно . Точно так же , не отходя от кассы можно проверить чек в приложении
автор Корсет_на_шурупах • 14 января в 23:47
Ответ дляБентливуман
Спасибо, понятно.
Получается при оплате наличными покупатель останется вообще без чека . Законно ли это