Пишу_граммотно!• Изменено 15 января в 00:05

Права ли я и как тактично отвечать таким людям?

У меня родители каждые выходные берут ребёнка провести с ним время (ребёнку 2 года), в общем есть у нас куча дальних родственников, которые по этой причине осуждают, обсуждают, пускают сплетни мол мы не смотрим ребёнка. Я переживаю на этой почве, как вообще тактично но при этом остро ответить на это таким людям? И права ли я в том, что они просто недалекие, грубо говоря, раз позволяют себе на основе этого делать такие громкие заявления? Я считаю это не нормально и хочется поставить на место
Каляка маляка• 15 января в 00:05
Они вам это говорят или откуда вы узнаете?
Аnnеt• 15 января в 00:06
как к вам пришли сплетни о их сплетнях?
автор Пишу_граммотно! • 15 января в 00:06
Ответ дляКаляка маляка
В кратце, я узнала это от третьих лиц. И один раз услышала по телефонному разговору
Сама вумна тутички• 15 января в 00:06
Та ні, скажіть, що ви хрінова мама і трму батьки мусять сидіти з дитям.
Ну і ще н...й можете в кінці послати для заеріплення інформації
Каляка маляка• 15 января в 00:07
Ответ дляПишу_граммотно!
Передайте через третьих лиц, что клали вы на их мнение и ... выполните то, что передали )
Творог для розжига• 15 января в 00:07
Чхати би я хотіла на думку далеких і недалеких родичів!! Якщо вони вам в обличчя це кажуть, то посилайте в напрямку руського воєнного корабля, або якщо не дозволяє виховання, то просто ігноруйте.
Личко Невеличке• 15 января в 00:08
Ответ дляПишу_граммотно!
Я бы забила. В глаза никто не сказал чтоб искать ответы на несуществующие вопросы. А третьи лица и т.д. - пофиг. Ну если вам драмы охота - разбирайтесь)
Тримаю свічку• 15 января в 00:09
Ответ дляПишу_граммотно!
Кто по телефону вас обсуждал и с кем? Один раз очень грубо ответить, чтобы боялись в глаза смотреть. Нах..( в лес) их всех шлите, кто они такие !? Будьте смелее, ко мне и в 20 лет боялись подойти, а сейчас и подавно.
Love_Love_Love_• 15 января в 00:11
Ви у всьому праві, не праві лише в тому що :
1. Переживаєте через це
2. З такими людьми потрібно розмовляти на їх мові, ви так не зможете.
Дуняша• 15 января в 00:11
Ответ дляПишу_граммотно!
Ничего им не говорить. Это ваше дело, а что кто говорит какая разница.
Метелик• 15 января в 00:12
А кому вы отвечать собрались, если вам лично никто ничего не говорит?))))
Автор, у вас уже есть ребенок, к этому возрасту люди обычно давно плюют на мнение окружающих о себе
автор Пишу_граммотно! • 15 января в 00:13
Ответ дляТримаю свічку
Когда была в гостях у бабушки, она с одной из родственниц говорила, я рядом сидела, и по домашнему телефону там отчетливо можно услышать что говорит собеседник, если прислушаться. Мне сейчас 21 год, возможно дело в возрасте...
Аnnеt• 15 января в 00:13
зачем что-то тактично отвечать тем, кто вам полощет кости за глаза и через третьих лиц? я бы ничего не делала. да, я два дня в неделю мать-кукушка. но зато отдохнувшая кукушка. плевать.
Дуняша• 15 января в 00:14
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну просто бескультурные родственники. Я бы громко сказал - а ее какое дело? Больше б не лезли. Вы думаете они это каджый раз обговаривают? Думаю раз сказали и забыли, а вы мучаетесь днями.
Love_Love_Love_• 15 января в 00:15
Ответ дляПишу_граммотно!
Вони осуждають і обсуждають не по цій причині
автор Пишу_граммотно! • 15 января в 00:16
Ответ дляДуняша
В том и дело, что есть одна родственница, она раз в неделю звонит маме или бабушке, и высказывает претензии по этому поводу, мусолит бесконечно эту тему. Мне кажется, что её каждый день это беспокоит и спать не даёт
Дуняша• 15 января в 00:20
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну маразм у человека, нечем заняться, всякие оюди есть. Вам родители что-то говорят по этому поводу? Может они ей жалуются, что не хотт няньчить? Тогда другое дело. Почему мама ей ничего не ответит?
ЖонДуан• 15 января в 00:22
Вы рано родили. Надо было сначала повзрослеть. Это я о вашей теме
MacOS-ница• 15 января в 00:24
Ответ дляПишу_граммотно!
Вот и надо было гаркнуть, чтоб на том конце провода о***ли
Барвіночка• 15 января в 00:30
С улыбкой на лице скажите им в лицо - не завидуйте.
И всеЯ
Что тут еще скажешь?))
Кусюче сонечко• 15 января в 00:50
А ви дитину для батьків народжували чи все ж для себе? Зі сторони рак і виглядає: ви не справляєтеся з дитиною і спихаєте її на батьків. Я віку ваших батьків, не уявляю себе нянькою на кожні вихідні для 2-річки. В цьому віці є більш цікаві заняття, а у дитини є батьки, які і мають нею займатися.
Викасикрет• 15 января в 01:09
От просто цікаво скільки Вам років що Ви переймаєтесь словами якихось там родичів
Леди_в_ночи• 15 января в 01:10
Ответ дляПишу_граммотно!
Тобто бабусі обс*рають вас, а вона лише слухає?
Леди_в_ночи• 15 января в 01:13
Авторе, повірте, ці знайомі самі були б не проти якби з їхніми дітьми у свій час сидів би хтось. Якось я почула ’добрі’ слова від свекрухи - ’мені ніхто не допомогав, то чого я маю?’. І це при тому що я ніякої допомоги не просила. Це просто проекція того що вони хотіли б собі, коли мали дітей, але гаратали і діти були на шиї цілодобово. Тепер це їх ’їсть’)) Забийте і подякуйте батькам, що вони такі розуміючі! Життя таке коротке, що не вартує паритися над чужою думкою
Маю сечі• 15 января в 01:13
Ответ дляПишу_граммотно!
Смысл что то им отвечать на этот бред? Чтобы скреативить еще больше бреда? Не понятен смысл
Мадам Подлинник• 15 января в 01:14
Ответ дляКусюче сонечко
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи• 15 января в 01:16
Ответ дляКусюче сонечко
А хто сказав що автор нею не займається? Я думаю, там і батьки не проти, хочуть бути частиною виховання дитини. Ви собі не захочете - не бавтеся зі внуками, адже автор навряд чи змушує це робити своїх батьків
Ласковая_львица• 15 января в 03:06
А мне кажется, что для начала надо с близкими родными разобраться. Откуда у дальних информация когда и насколько вы ребенка отдаете? Ну и интересно почему при их таком отношении, они продолжают эту информацию получать?
автор Пишу_граммотно! • 15 января в 08:01
Ответ дляКусюче сонечко
А откуда вы знаете сколько лет моим родителям? Им по 50 лет, вы видно думаете что там старики под 90 или что? Да даже если и так, у меня была преподавательница в университете , 70 с чем то лет, каждый раз после занятий бежала забирать 2 внуков и нянчилась с ними, вот теперь думайте, что вы написали
Кусюче сонечко• 15 января в 08:10
Ответ дляПишу_граммотно!
Навпаки, я думала що ваші батьки трохи молодші)
У 50 років інтереси зовсім інші, а не няньчити онука, який не є сиротою. Своїх дітей ваші батьки виняньчили, тому добровільно ніхто на таке не підпишеться. Мова не про періодичне спілкування, а кожні вихідні. Шкода батьків, мають безвідповідальну доньку.