Рано или поздно, но путина не станет. У нас тоже будут другие люди при власти. Новые люди при власти в рф начнут снова задабривать и покупать наших чиновников большими деньгами. И наши снова лягут под них. Я считаю что через 10 мы снова будем под влиянием рф.
Результат:
вже голосів:
376 (45.19%)
Никогда
155 (18.63%)
10-20 лет
151 (18.15%)
3-5 лет
150 (18.03%)
30-50 лет
Aleksandra0505• 15 января в 09:34
Ответ дляKievljanotchka
З родичами і друзями спілкуватись - одне, а ’дружить’ країна з країною - хай ідуть за курсом свого ’воєнного корабля’.
Бесспорно.
Аноним ФЕЯ• 15 января в 09:38
MillenniumStory
Ти мене заблокував, бо боїшся коли я показую скрін, шо ти з боліт і на госулугах тусуєшся, шо ти не українець!
Я відповім тобі, що з кров’ю матері українці отримують щеплення проти москаля, з народженням справжнього українця, народжується стійка і непереборна ненависть до будь-якого москаля. Бачиш москаля вбий його без роздумів, бачиш лічинка москаля кровточит, бо кАлєнку здерла- переріж горло і посип москальського виродка сіллю щедро, щоб здохло в муках. Москаль- це сміття, москаль- отрєбʼє яке не має права на життя і існування на планеті
Marino4ka1• 15 января в 09:40
Ответ дляMillenniumStory
Удалено администрацией...
Не-не, сами свою брагу и щи лакайте да струганиной закусывайте
Ответ дляАноним ФЕЯ
MillenniumStory
💯❤️🇺🇦
Marino4ka1• 15 января в 09:47
Ответ дляHelenny
Це залежить від нас, як ми виховаємо своїх дітей. Ми повинні їм вкласти в голови, що росіяни, то наші вороги і з ними не можна мати ні ділових, ні дружніх, ні сімейних стосунків.
Чи історія нічому не вчить?
Від росіі лише підлість, обман, знищення України.
Чи історія нічому не вчить?
Розумна… у мене одне питання - а що порадите тим хто народжений у шлюбі між українцем та росіянкою?
Ответ дляNYC
Начнем с того, что многие немцы действительно « не знали», что невозможно сказать об узких.
И немцы до сих пор пытаются искупить свою вину перед евреями.
Лично я не понимаю потомков евреев, которые едут жить в Германию. И точно так же не понимаю украинцев, которые туда уехали и волают « уууу ненавижу немчуг они все фашисты»
Это уже вопрос другой.
Мы говорим здесь о возможной дружбе, а не о том,что мы понимаем, а что нет. А ’дружба’ эта очень вероятна между нашими внуками или правнуками. Ни я, ни моя дочь уже точно дружить не станем, а вот следубщее поколение...
Но еще и зависит от того насколько быстро закончится война.
А евреев и понимать не нужно. Тут Вы правы, германия до сих пор пытается искупить вину. Моей бабушке и дедушке Германия платит какие-то деньги до сих пор, сумму не знаю, но она ноомальная, особенно для пенсионера. Эти деньги она принимает, потому что она их заслужила. Евреи, выезжающие в Германию сразу получают вид на жительство (не временное разрешение, как украинцы, а именно вид на жительство, если доказано еврейство), выплаты жилье. Понимаете или не понимаете, но живут они там нормально. Родственники уже гражданство давным давно получили, их дети даже родной язык уже не помнят, понимают, а говорят на немецком, но эти родственники до сих пор живут на нормальные пособия. Я вполне понимаю. Сейчас мою троюродный брат живёт себе спокойно, его дети живут спокойно в развитой цивилизованной стране, а мой брат (они дружили в детстве) служит. Поэтому тут я могу сказать, что я скорее не понимаю папу, который в последний момент решил не уезжать тогда вместе с этими родственниками. Мы даже немецкий учили. Но это уже тоже вопрос совсем другой, тема не об этом.
Ответ дляdulenok
після поразки....в нашому випадку рашка не програє, а навпаки забирає наші території...Чого б це вона щось визнавала?
Ну так це до різниці між ситуаціями.
Чи можна дружити з німечинною? - так бо вони визнали, засудили і компенсували.
Чи можна дружити з росією? -Ні, бо вони як і ппограють, то не визнають. Тільки розпад держави терориста, і якщо в нових державах до влади прийдуть корінні нароли, які визнають , засудять і компенсують наші втрати.
Хоча компенсувати це горе складно...
lekon-lekon• 15 января в 09:55
Ответ дляdulenok
С Германией же начали
Німеччина пройшла шлях денацифікації, репарацій, усвідомлення, вибачення, а кацапи поки нічого із цього не зробили, навіть, немає розуміння, що це агресія.
lekon-lekon• 15 января в 09:56
Ответ дляMillenniumStory
Удалено администрацией...
Тільки як будете їсти українські харчі будьте готові до щурячої отрути та інших сюрпризів, по-братскі так сказати
Marino4ka1• 15 января в 09:57
Ответ дляHelenny
Росіянка за Україну чи за росію?
От і вирішуйте, які цінності дитині закладати.
родичі з росіі— то генетична поломка і про таких треба забути.
Росіянка - за Україну, вже більше 40 років тут.
Ярлики «генетична поломка» - це фашизм. На зразок їхньої деукраїнізації..
lekon-lekon• 15 января в 09:57
Ответ дляreokioto
Через столько, через сколько будет нужно действующей на тот момент власти. Пропагандой можно вложить в головы людей любые мысли. Окажется, что это "проклятый запад" столкнул лбами два братских народа, например.
Так і всі ці ракети і шахеди нам привиділись, а померлі воскресити, а інваліди знов стануть здоровими...вы що несете? Вже закрити очі не вийде
Ответ дляreokioto
Это субъективно. Если бы до сих пор мусолили темы с фашистскими концлагерями, волынской резней и прочими забытыми историческими фактами, то сейчас бы и от немцев с поляками нос воротили. Но, сегодня все совсем иначе. Кого партия прикажет - того братьями и назовут. Пастухи меняются, паства подстраивается. Человеческая память очень избирательная, ее можно перекручивать как нужно в текущий момент, обостряя необходимое. Рашка как пример: мусолят 70 лет уже тему победы в ВОВ, периодически снимая патриотические фильмы, проводя парады победы и прочее. Результат мы видим.
Так и есть, что в очередной раз подтверждает что не существует иммунитета к пропаганде у широких масс, без привязки к национальности.
Все почему-то резко вспомнили что раша наш одвичный ворог именно во время войны....
До войны 2014, а особо ’стойкие’ и до 2022 знать об этом свойстве россиян не знали!
Marino4ka1• 15 января в 09:59
Ответ дляМаМарго
Ну так це до різниці між ситуаціями.
Хоча компенсувати це горе складно...
Чесно, не знаю як компенсували німці вбитого першого сина мого дідуся, бабусиних братів та маму.
Ніяк не компенсували.
Просто ті хто памʼятав їх злочини померли.
Ніяк не компенсували.
lekon-lekon• 15 января в 10:00
Ответ дляGold1977
Когда началась война,одного чудака по ютубу смотрела,он сказал крутую вещь.Можно помирится с ними хоть сегодня,если появится общий враг.
тебе вбиває маніяк, по типу друг чи брат і тут з´являться ще один маніяк, що у людей в головах? Бандерівці воювали з усіма такими маніяком, а не дружили
Ответ дляLuckVick
Ми ніколи не були братськими народами, ніколи. Але люди вперто повторюючи за пропагандою.
Да перестаньте. Были всегда. Ездили в москву затариваться, сколько родственников там у многих. белгород в Харькове тусоваться постоянно и на рынке барабашово перед первым сентября было больше белгородцев, чем украинцев, наверное 😅 другой вопрос жалеем ли мы, что уже не ’дружим’.. тут уже вряд ли остались те,кто жалеет.
Ответ дляDaria0000
Это уже вопрос другой.
Я думаю ваша бабушка думала как вы.
Ответ дляNYC
Я думаю ваша бабушка думала как вы.
Бабушка их не простила до сих пор и врядли простит. Её уехавшие родственники младше и они не застали войну, а бабушке было 8, когда она закончилась. Она помнит и голод, и папу пропавшего без вести, и эвакуацию, и то как танцевали,когда по радио объявили о победе... но сколько бы это нам не рассказывали, все равно это остаётся всего лишь рассказами, которые кажутся далекими. И сейчас, если бы я уезжала из Украины, то воспользовалась бы преимуществом своего еврейства и поехала бы в Германию. Поэтому я не верю в то,что наши правнуки или внуки будут ненавидеть россиян, если война до их рождения уже закончится.
lekon-lekon• 15 января в 10:10
Ответ дляКсюшка94
Потому что там не только рашка замешана
Не только рашка, тобто вже й не так винувата рашка в агресії, хоча саме російська армія тут вбиває українців.
Ответ дляDaria0000
Полностью с вами согласна, не будут дети помнить, не говоря о внуках.