Рано или поздно, но путина не станет. У нас тоже будут другие люди при власти. Новые люди при власти в рф начнут снова задабривать и покупать наших чиновников большими деньгами. И наши снова лягут под них. Я считаю что через 10 мы снова будем под влиянием рф.
Результат:
вже голосів:
376 (45.19%)
Никогда
155 (18.63%)
10-20 лет
151 (18.15%)
3-5 лет
150 (18.03%)
30-50 лет
lekon-lekon• 15 января в 10:18
Ответ дляsky-labs
У нас, как у государства, может не оказать столько времени в будущем....
Обыватели, если не станут целенаправленно взращивать. неперсонифицированную ненависть от поколения к поколению, лет через 30 уже будут нормально контактировать с адекватными россиянами.
А нічого що протягом 300 років українців вбивають і примушують забути свою мову і свою сутність саме рабсіянці, і тільки про це забувають, то знову траплятися війна, репресії, голодомори чи ще щось. Виживання нашої нації - це добре пам´ятати хто наші вороги, навіть, якщо вони стануть білі та пухнасті.
Мелитрисса• 15 января в 10:19
Про Германию гляньте, когда там с ними начали дружить? А они бомбили наших бабушек, мои 1924 и 1932 года рождения. Где-то читала, когда вырастут дети, родившиеся после войны. Хоть сейчас и кажется, что никогда.
Ответ дляlekon-lekon
Алексей Гончаренко по русски говорит и не стесняется. Ему 44 года. То есть в СССР он мало жил но тем не менее предпочитает русский для общения например в Фейсбуке на видео. Его никто не заставляет.
lekon-lekon• 15 января в 10:24
Ответ дляОлечка79
Помашут деньгами , как Германия, и все орущие : николизнову побегут за дружбой аж гай шумитеме
Про гроші можна забути, скоро кацапам будуть махати грошима, нафтодолари закінчуються, будуть нафту свою жерти
lekon-lekon• 15 января в 10:26
Ответ дляsky-labs
Так и есть, что в очередной раз подтверждает что не существует иммунитета к пропаганде у широких масс, без привязки к национальности.
Все почему-то резко вспомнили что раша наш одвичный ворог именно во время войны....
До войны 2014, а особо ’стойкие’ и до 2022 знать об этом свойстве россиян не знали!
По-різному сприймається десь там щось відбувається і особисто приймати участь в подіях, бачити і чути всі вибухи поряд, рахувати загиблих, ховати дітей
natusja_sl• 15 января в 10:29
А ми хіба не дружимо?
Як казала дружина Сталіна, здається, росія закінчується там де закінчується російська мова.
У нас толерують їхнє все до цього часу.
Пісеньки, мову і т.д.
У нас толерують їхнє все до цього часу.
Пісеньки, мову і т.д.
Лисий хвост• 15 января в 10:29
Ответ дляreokioto
Через столько, через сколько будет нужно действующей на тот момент власти. Пропагандой можно вложить в головы людей любые мысли. Окажется, что это "проклятый запад" столкнул лбами два братских народа, например.
Хуйло копыта свои притянул сюда сам, без всякого запада. Вы оказывается еще и любитель русского мира с миллениумстори на пару?! Какие мы братья после такой войны, шо совсем со зрением плохо? Или стеб?! Хай катятся нахер отсюда, ублюдки
Лисий хвост• 15 января в 10:33
Ответ дляsunholder
Удалено администрацией...
Это он любитель русского мира, почитайте его темы.
natusja_sl• 15 января в 10:34
Ответ дляreokioto
Ооо, я ж кажу що дружимо😂
Братський народ)))
Шановна, Ви історію вчили?
Мені багато українців схожі на жінку терпилу.
Їх б´ють принижують, а вони все так же вірні і люблячі😆
Братський народ)))
Шановна, Ви історію вчили?
Катрадзе_Я• 15 января в 10:37
Дуже хочу, щоб там не було з ким дружити-щоб там на болотах всі повиздихали кхєрам
natusja_sl• 15 января в 10:38
Ответ длявсем надо
Ну раз сам Гончаренко, тоді так, це міняє справу😁 А ніхто нікого і не заставляє, це почуття гідності, в першу чергу, а вони хоч на китайському, он як артисти всі почала солов´їною щебетати...
Коли в українців буде хоч якась самоповага і любов до свого рідного...
Справді, раша добре постаралася
Ответ дляDaria0000
Да перестаньте. Были всегда. Ездили в москву затариваться, сколько родственников там у многих. белгород в Харькове тусоваться постоянно и на рынке барабашово перед первым сентября было больше белгородцев, чем украинцев, наверное 😅 другой вопрос жалеем ли мы, что уже не ’дружим’.. тут уже вряд ли остались те,кто жалеет.
То можливо якась частина населення, яка ніяк не визначиться. В мене є ,наче, родичі по татовій лінії, але з ними не спілкуватися і не спілкуюсь. В Москві була в дитинстві, до розвалу союзу, але вже тоді москалі морди крутили, коли чули різницю в вимові. Для мене і моєї сім´ї ніколи не була Росія братнього державою.
Лисий хвост• 15 января в 10:45
Ответ дляКсюшка94
Если будут выплачивать какие-то три копейки , то скоро после войны. С Германией же прокатило и все счастливы, все на нее молятся там
Так изучите вопрос почему были репарации для начала. Немцы до сих пор учат своих детей этой позорной страницы истории, а русские учат своих детей чему то?! Величию и возрождению ссср ? Так это не прогресс и не развитие.
Лисий хвост• 15 января в 10:47
Ответ дляКсюшка94
Потому что там не только рашка замешана
Хорош городить бред, зашла русская армия, а могла не заходить и снести свое руководство.
Ответ дляlekon-lekon
Украина не мононациональное государство и никогда им не была, поэтому не понятно о какой нации речь...
Нет национальности ’американец’. Тем не менее это не мешает американцами быть ярыми патриотами свой страны.
Чтобы выжить Украине нужно не только помнить кто наши одвічні вороги, но и понимать что нашим врагом может быть любая страна мира.
Зараз життя буремне, як ніколи...
Сейчас стоит задача - ментально повзрослеть каждому гражданину и это точно не про плекання невависті. Это про развитие, технологии, производство.
А для этого нужно наконец-то начать выбирать в руководство государством людей, у которых базовая опция - стратегическое мышление.
Мы прошли все необходимые для приобретения опыта этапы от детской незамутненности до столкновения с реальностью ... убивающей на смерть.
Все что происходило за все годы независимости, должно было с нами произойти чтобы у Украины появился шанс на настоящую осознанную Независимость.
’По-другому’ до нас бы не дошло...
Остался последний и самый ответственный этап испытания - сделать правильные выводы.
Правильные выводы получаются только в отсутствии эмоций, с поправкой на них, но не под их влиянием!
Не справимся в этот раз... лет через 70-300 можно будет попробовать снова провозгласить Независимость.
Зараз життя буремне, як ніколи...
’По-другому’ до нас бы не дошло...
Ответ длявсем надо
То таких недалеких багато з українськими паспортами, та в Україні їх ніхто не переслідує.
Лисий хвост• 15 января в 10:52
Ответ дляreokioto
Удалено администрацией...
Плохо учили историю, вернее учили по старым учебникам, там сталин был герой, а то что с немцами соучастник по разделу Польши вам не говорила Марья Ивановна, она в партии комуняк состояла и мозгами и профсоюзной путевкой.
natusja_sl• 15 января в 10:52
Ответ дляreokioto
Удалено администрацией...
Я не прокинулася, я завжди була така.
І обирала все українське. І багато де була.
А Ви якщо любити расею, то чому тут?
Якщо вчили історію України, то нагадайте коли ми були братами?))
Чи як москалі казали ’ менші брати’ то це означає братський))
Так коли?
А Ви якщо любити расею, то чому тут?
Так коли?
Ответ дляnatusja_sl
А ми хіба не дружимо?
У нас толерують їхнє все до цього часу.
Пісеньки, мову і т.д.
У нас толерують їхнє все до цього часу.
Пісеньки, мову і т.д.
І це в той час, коли російська була міжнародною. Тому зараз і лізуть всюди, де російською розмовляють.
Leeloo_aloha• 15 января в 10:55
Ответ дляvonainna
Фашистов в Германии судили.Был целый процесс.
А ще Німеччина була поділена між переможцями. І на багато років перестала існувати як цілісна держава, були НДР і ФРН.
Тобто Німеччина війну програла, військовий, розподіл територій, репарації.
А що є натяки на капітуляцію РФ?
У нас є союзники?
На жаль визріває невтішний прогноз.
А що є натяки на капітуляцію РФ?
У нас є союзники?
На жаль визріває невтішний прогноз.
Ответ дляlekon-lekon
.... раБсиянцы, РАБЫ (я же верно вас понимаю?) разве могут принудить кого-либо к чему-либо?
Разве вы не чувствуете что ’что-то’ не сходится в вашей собственной мысли?
Заставить можно только рабов. Над рабами в россии всегда стояли люди со стратегическим мышлением, против которого НАМ нечего было противопоставить, поэтому и ’траплятися війна, репресії, голодомори чи ще щось’
Нужно положить этому конец!
Меняйте собственное мышление, тогда и политики достойные подтянутся...
Нужно положить этому конец!
Ответ длявсем надо
А почему он должен стеснятся?
Хм...
Вероятно по собственной глупости всегда думала что важнее ЧТО человек говори чем НА КАКОМ ЯЗЫКЕ он это делает и насколько его СЛОВА расходятся с ДЕЛОМ...
Но смотрю что для большинства это не так...
Хм...
Лисий хвост• 15 января в 11:00
А вообще автор, вы делаете прогноз на годы, не учитывая чем закончится война и поймут ли русские наконец, что сами оттолкнули от себя Украину. Родственники родственниками, а вот современную технологическую войну русские проиграли. Немцам было легче скрыть преступления, а тут война онлайн, дремучесть русских это не учла. Здесь не нужно снимать героические киноэпопеи, достаточно в ютубе набрать пару слов и посмотреть ,что делали русские в Украине
natusja_sl• 15 января в 11:03
Ответ дляsky-labs
А почему он должен стеснятся?
Хм...
Тут справа трохи в іншому.
Є чіткі критерії визначення нації.
Мова це ідентифікатор.
От наприклад, закордоном Вас сприймуть за росіянку, а україномовну за українку.
Це тільки Ви розумієтеся на акцентах.
Але ж ніхто не каже що російськомовні погані, росіяни ж теж є з хорошими поступками, правда ж?
Є чіткі критерії визначення нації.
Мова це ідентифікатор.
Це тільки Ви розумієтеся на акцентах.
ЗдохниПуйло• 15 января в 11:04
Ответ дляМимо_шла
Я думаю не раньше чем лет через 30.
Но! Уютин умрёт к тому моменту, многое будет зависеть от того кто придет там к власти и какой курс выберет.
Если новая власть признает ошибки прошлого и пойдёт на примирение ( выплата репараций, отмена их героев, возврат территорий), то сближение возможно
Прийде такий само. Бо їм подобається народжувати у п´яному угарі, а потім хоронити своїх виб...дків за гроші, за пельмені, вони звикли до утилізації свого коріння, Цей народ не привик до такого життя, в тих єбєнях_ похоронка за щастя, ср..ти за заборами, вони звикли бути рабами, це не той народ, що буде обирати нерабське життя, воно хоронить сина і довольне дякує пуйлу, для чого їм міняти, їх мамки так жили, бабки, вони будуть в тих гімнастьорках ще років 200 на всіх святах плясать
ЗдохниПуйло• 15 января в 11:05
Ответ дляКсюшка94
Потому что там не только рашка замешана
Ой, вас всі тут знають, як голубіцу руzzzzzкогго міра