Baba Nina• 15 января в 08:15

Через сколько лет после войны снова будем дружить с россией?

Рано или поздно, но путина не станет. У нас тоже будут другие люди при власти. Новые люди при власти в рф начнут снова задабривать и покупать наших чиновников большими деньгами. И наши снова лягут под них. Я считаю что через 10 мы снова будем под влиянием рф.
Результат:
вже голосів: 832
376 (45.19%) Никогда
155 (18.63%) 10-20 лет
151 (18.15%) 3-5 лет
150 (18.03%) 30-50 лет
prozerpina123• 15 января в 08:49
От многих факторов зависит.
От исхода войны, от выплат компенсаций пидораши нам, от действующего направления политики.
С Германией, с которой у нас нет общих границ и таких социальных связей, восстановили отношения лет за 50 максимум, с пидорашей, к сожалению, будет быстрее.
Но в моей отдельно взятой семье ненависть к уродам будет передаваться из поколения в поколение
МаМарго• 15 января в 08:50
Залежить кого ви наступного оберете в президенти і парламент.
Люди наші ’необучаєми’, нажаль.
З росією треба починати тоді коли вона розпадеться на десятки держав.
І взагалі, цивілізованому світу, нарешті, треба прийти до висновку, що неможна дружити і торгувати з диктаторами.
kabatosa• 15 января в 08:53
Доки узьґощелепні будуть волати какая разніца дружба не завершиться
МаМарго• 15 января в 08:54
Ответ дляdulenok
С Германией же начали
Німечинна визнала помилки і засудила багатьох причетних
Daria0000• 15 января в 08:54
10 нет точно. Дети наших детей возмодно. Посмотрите на Германию и нас. И я, и мои родители от бабушки и дедушки евреев слушали много историий про вторую мировую. Плюс бабушкин папа пропал без вести на войне. Но её двоюродные брат и сестра в 90х уехали в Германию (они младше). И б мама с папой мои собирались.. я уже вообще спокойно к немцам отношусь. Хотя по хорошим делам не должна. А вот бабушка сказала, когда началась полномасштабная, ’я все ещё помню и в жизни через себя ре преступлю и туда не поеду’.
Ангел сошедший с небес• 15 января в 08:57
Ответ дляvonainna
Те,кто против путинского режима-нормальные люди,те ,кто за-убийцы.Может их дети,внуки осудят.И не забываем,что русские в это войну несут огромные потери,погибают,стают инвалидами,что мирные ,что военные
Ми чимсь можемо допомогти? Аж сльози навернулися. Лицеміри та нелюди. Прокляті рашисти на 10 поколінь, хай корчаться а муках, живуть в страху, втрачають все. Все, що принесли нам, вернеться. І не таким, які просто випалнял пріказ, просто ракєти пєрєвазіл, просто галасавал как всє... Горіть в пеклі і за життя і після смерті. Ніколи не пробачимо
Olvia1987• 15 января в 08:57
Ответ дляМаМарго
Когда?После того,как проиграла и её повозили мордой в её нацистском дерьме?Так это не она визнала,это её вынудили визнать.Как преступник в суде типа кается,чтобы ему сократили срок.Называйте вещи своими именами.
Irusik-0874• 15 января в 08:57
Вот такие пироги
Оленёнок• 15 января в 09:02
Я с этими пид*асами должна примириться? Никогда.
ЗдохниПуйло• 15 января в 09:04
Ответ дляBaba Nina
К сожалению, но Украина стала второй Сирией. Здесь будут меряться силами между собой другие страны, здесь будут испытывать новые образцы оружия, нашу страну превратили в полигон. Это на десятки лет((((
Ви так завуальовано але випрпвдали рашку уже
coch100• 15 января в 09:07
Ответ дляBaba Nina
Ну тогда и конца войны не видно, о какой дружбе речь?
Ксюшка94• 15 января в 09:07
Ответ дляЗдохниПуйло
Потому что там не только рашка замешана
LuckVick• 15 января в 09:12
Ответ дляdulenok
С Германией же начали
СССР не сильно від неї в тій війні відрізнявся, лише хитрішим був Сталін.
Германію ситуація з євреями виокремили, але ж вони справді німців за ніщо мали (дії щодо євреїв, як і всі види концтаборів засуджую). Путін ’об´єднав в собі’ обох диктаторів.
LuckVick• 15 января в 09:13
Ответ дляreokioto
Через столько, через сколько будет нужно действующей на тот момент власти. Пропагандой можно вложить в головы людей любые мысли. Окажется, что это "проклятый запад" столкнул лбами два братских народа, например.
Ми ніколи не були братськими народами, ніколи. Але люди вперто повторюючи за пропагандою.
NYC• 15 января в 09:14
Ответ дляDaria0000
Начнем с того, что многие немцы действительно « не знали», что невозможно сказать об узких.
И немцы до сих пор пытаются искупить свою вину перед евреями.
Лично я не понимаю потомков евреев, которые едут жить в Германию. И точно так же не понимаю украинцев, которые туда уехали и волают « уууу ненавижу немчуг они все фашисты»
sky-labs• 15 января в 09:15
Ответ дляreokioto
Окажется?
Вам это УЖЕ не очевидно?
На счет братских, изначально спорно...
NYC• 15 января в 09:17
Ответ дляBaba Nina
При чем тут Сирия?
Аааа я поняла к чему вы.
В Украине Гражданская война и президент диктатор. И мышебратья?
reokioto• 15 января в 09:18
Ответ дляLuckVick
Это субъективно. Если бы до сих пор мусолили темы с фашистскими концлагерями, волынской резней и прочими забытыми историческими фактами, то сейчас бы и от немцев с поляками нос воротили. Но, сегодня все совсем иначе. Кого партия прикажет - того братьями и назовут. Пастухи меняются, паства подстраивается. Человеческая память очень избирательная, ее можно перекручивать как нужно в текущий момент, обостряя необходимое. Рашка как пример: мусолят 70 лет уже тему победы в ВОВ, периодически снимая патриотические фильмы, проводя парады победы и прочее. Результат мы видим.
dulenok• 15 января в 09:18
Ответ дляМаМарго
після поразки....в нашому випадку рашка не програє, а навпаки забирає наші території...Чого б це вона щось визнавала?
sky-labs• 15 января в 09:19
Ответ дляvonainna
При чем тут Запад?На нас напала россия.
Последите за их риторикой без эмоций.
На нашей территории они воюют с ненавистным им западом.
Will_Be...• 15 января в 09:20
Будет, как с Германией, скорее всего - отношения станут лояльными, и забудут про это все тогда, когда умрут те, кто сейчас детьми застал эту войну.
sky-labs• 15 января в 09:24
Ответ дляvonainna
Вы правы!Сто лет нужно как минимум,смена поколений,а то и 150 и если будет у них не диктаторский режим,как сейчас,а нормальное правительство
У нас, как у государства, может не оказать столько времени в будущем....
Обыватели, если не станут целенаправленно взращивать. неперсонифицированную ненависть от поколения к поколению, лет через 30 уже будут нормально контактировать с адекватными россиянами.
Aleksandra0505• 15 января в 09:24
Ответ дляvonainna
Фашистов в Германии судили.Был целый процесс.
Процессов было много, но разве хоть кто-то отсидел свой срок? 3-5 лет и всех отпустили. Они потом ещё и у руля новой Германии стояли.
sky-labs• 15 января в 09:25
Ответ дляGold1977
Когда началась война,одного чудака по ютубу смотрела,он сказал крутую вещь.Можно помирится с ними хоть сегодня,если появится общий враг.
Да, все мировые войны закончатся в один день если на Землю нападут инопланетяне...
ішо• 15 января в 09:27
Ответ дляWill_Be...
тільки ви забуваєте, що в німеччині після війни змінилась влада, була іноземна військова присутність і їм також допомагали відбудовуватись. в підорашці нічого такого не вбачається.
просто тримати кордон зачиненим і ніяких зв´язків зі сволотою
sky-labs• 15 января в 09:27
Ответ дляvonainna
Нас никто не сталкивал.На нас напала россия.
С вашего места вы видите картину мира именно под таким углом. Все намного сложнее...
Aksinia 111• 15 января в 09:28
Ответ дляWill_Be...
Европейский менталитет и мокшанский , разные вещи . Многие в 21 веке живут как в 18 . Деревянные избы без воды, газа и туалет на улице . Это упоротая нация . Они живут своей ’всесильностью’ и мордой в дерьмо будет иначе, чем с немцами . Они не смогут даже притворяться.
Helenny• 15 января в 09:30
Це залежить від нас, як ми виховаємо своїх дітей. Ми повинні їм вкласти в голови, що росіяни, то наші вороги і з ними не можна мати ні ділових, ні дружніх, ні сімейних стосунків.
Чи історія нічому не вчить?
Від росіі лише підлість, обман, знищення України.
il-mari• 15 января в 09:33
Ответ дляMillenniumStory
Удалено администрацией...
вы кацап?
Kievljanotchka• 15 января в 09:34
Ответ дляAleksandra0505
Слишком много семей связаны с рашкой. Практически у всех моих знакомых, друзей есть близкие родственники там. Несколько знакомых прекратили общение, но большинство общаются.
З родичами і друзями спілкуватись - одне, а ’дружить’ країна з країною - хай ідуть за курсом свого ’воєнного корабля’.