Застряла• 15 января в 13:37
Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.
И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
И это при своём жилье.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Фигею от цен на все.
Застряла
• 15 января в 14:09
Ответ дляА у нас макарошки
А що за мінімальна медицина ? Ви так хворієте сильно, аж на 7 тис. ?
Сильно болеют на 70 тыс в месяц. 7 сейчас - это ни а чем
woman Warrior• 15 января в 14:09
Ответ дляЗастряла
Каждый месяц что-то из медицины: то очки, то пломбы, то таблетки, то прививки...
ежемесячно?
очки, пломбы, прививки?
феерично
очки, пломбы, прививки?
феерично
Застряла
• 15 января в 14:10
Ответ длякороткопамятна
В нас дохід 130 тис. +/, на все вистачає, в минулому місяці - і подарунки купували, і на відпочинок їздили, і на ліки, лікарів витратили немало, але ще й відклали трішки. Те, що ціни високі - не спорю, в супермаркет, аптеку страшно заходити, особливо в аптеку. Продукти, одяг, взуття, хімія, косметика - все виключно по акціях, на сейлах.
А можете приблизительно ваши расходы расписать? Сколько людей в семье?
АнтиТроль• 15 января в 14:10
Не верю, наши расходы на троих и два кота
Коммуналка 5000
Бензин две машины, 4000
Два репетитора сыну иностранные языки -9000 готовится к поступлению
Стрижки, бытовая косметика, иногда поход в салон 3000
Иногда пойти в гости на ДР или досуг минимальный, раз в месяц 3000
Еда не меньше 25 с котами.
Вещи одежда иногда, аптека, врачи иногда, сумарно в среднем 3000-4000
Помощь родителям около 5000
Итого почти 55 штук
Отложить на отпуск нужно хотя бы 80 в году, это 7000
Карманные у нас помельче ваших, может 5000 на всех
Итого со 100 остается 30 на отложить
Иногда чуть больше, иногда чуть меньше
Коммуналка 5000
Бензин две машины, 4000
Еда не меньше 25 с котами.
Помощь родителям около 5000
Итого почти 55 штук
Итого со 100 остается 30 на отложить
Иногда чуть больше, иногда чуть меньше
Купи слона• 15 января в 14:10
Ответ дляВодійка хімарса
кошку стерилизовать нужно. а то вам те котята уши пообъедают. может в группу куда напишите, чтобы волонтеры помогли.
У меня очень хорошая кошка, трое котят по 8 месяцев, мальчик и две девочки. Я хочу их в Испанию взять. Или пристроить на время в хорошие руки. а потом заберу, когда на новый дом заработаю.
Губки-уточкой• 15 января в 14:10
Ответ дляЗастряла
А від нас що потрібно?
Застряла
• 15 января в 14:10
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так потрібно інколи почекати,зате безкоштовно лікар,а от аналізи то ні
Обычно к частным идут когда нет возможности ждать
Водійка хімарса• 15 января в 14:10
Ответ дляКупи слона
Топить нечем, уже одежда заканчивается, а ветки мокрые не горят. Я вся в саже, если не топить то в доме холодно как на улице
Нужны дрова а где их найти?
вы писали что есть дрова. деревья спиленные, только нужно было на чурбачки попилить.
Я в начале месяца всегда стараюсь распределить что и куда и туда же + какие-то бытовые вопросы включаю. Но сколько читала столько и было интересно про 10-ку мужа
Вы прописали бензин 7к., а потом это же дополнительно у мужа. Коту 2 тыщи, шо он жрёт? У меня коту может быть столько если я покупаю что-то за назначением врача.
По себе скажу если я не планирую, то в конце месяца дырка у меня от бублика
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:11
Ответ дляЗастряла
Мой кофе стоит 500 грн в месяц)
И я десятый раз напишу- я реально не знаю на чем ещё экономить...
Манікюр робите?
В салони ходите?
Речі якого сегменту купуєте ?
В салони ходите?
Речі якого сегменту купуєте ?
Купи слона• 15 января в 14:12
Ответ дляВодійка хімарса
вы работу нашли ? или только по четвергам работа у вас ?
Орехи сдам, отдам долги в селе. В магазине в долг не записывают. Раньше записывали, а сейчас староста им запретила.
Полонянка SexShop-а!• 15 января в 14:12
Ответ дляДа Щас же
мне 100000 это только на неделю.
три кота и муж... все жрем, ездим на машине, палим свет.. ппц как жить?!
Ладно бы 3 мужа и кот, а так не верим!! ))
Губки-уточкой• 15 января в 14:13
Ответ дляЗастряла
Це термінова операція, чи людина присмерті? І як часто?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:13
Ответ длякороткопамятна
Кудиїздили відпочивати?
woman Warrior• 15 января в 14:14
АВТор, уже писала.
повторюсь.
Сразу отложить 10 % и не трогать.
Пересмотреть все, что каксается медицины, это ненормально. ежемесячно пломбы, прививки, очки.
мужу карманные срезать вполовину.
Пересмотреть’простоту’ вашей продуктовой корзины.
не покупать пишевой мусор.
Снова же, в каких количествах питаетесь.
повторюсь.
Сразу отложить 10 % и не трогать.
мужу карманные срезать вполовину.
не покупать пишевой мусор.
П´яна вишня• 15 января в 14:14
Бідося, давайте картку, зараз порадниці з зарплатами по 10-15 тис грн скинуться ні чорну ікру та лобстера.
Застряла
• 15 января в 14:14
Ответ дляMyse4ka
7 на бензин - это мы ездим на работу одной машиной. Муж может на выходных куда-то поехать своей. Её тоже нужно заправить. Кот жрёт роял и пакетик мокрого корма в день. Плюс наполнитель.
Ms. Скромность• 15 января в 14:14
Я, мабуть, десята спитаю - а що це за мінімальна медицина на 7000? Для серйозних аналізів та стоматолога - замало. Для вітамінів, валер´янки, корвалтабу та льодяників від кашлю - забагато.
Перераховано у вас в старпорсті на 55 000. Просто розійшлося 45 000 на ’мінімальний ремонт і по господарству’?
Якщо у вас розходяться 45 000 (1500 грн кожного дня) незрозуміло, на що, то чому ви скаржитеся?
Скільки ви відкладали раніше? Якщо при долларі 24 у вас були ті ж 100 000 - то, звичайно, з легкістю можна біло б відкладати 45-50. А якщо при долларі 24 у вас було 50, то у вашому побуті майже нічого не змінилося.
Ми з доходом в 100К, тільки замість кота - крупна собака, ходимо в кіно, театри і їздимо по Україні в подорожі, маємо сімейний абонемент в Спортлайф і КАСКО на машину.
Водійка хімарса• 15 января в 14:15
Ответ дляКупи слона
а новых котят куда денете ? вам есть чем их всех кормить ? или топить их будете ?
Застряла
• 15 января в 14:15
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Манікюр робите?
В салони ходите?
Речі якого сегменту купуєте ?
В салони ходите?
Речі якого сегменту купуєте ?
В салоне только стригусь за 450 грн.
Маникюр не делаю. Вещи - все по скидкам).
Ms. Искренность• 15 января в 14:15
Я до войны считала это минимальным нормальным доходом для семьи из 4. Сейчас, конечно, не хватает.
Но многое сейчас расскажут, что мы зажрались, что можно выжить и на меньшую сумму. Можно, но именно выжить. А нормально жить и не бояться, что завтра заболит зуб и ребенок останется без обуви.
Куда_бежать• 15 января в 14:16
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Манікюр робите?
В салони ходите?
Речі якого сегменту купуєте ?
В салони ходите?
Речі якого сегменту купуєте ?
Ну, какой маникюр и салоны?
Минимально, эспресо раз в три дня и очки ежемесячно
woman Warrior• 15 января в 14:16
Ответ дляЗастряла
В салоне только стригусь за 450 грн.
ТО есть, еще раз спрошу но в другой форме-вы экономите на себе, чтобы у мужа были карманные 10000?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:16
Ответ дляБла бла бла
Бесплатно есть МРТ ? Мужа отправляли на обследование спины в гос больницу ( по записи еще и тяжело попасть )-3 тыс услуга
МРТ
Ортодонтия
Дерматология
А еще у людей есть хронические заболевания ,которые требуют лечения ,соответственно и денег. Те же лекарства от гипертонии ( мужу ),снижении пульса ,гормон для щитовидки ( мне )
У младшего дерматит ,у старшего лечение акне
И это все плановое ,ежемесячное
МРТ
Ортодонтия
Дерматология
И это все плановое ,ежемесячное
В державних дешевше це буде аніж в приватних якби ,дерматолог безкоштовно надає консультації,я теж ходила в диспансер ,бо мала акне
Ліки то вже ваші турботи безкоштовно аптека вам їх не роздасть ,в мене теж щомісяця на ліки їде значна сума.
Ліки не мають відношення до лікарні .
Да Щас же• 15 января в 14:16
Ответ дляОбережнаЯ
У котов тоже свои машины ?
да. все деловые в нашей семье
Застряла
• 15 января в 14:17
Ответ дляГубки-уточкой
Вы шутите? Какая операция?
Если ребёнок говорит, что у него болит ухо - то я пойду к частному сегодня, а не буду ждать когда к семейному за направлением попаду, а потом к лору с этим направлением
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:17
Ответ дляБла бла бла
МРТ
Ортодонтия
Дерматология
И это все плановое ,ежемесячное
МРТ
Ортодонтия
Дерматология
И это все плановое ,ежемесячное
Ну дешевше ж
Купи слона• 15 января в 14:18
Ответ дляВодійка хімарса
Новых себе оставлю, я очень люблю кошек. Они мои друзья. Кошка беременная, сильно исхудала, корма нет. Они мышей ловят и крыс
Застряла
• 15 января в 14:18
Ответ дляMs. Скромность
А можете свои ежемесячные расходы расписать?