Застряла• 15 января в 13:37

Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.

И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
автор Застряла • 15 января в 14:09
Ответ дляА у нас макарошки
А що за мінімальна медицина ? Ви так хворієте сильно, аж на 7 тис. ?
Сильно болеют на 70 тыс в месяц. 7 сейчас - это ни а чем
woman Warrior• 15 января в 14:09
Ответ дляЗастряла
Каждый месяц что-то из медицины: то очки, то пломбы, то таблетки, то прививки...
ежемесячно?
очки, пломбы, прививки?
феерично
автор Застряла • 15 января в 14:10
Ответ длякороткопамятна
В нас дохід 130 тис. +/, на все вистачає, в минулому місяці - і подарунки купували, і на відпочинок їздили, і на ліки, лікарів витратили немало, але ще й відклали трішки. Те, що ціни високі - не спорю, в супермаркет, аптеку страшно заходити, особливо в аптеку. Продукти, одяг, взуття, хімія, косметика - все виключно по акціях, на сейлах.
А можете приблизительно ваши расходы расписать? Сколько людей в семье?
АнтиТроль• 15 января в 14:10
Не верю, наши расходы на троих и два кота
Коммуналка 5000
Бензин две машины, 4000
Два репетитора сыну иностранные языки -9000 готовится к поступлению
Стрижки, бытовая косметика, иногда поход в салон 3000
Иногда пойти в гости на ДР или досуг минимальный, раз в месяц 3000
Еда не меньше 25 с котами.
Вещи одежда иногда, аптека, врачи иногда, сумарно в среднем 3000-4000
Помощь родителям около 5000
Итого почти 55 штук
Отложить на отпуск нужно хотя бы 80 в году, это 7000
Карманные у нас помельче ваших, может 5000 на всех
Итого со 100 остается 30 на отложить
Иногда чуть больше, иногда чуть меньше
Купи слона• 15 января в 14:10
Ответ дляВодійка хімарса
кошку стерилизовать нужно. а то вам те котята уши пообъедают. может в группу куда напишите, чтобы волонтеры помогли.
У меня очень хорошая кошка, трое котят по 8 месяцев, мальчик и две девочки. Я хочу их в Испанию взять. Или пристроить на время в хорошие руки. а потом заберу, когда на новый дом заработаю.
Губки-уточкой• 15 января в 14:10
Ответ дляЗастряла
А від нас що потрібно?
автор Застряла • 15 января в 14:10
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так потрібно інколи почекати,зате безкоштовно лікар,а от аналізи то ні
Обычно к частным идут когда нет возможности ждать
Водійка хімарса• 15 января в 14:10
Ответ дляКупи слона
Топить нечем, уже одежда заканчивается, а ветки мокрые не горят. Я вся в саже, если не топить то в доме холодно как на улице
Нужны дрова а где их найти?
вы писали что есть дрова. деревья спиленные, только нужно было на чурбачки попилить.
Myse4ka• 15 января в 14:11
Я в начале месяца всегда стараюсь распределить что и куда и туда же + какие-то бытовые вопросы включаю. Но сколько читала столько и было интересно про 10-ку мужа Вы прописали бензин 7к., а потом это же дополнительно у мужа. Коту 2 тыщи, шо он жрёт? У меня коту может быть столько если я покупаю что-то за назначением врача.

По себе скажу если я не планирую, то в конце месяца дырка у меня от бублика
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:11
Ответ дляЗастряла
Мой кофе стоит 500 грн в месяц)
И я десятый раз напишу- я реально не знаю на чем ещё экономить...
Манікюр робите?
В салони ходите?
Речі якого сегменту купуєте ?
Купи слона• 15 января в 14:12
Ответ дляВодійка хімарса
вы работу нашли ? или только по четвергам работа у вас ?
Орехи сдам, отдам долги в селе. В магазине в долг не записывают. Раньше записывали, а сейчас староста им запретила.
Полонянка SexShop-а!• 15 января в 14:12
Ответ дляДа Щас же
мне 100000 это только на неделю.
три кота и муж... все жрем, ездим на машине, палим свет.. ппц как жить?!
Ладно бы 3 мужа и кот, а так не верим!! ))
Губки-уточкой• 15 января в 14:13
Ответ дляЗастряла
Це термінова операція, чи людина присмерті? І як часто?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:13
Ответ длякороткопамятна
Кудиїздили відпочивати?
woman Warrior• 15 января в 14:14
АВТор, уже писала.
повторюсь.
Сразу отложить 10 % и не трогать.
Пересмотреть все, что каксается медицины, это ненормально. ежемесячно пломбы, прививки, очки.
мужу карманные срезать вполовину.
Пересмотреть’простоту’ вашей продуктовой корзины.
не покупать пишевой мусор.
Снова же, в каких количествах питаетесь.
П´яна вишня• 15 января в 14:14
Бідося, давайте картку, зараз порадниці з зарплатами по 10-15 тис грн скинуться ні чорну ікру та лобстера.
автор Застряла • 15 января в 14:14
Ответ дляMyse4ka

7 на бензин - это мы ездим на работу одной машиной. Муж может на выходных куда-то поехать своей. Её тоже нужно заправить. Кот жрёт роял и пакетик мокрого корма в день. Плюс наполнитель.
Ms. Скромность• 15 января в 14:14
Я, мабуть, десята спитаю - а що це за мінімальна медицина на 7000? Для серйозних аналізів та стоматолога - замало. Для вітамінів, валер´янки, корвалтабу та льодяників від кашлю - забагато.
Перераховано у вас в старпорсті на 55 000. Просто розійшлося 45 000 на ’мінімальний ремонт і по господарству’?
Якщо у вас розходяться 45 000 (1500 грн кожного дня) незрозуміло, на що, то чому ви скаржитеся?
Скільки ви відкладали раніше? Якщо при долларі 24 у вас були ті ж 100 000 - то, звичайно, з легкістю можна біло б відкладати 45-50. А якщо при долларі 24 у вас було 50, то у вашому побуті майже нічого не змінилося.
Ми з доходом в 100К, тільки замість кота - крупна собака, ходимо в кіно, театри і їздимо по Україні в подорожі, маємо сімейний абонемент в Спортлайф і КАСКО на машину.
Водійка хімарса• 15 января в 14:15
Ответ дляКупи слона
а новых котят куда денете ? вам есть чем их всех кормить ? или топить их будете ?
автор Застряла • 15 января в 14:15
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Манікюр робите?
В салони ходите?
Речі якого сегменту купуєте ?
В салоне только стригусь за 450 грн.
Маникюр не делаю. Вещи - все по скидкам).
Ms. Искренность• 15 января в 14:15
Я до войны считала это минимальным нормальным доходом для семьи из 4. Сейчас, конечно, не хватает.
Но многое сейчас расскажут, что мы зажрались, что можно выжить и на меньшую сумму. Можно, но именно выжить. А нормально жить и не бояться, что завтра заболит зуб и ребенок останется без обуви.
Куда_бежать• 15 января в 14:16
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Манікюр робите?
В салони ходите?
Речі якого сегменту купуєте ?
Ну, какой маникюр и салоны?
Минимально, эспресо раз в три дня и очки ежемесячно
woman Warrior• 15 января в 14:16
Ответ дляЗастряла
В салоне только стригусь за 450 грн.
ТО есть, еще раз спрошу но в другой форме-вы экономите на себе, чтобы у мужа были карманные 10000?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:16
Ответ дляБла бла бла
Бесплатно есть МРТ ? Мужа отправляли на обследование спины в гос больницу ( по записи еще и тяжело попасть )-3 тыс услуга
МРТ
Ортодонтия
Дерматология
А еще у людей есть хронические заболевания ,которые требуют лечения ,соответственно и денег. Те же лекарства от гипертонии ( мужу ),снижении пульса ,гормон для щитовидки ( мне )
У младшего дерматит ,у старшего лечение акне
И это все плановое ,ежемесячное
В державних дешевше це буде аніж в приватних якби ,дерматолог безкоштовно надає консультації,я теж ходила в диспансер ,бо мала акне
Ліки то вже ваші турботи безкоштовно аптека вам їх не роздасть ,в мене теж щомісяця на ліки їде значна сума.
Ліки не мають відношення до лікарні .
Да Щас же• 15 января в 14:16
Ответ дляОбережнаЯ
У котов тоже свои машины ?
да. все деловые в нашей семье
автор Застряла • 15 января в 14:17
Ответ дляГубки-уточкой
Вы шутите? Какая операция?
Если ребёнок говорит, что у него болит ухо - то я пойду к частному сегодня, а не буду ждать когда к семейному за направлением попаду, а потом к лору с этим направлением
Замріяна• 15 января в 14:17
Ответ дляЗастряла
Я реально не нахожу, что урезать(
І не треба
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:17
Ответ дляБла бла бла
МРТ
Ортодонтия
Дерматология
И это все плановое ,ежемесячное
Ну дешевше ж
Купи слона• 15 января в 14:18
Ответ дляВодійка хімарса
Новых себе оставлю, я очень люблю кошек. Они мои друзья. Кошка беременная, сильно исхудала, корма нет. Они мышей ловят и крыс
автор Застряла • 15 января в 14:18
Ответ дляMs. Скромность
А можете свои ежемесячные расходы расписать?