Застряла• 15 января в 13:37
Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.
И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
И это при своём жилье.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Фигею от цен на все.
woman Warrior• 15 января в 14:03
Ответ дляЗастряла
13 у меня осталось в прошлом месяце. Я думала, что в этом выйдет экономнее и я что-то отложу. Но нет. У нас впереди отпуск и я не уверена, что хватит куда-то поехать на пару дней.
а стоматолог тоже ежемесячно?
Почему сразу не откладываете 10-15%.
Вот нет этих денег, НЗ.
И все сетка расходов исходя из оставшей суммы.
Почему сразу не откладываете 10-15%.
Вот нет этих денег, НЗ.
Куда_бежать• 15 января в 14:03
Ответ дляЗастряла
Вы большой теоретик в теме мед страховок. А я это уже проходила.
Я практик и с меншим доходом, чем вашего мужа.
Иногда, год в пролете, и слава Богу, что без болезней, а иногда и на Добробуте едешь и не думаешь о деньгах
Бабуся мороз• 15 января в 14:03
Автор, Вас не все поймут. У всех разный доход. Кому-то 100 тысяч - счастье неимоверное, кто-то только за аренду столько платит ежемесячно
Купи слона• 15 января в 14:04
Ответ дляВодійка хімарса
О, Люда, привет. как вы там ? свет уже сделали ? грубку есть чем топить ?
Топлю целый день. Сегодня школа поэтому буду после школы топить листьями и крапивой. Может, в четверг немного заработаю
Кошка беременная, скоро котята будут
Стервочка• 15 января в 14:04
Ответ дляКупи слона
Мы с дочкой живем в селе. Чистый воздух, нет сирен, нет ракет. Очень нравится. Сначала было трудно очень. А сейчас привыкли без дохода. Нам мивины хватает на день и два бутерброда покупаем по 35 в сельском магазине.
А 100 тысяч это очень хороший доход. Я сейчас ищу, где 8500 взять. Всех спрашиваю, никто не дает в долг. Поеду в Испанию летом, заработаю отдам долги.
А шо там пічка й водопровод, зробили чи ще ні?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:04
Ответ дляБла бла бла
Потому что гос не всегда может предложить все услуги ,поэтому приходится идти в частные
А як послуг немає в державих?
Электричка• 15 января в 14:04
Ответ дляСнежнакомка
Взамен вас пожалеть? Это конкурс что ли?
Себя жалейте. Я не нуждаюсь в этом.
woman Warrior• 15 января в 14:04
Ответ дляПовітруля
Какой отпуск во время войны? Читать противно. Люди бедствуют, а у вас отпуск.
не читайте.
При чем тут другие люди к автору и ко всем остальным.
Это нормально-жить, есть, отдыхать.
woman Warrior• 15 января в 14:05
Ответ дляЗастряла
Мой кофе стоит 500 грн в месяц)
И я десятый раз напишу- я реально не знаю на чем ещё экономить...
А какие продукты у вас и в каком оъеме?
Может , там много мусора?
Шиворот Навыворот• 15 января в 14:05
автор, а 7000 на медицину это каждый месяц? вы какието препараты постоянно принимаете? у меня тоже в декабре прилично было но я именно сдавала анализы ..лечилась в общем... и из того что вы перечислили я насчитала 62 000
Снежнакомка• 15 января в 14:05
Ответ дляКупи слона
Сейчас холодно автостопом ехать. Летом поедем. Надо только паспорта сделать себе и дочке а денег пока не нашла
И не найдёте. Дурных нема вам денег давать
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:05
Ответ дляЗастряла
Я не хожу во всякие Добробуты). Я не могу себе этого позволить. К частнику если срочно- за 500 грн, а не за 1200. И стоматолог тоже очень недорогой
Я і про це кажу ,це правильно ,бо на приватні можна спустити і всю зп за раз ,або пару
Водійка хімарса• 15 января в 14:06
Ответ дляКупи слона
Кошка беременная, скоро котята будут
кошку стерилизовать нужно. а то вам те котята уши пообъедают. может в группу куда напишите, чтобы волонтеры помогли.
Купи слона• 15 января в 14:06
Ответ дляНеправдиша
Ну у вас трубка есть, у других такой роскоши нет
Топить нечем, уже одежда заканчивается, а ветки мокрые не горят. Я вся в саже, если не топить то в доме холодно как на улице
Нужны дрова а где их найти?
woman Warrior• 15 января в 14:06
Ответ дляЭлектричка
Видите невидимое? Бывает-как медик говорю.
Я вижу то, что вы пишете.
Кто вы. меня вообще не волнует.
Снежнакомка• 15 января в 14:06
Ответ дляЭлектричка
Себя жалейте. Я не нуждаюсь в этом.
Конечно, прискакали рассказать пр-т свои 13тыс потому что чужие деньги глаза мозолят
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:07
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вы сейчас потролили надеюсь?
Ні,ви знаєте скільки коштують консультації в приватних ?
А у нас макарошки• 15 января в 14:07
А що за мінімальна медицина ? Ви так хворієте сильно, аж на 7 тис. ?
Водійка хімарса• 15 января в 14:07
Ответ дляКупи слона
Кошка беременная, скоро котята будут
вы работу нашли ? или только по четвергам работа у вас ?
короткопамятна• 15 января в 14:08
В нас дохід 130 тис. +/, на все вистачає, в минулому місяці - і подарунки купували, і на відпочинок їздили, і на ліки, лікарів витратили немало, але ще й відклали трішки. Те, що ціни високі - не спорю, в супермаркет, аптеку страшно заходити, особливо в аптеку. Продукти, одяг, взуття, хімія, косметика - все виключно по акціях, на сейлах.
Неправдиша• 15 января в 14:08
Ответ дляКупи слона
Нужны дрова а где их найти?
Ничего нового не придумали - Заработать и купить.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:08
Ответ дляanuta 27
А вы считаете у нас есть бесплатная хорошая медицина? На бумаге может быть , в жизни этот рай только здесь описывают , но когда попадаешь в больницу реальность другая
Так потрібно інколи почекати,зате безкоштовно лікар,а от аналізи то ні
Купи слона• 15 января в 14:08
Ответ дляСтервочка
Денег надо найти на воду. Никто не хочет бесплатно делать.
Живем без воды света и газа.
Бла бла бла• 15 января в 14:08
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А як послуг немає в державих?
Бесплатно есть МРТ ? Мужа отправляли на обследование спины в гос больницу ( по записи еще и тяжело попасть )-3 тыс услуга
МРТ
Ортодонтия
Дерматология
А еще у людей есть хронические заболевания ,которые требуют лечения ,соответственно и денег. Те же лекарства от гипертонии ( мужу ),снижении пульса ,гормон для щитовидки ( мне )
У младшего дерматит ,у старшего лечение акне
И это все плановое ,ежемесячное
МРТ
Ортодонтия
Дерматология
И это все плановое ,ежемесячное
А у нас макарошки• 15 января в 14:08
Ответ дляliss
Странно .. здесь же пишут медицина в Украине жутко хороша и бесплатна )))
Европы рядом не стояли с нашей бесплатной медициной ))
А де ліки в аптеці безкоштовно роздають ?
woman Warrior• 15 января в 14:08
Ответ дляСнежнакомка
сейчас и вам напишут, что вы видите невидимое.
И что электичка ездит не позитиве)
Застряла
• 15 января в 14:08
Ответ дляШиворот Навыворот
Каждый месяц что-то из медицины: то очки, то пломбы, то таблетки, то прививки...
короткопамятна• 15 января в 14:09
Ответ дляЗастряла
А автогражданку новую видели? Она очень выросла(
Не починайте знову цю пісню. Зі 100 тис.заплатили легко, і спите спокійно рік.