Мизимец• 15 января в 19:29
Отчисление из вуза на 2 курсе- что делать?
Учусь (уже почти училась) на 2 курсе на "Туризм". Успеваемость была средняя- эту сессию завалила,уже смирилась что будет отчисление. Подскажите что делать дальше- поступать на следуйщий год снова в универ или забить и идти работать?
ФсеСама• 15 января в 20:06
Ответ дляДружная семейка
Контракт или бюджет?
Вообще сейчас нужно очень сильно постараться, чтоб тебя отчислили. Вузы носятся со студентами, как с хрустальными вазами
Сто процентов, в вузе работаю, у нас именно так
Мизимец
• 15 января в 20:06
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы не в НУБИПе случайно учитесь (лись)?;-)
Нет
Ромашкинная• 15 января в 20:07
Ответ дляМизимец
Нет
Как можно работать в туризме и не учить психологию?
ФсеСама• 15 января в 20:07
Ответ дляМизимец
Ну чтобы закончить эту каторгу- мне еще 2,5 года учится. И неужели в жизни нельзя реализоватся без вышки?
Можно, но лучше, чтоб был диплом, мало ли, как обстоятельства сложатся.
мадам Везувий• 15 января в 20:09
Ответ дляElena755
Уже была такая тема.
Каждый год таких тысячи)) я тоже такой была на 2м курсе
Мизимец
• 15 января в 20:10
Ответ дляРомашкинная
Для чего? Хорошо -я соглашусь если изучать подход к каждому человеку- тогда да, это полезно. Но ’наша’ психология была по типу тестов: какой ты человек или какой ты тип личности. Ну это же бред, я не могу представить человека который будет это учить с удовольствием.
Пускаю бісики• 15 января в 20:13
Ответ дляМизимец
Ну я не сдала экзамены потому что - были максимальный тошные не интересные предметы ( для меня) , работала паралельно - уделяла мало время учебе. И просто не интересно вели учебный процесс, мало обьясняли, на пары- делали презентации, нас отпускали , а материал не обьясняли- только перед сессией нам скинули учебные материалы на 145 страниц. И что будет на экзамене из 145 страниц- фиг знает. А было только 5 вопросов. И как это надо было выучить?
Это нужно было выучить, задали не только вам, а всем вашим сокурсникам.
Если не стоит цель высшее образование, отчислитесь и работайте.
Иначе не ясно что вам нужнее? Диплом или не учить то что не интересно.
Стопясят раз обсуждала• 15 января в 20:14
автор, очень вас понимаю, проходила подобное со вторым высшим, которое оказалось для галочки не у меня, а у вуза, а мне хотелось большего, тем более за мои деньги (училась платно)
вы хоть вуз огласите? чтобы в преддверии летней кампании знать, куда поступать не следует
Мизимец
• 15 января в 20:20
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Житомирская Политехника.
Кава з адреналіном• 15 января в 20:29
Не позорьтесь, уходите. Поступайте в колледж на применимую профессию. Как минимум интересную вам самой.
Кава з адреналіном• 15 января в 20:31
Ответ дляМизимец
Учеба это не про удовольствие. Это максимально некомфортный процесс и большой вызов себе.
Пишу, не читаю• 15 января в 21:52
Ответ дляМизимец
Та я когда поступала, думала получить корочку, а там будь как будет.
все двоечники и троечники так думают - лишь бы корочка. в голове одни опилки, нет мозгов, чтоб в вузе учиться, даже на контракте.
я поступала в ХГТУСА в 2003 г на инженерную специальность. на 1 курсе на 1-й сессии выгнали самых отьявленных двоечников. ни контракт, ни взятки не помогли. не хочет человек добросовестно учиться - значит и не надо. не всем же быть начальниками с ВО, кому-то надо быть и исполнителями с дипломами коледжа.