Мизимец• 15 января 2025
Отчисление из вуза на 2 курсе- что делать?
Учусь (уже почти училась) на 2 курсе на "Туризм". Успеваемость была средняя- эту сессию завалила,уже смирилась что будет отчисление. Подскажите что делать дальше- поступать на следуйщий год снова в универ или забить и идти работать?
ФсеСама• 15 января 2025
Ответ дляДружная семейка
Контракт или бюджет?
Вообще сейчас нужно очень сильно постараться, чтоб тебя отчислили. Вузы носятся со студентами, как с хрустальными вазами
Сто процентов, в вузе работаю, у нас именно так
Мизимец
• 15 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы не в НУБИПе случайно учитесь (лись)?;-)
Нет
Ромашкинная• 15 января 2025
Ответ дляМизимец
Нет
Как можно работать в туризме и не учить психологию?
ФсеСама• 15 января 2025
Ответ дляМизимец
Ну чтобы закончить эту каторгу- мне еще 2,5 года учится. И неужели в жизни нельзя реализоватся без вышки?
Можно, но лучше, чтоб был диплом, мало ли, как обстоятельства сложатся.
мадам Везувий• 15 января 2025
Ответ дляElena755
Уже была такая тема.
Каждый год таких тысячи)) я тоже такой была на 2м курсе
Мизимец
• 15 января 2025
Ответ дляРомашкинная
Для чего? Хорошо -я соглашусь если изучать подход к каждому человеку- тогда да, это полезно. Но ’наша’ психология была по типу тестов: какой ты человек или какой ты тип личности. Ну это же бред, я не могу представить человека который будет это учить с удовольствием.
Пускаю бісики• 15 января 2025
Ответ дляМизимец
Ну я не сдала экзамены потому что - были максимальный тошные не интересные предметы ( для меня) , работала паралельно - уделяла мало время учебе. И просто не интересно вели учебный процесс, мало обьясняли, на пары- делали презентации, нас отпускали , а материал не обьясняли- только перед сессией нам скинули учебные материалы на 145 страниц. И что будет на экзамене из 145 страниц- фиг знает. А было только 5 вопросов. И как это надо было выучить?
Это нужно было выучить, задали не только вам, а всем вашим сокурсникам.
Если не стоит цель высшее образование, отчислитесь и работайте.
Иначе не ясно что вам нужнее? Диплом или не учить то что не интересно.
Стопясят раз обсуждала• 15 января 2025
автор, очень вас понимаю, проходила подобное со вторым высшим, которое оказалось для галочки не у меня, а у вуза, а мне хотелось большего, тем более за мои деньги (училась платно)
вы хоть вуз огласите? чтобы в преддверии летней кампании знать, куда поступать не следует
Мизимец
• 15 января 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Житомирская Политехника.
Кава з адреналіном• 15 января 2025
Не позорьтесь, уходите. Поступайте в колледж на применимую профессию. Как минимум интересную вам самой.
Кава з адреналіном• 15 января 2025
Ответ дляМизимец
Учеба это не про удовольствие. Это максимально некомфортный процесс и большой вызов себе.
Пишу, не читаю• 15 января 2025
Ответ дляМизимец
Та я когда поступала, думала получить корочку, а там будь как будет.
все двоечники и троечники так думают - лишь бы корочка. в голове одни опилки, нет мозгов, чтоб в вузе учиться, даже на контракте.
я поступала в ХГТУСА в 2003 г на инженерную специальность. на 1 курсе на 1-й сессии выгнали самых отьявленных двоечников. ни контракт, ни взятки не помогли. не хочет человек добросовестно учиться - значит и не надо. не всем же быть начальниками с ВО, кому-то надо быть и исполнителями с дипломами коледжа.