побольшомусекретику• 15 января в 19:39
Плановий КР
Добрий вечір! Дівчата, підкажіть у кого як. Отримала заключення від травматолога, що роди виключно через КС. На прийом до гінеколога аж через тиждень. Хто з таким зіткався: на який приблизно термін назначають, наскільки заздалегідь кладуть у лікарню?
Диви яка я пава!• 15 января в 19:40
39 повних тижнів зазвичай плановий
в лікарню за день
а! і ще на останніх тижнях (або і раніше якщо є загроза передчасних пологів) нікуди не їздити далеко від лікарень
тобто якщо шо ви ’в полі’ народити не зможете)
в лікарню за день
Затишне кубло• 15 января в 19:41
Я приезжала вечером перед пкс, в само 7-8 вечера. Делали в 39 недель, день выбирала сама
Злюсь до кипіння• 15 января в 19:50
Ответ дляМerida
У меня будет плановое.Врач сказала, если все будет идти все по плану и не потребуется делать кесарево раньше, то сделают за неделю до пдр
А почему за неделю? Вроде как нету риска что малой раскабанеет и застрянет, это ж КС? Почему не дожидались начала естественной родовой деятельности или хотябы ПДР?
(Просто интересно)
Люблю ВалЄру• 15 января в 19:54
Ответ дляЗлюсь до кипіння
(Просто интересно)
Наверное же нельзя чтоб у человека с показаниями к кс началась родовая деятельность
Злюсь до кипіння• 15 января в 19:55
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Так показания бывают разные.
Христя в тiстi• 15 января в 19:55
Ответ дляЗлюсь до кипіння
(Просто интересно)
Потому что пдр - это плановое. А начало РД - это никак не планово. Ещё врачи под свой график дают даты на выбор.
Злюсь до кипіння• 15 января в 19:57
Ответ дляХристя в тiстi
Ясно... Я думала, что + неделька у мамы в утробе малышу это важно.
Христя в тiстi• 15 января в 19:59
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну если у мамы давление херячит, то лишняя неделька ему даже вредно.
Оле Лукойе• 15 января в 20:19
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Конечно важно, но редкие врачи этим хотят заморачиваться
Пекельнi Борошна• 15 января в 21:07
Мне в 39 недель в ЖК дали направление на госпитализацию. Я с ним поехала в роддом, в котором в 34 недели подписала обходной. Утром во время обхода, мне предложили выбрать день, я сказала: давайте завтра
Княгиня пітьми• 15 января в 21:38
Приезжала к врачу перед выходными на осмотр, решили во вторник делать, госпитализировали утром перед операцией
Танго утрьох• 16 января в 08:44
Автор, извините, что спрашиваю: у вас была травма позвоночника, и поэтому травматолог отправил на КС?
Или костей таза?
Паратруперсупер• 16 января в 10:10
Обычно в 39 недель. Мне в 37 делали, ребенок доношенный все Ок
побольшомусекретику
• 16 января в 12:22
Ответ дляТанго утрьох
Или костей таза?
Травма поперечного відділу, протрузії.
побольшомусекретику
• 16 января в 12:27
Дякую Всім за відповіді. У вівторок до лікаря, вже скаже щось конкретне, напевно.
Головне, щоб родова діяльність раніше не почалась.