Гжегож Бженчишчикевич• 17 января 2025
Даете ли вы чаевые курьерам?
Там, где доставка и так платная.
неДодекаэдр• 17 января 2025
Ответ дляФорсия
Даю, если курьер что-то сделал сверх положенного. Подождал меня, привез в другое место, поднялся пешком на 10 этаж или заказ очень тяжелый. Тогда даю гривен 50.
Ого какая щедрость,особенно 10 этаж)
неДодекаэдр• 17 января 2025
Даю всегда в пределах 20 гривен, округляя сумму.
На заправке раньше всегда давала.
Парикмахеру и тд
На заправке раньше всегда давала.
Парикмахеру и тд
Фляшка на трьох• 17 января 2025
Ладно еще курьеру чаевые
Но парикмахеру чтоб давать 😂 кто такое придумал
Фея_3уровень• 17 января 2025
Всегда даю, те бедные курьеры бегают как угорелые и по холоду и по жаре. Часто это молодые, студенты. Хочется поддержать. Даю 50 грн.
Бабульція• 17 января 2025
Чайові ні. Але залишаю решту (ну скажімо по чеку було 86 грн, я даю 100 і кажу не шукати решту).
Королева Сарказма• 17 января 2025
Ні. Залишаю на чай тільки якщо безкоштовна доставка, або були якісь складні додаткові умови. Наприклад, наприкінці 22 в перший важкий блекаут, коли всі були готові повірити в найгірші сценарії, я замовила доставку 10 6-літрових бутлів питної води з супермаркету. І хоча в мене низький поверх, людина мені їх занесла до двері. І отримала винагороду.
А якщо мені привозять пакетик півтора кілограми за 80 грн, вже включених в чек, то я кажу Дякую і гарного дня)))
ТочноБудет• 17 января 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Ладно еще курьеру чаевые
Вот я не оставляю чаевые парикмахеру. Она как то, якобы невзначай, сказала, что с мужчинами работать лучше, чем с женщинами, они больше денег платят.)
Бабулька• 17 января 2025
Доставка всегда платная, на будущее. Просто иногда она уже заложена в цену сразу.
Даю почти всегда чаевые курьерам, официантам, таксистам, заправщикам. Этим людям итак непросто и они работают, а не воруют. От меня не убудет, а кому-то приятно. Более того, у нас в семье в принципе принято 10-15% отдавать. В связи с этим есть ещё помощь детям, людям в сложной ситуации жизненной. Но никаких донатов на войну или подобные вещи
Майская киска• 17 января 2025
Не даю.
Все рабоиают за зарплату
Мне инженеру на заводе никто чаевых не даёт.
Все рабоиают за зарплату
Деловитая• 17 января 2025
Раніше давала до 50 грн, зараз ні, все дуже дорого стало, на потреби ледве вистачає, на чайові вже ні.