Жена аллигатора• 17 января в 16:03
Оформление паспорта Украины -книжечки
Реально ли сейчас оформить паспорт Украины образца 1994 года?
Получение паспорта будет впервые.
У кого есть опыть, поделитесь, пожалуйста.
Получение паспорта будет впервые.

Фоточки нема• 17 января в 16:26
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну чуть больше, а потом раз и банки счета поблокировали за необновление данных.
я вклеила фото почти в 47, ничего мне не поблокировали, но потом срок сократили, надо вклеить вроде до года просрочки, подруга пришла через год и месяц, заставили делать этот гребаный ID, но думаю если бы она с ними поспорила, то и ей бы вклеили
Ms. Любмая жена• 17 января в 16:27
Ответ дляФоточки нема
А мне поблокировали этим летом, тоже не сразу, но таки заблокировали.
Сіґеле-міґеле• 17 января в 16:30
Ответ дляБез QR коду
Печатают.
Я звонила на горячую линию ДМС, в декабре.
Нужно к ним прийти и написать заявление, они должны дать письменный отказ. С этим отказом - в суд. Суд принимает решение в пользу гражданина (есть нормы и статьи, я не записала) и с этим решением обращаться в ДМС. Выдадут, но надо будет ждать, есть сроки и они не быстрые.
Только такой алгоритм, по -другому никак
ну автор если хочет заморочиться то сделает именно так
Я б такое не носила, но продаю• 17 января в 16:33
Ответ дляЖена аллигатора
Те, кто пишут ’нет’, Вы уверены?
Каким законом отменена выдача книжечек?
Знаю, есть вариант - через суд, ищу у кого есть такой опыт.
Каким законом отменена выдача книжечек?
Я в серпні хотіла просто фото в книжечку щоб вклеяли( 45 років).Так вони почали, там у вас кутик відслоївся від палітурки, там де номер дірочки розірвані, тут пляма тощо.Паспорт ваш не в задовільному стані.
Як принципово книжкою, йдіть до суду.
Плюнула на це діло і оформила пластиковий
Як принципово книжкою, йдіть до суду.

Весела бджілка• 17 января в 16:34
Ответ дляАnnеt
вот точно не помню, но писали вроде, что пластик нужно чаще переоформлять, чем книжку.
Удобнее, карта айди без бумажки а4 недействительная, с ней таскаться, получается.

Жена аллигатора
• 17 января в 16:35
Ответ дляБез QR коду
Печатают.
Спасибо
Весела бджілка• 17 января в 16:36
Ответ дляБез QR коду
Печатают.
А вы адвоката нанимали?
Весняний Марафон• 17 января в 16:36
Ответ дляАnnеt
Да 20 лет каждые 4 года, потом раз в 10. Это проблема?

Весняний Марафон• 17 января в 16:37
Ответ дляЖена аллигатора
В 14 лет - ID
В 16 лет- книжечка
Нет. В 16 дочке, в 2017 году айди делали
Шаманю второпях• 17 января в 16:38
не знаю в чем разница, но мне когда надо было вклеивать фотку, сказали что пасспорт они забирают т.к. он подуставший,страницы порваные, прошел Крым и Рим и выдадут пластиковый, но я не захотел его менять, настоял на том чтоб вклеили фотку и всё, они посоветовались, долго смотрели на тот паспорт потом начальник сказал пофиг, вклеивайте фотку

Птица Говоруша• 17 января в 16:39
Ответ дляВесняний Марафон
Як на мене проблема тільки в тому, що основний обов´язковий документ повинен бути безкоштовним.

жар-птица Нюра• 17 января в 16:40
Ща придет Ань и навещает вам лапши на уши,что конечно можно.Но по факту-невозможно,так как более 7 лет их не изготавливают,и даже нет того оборудования физически.
Запасы закончились ещё в 19м году.С тех пор ни Ань,ни кто либо другой не смог в сети показать свежевыданную книжечку.
p s А нафиг она вам нужна,извиняюсь за бестактность?

Жена аллигатора
• 17 января в 16:41
Ответ дляАnnеt
да, это проблема. человек должен освободить несколько рабочих дней, чтобы этим заняться.
Да, плюс это стоит денег, а если еще какие- то документы под этот паспорт подвязаны- нужно везде обновоять свои данные.
Зачем так дрюкаться?

Ответ дляЖена аллигатора
Зачем так дрюкаться?
я вообще упорно не понимаю почему государство свои же документы своим же гражданам продаёт за деньги?

Жена аллигатора
• 17 января в 16:43
Ответ дляSvitlo_
Тоді хз. У вас вже заміна ID,
Ні, це буде перша видача, поки нічого не оформляла.
Весела бджілка• 17 января в 16:45
Ответ дляЖена аллигатора
Зачем так дрюкаться?
Ну что вы) деньги платить за него надо?)) за загранник точно. Он на 10 лет дается, если эта липа на 4, то…))) бланки, печать, станки, ооо, норм бизнес
А остальные доки? А банк? Там одна доверенность на пару лет в районе 100 баксов, была у нотариусов. Это трэш, конечно…

Ответ дляжар-птица Нюра
ну написали же - пластик нужно часто переоформлять.

жар-птица Нюра• 17 января в 16:44
Ответ дляЖена аллигатора
Те, кто пишут ’нет’, Вы уверены?
Каким законом отменена выдача книжечек?
Идите в суд.Вы выиграете,так как законом книжечки не отменены.Получит ваши деньги адвокат,и все кто будет причастен.А вы вскоре получите ответ о том,что книжечку вам не запрещено выдать,но их нет.И останетесь перед выбором-получить ID card,или продолжать биться головой о стену.

Жена аллигатора
• 17 января в 16:45
Ответ дляжар-птица Нюра
Если есть возможность и это предусмотрено законом- попробую

Впораюсь зі всим• 17 января в 16:45
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы не Ань, но тоже лапшу вешаете, что невозможно
Хотя, я дала ссылку, где есть решение суда от 23 года

жар-птица Нюра• 17 января в 16:45
Ответ дляБез QR коду
Печатают.
Кто печатает?Я там работаю

Шаманю второпях• 17 января в 16:45
мне фотку пришлось вклеивать быстро, я даже и не думал про это, но ч-з 2 дня после дня рождения пришел на новую почту забирать перевод в 35000, а мне говорят - ваш паспорт не действительный...
Я инженер, меряю от 1• 17 января в 16:46
Ответ дляжар-птица Нюра
По якому факту ?
Є така можливість в громадян України
Весела бджілка• 17 января в 16:49
Ответ дляШаманю второпях
И ? Что дальше? Частная контора вам это сказала, а вы?
А, все, поняла, в смысле, у вас фото не было вклеено и только после пинка нп вы вклеили, так?
жар-птица Нюра• 17 января в 16:49
Ответ дляЖена аллигатора
Пробуйте,ваши адвокаты заработают на вас денег.И решение вы получите.Но от ДМС,куда вы пойдете,вы получите ответ,который получают все-книжечки не печатают,и нет возможности выдать.

Весела бджілка• 17 января в 16:55
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот теперь интересно увидеть истории людей, которые выиграли суд и получили ли от ДМС паспорт напечатанный?
Ох уж этот дмс))) в нач 17 года тоже не было бланков, а после заявления в нужные органы они оказывались в наличии и загранники вне очереди печатали, да, помню этот трэш😏
Тогда еще на других форумах очень нужные темы создавались и люди решали эти вопросы с помощью др др, все было вежливо и уважительно, в отлич от того, что здесь происходит и происходило.