Кидстаффовна• 17 января в 21:13
Воспалился палец возле ногтя пальца на ноге
Покраснел валик возле ногтя, отек и гной немного вытекает. Только заметила. Что делать? К хирургу запись только на понедельник. Или завтра срочно искать,?
И чем лечить?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 января в 21:14
сода и соль горячий раствор сделать и парить несколько раз
дамаБезСобачки• 17 января в 21:27
Ответ дляАлина-1240
Купить ногтевые кусачики ,выстричь уголок и промыть перекисью
Шоб вы своему давлению так помогали
дамаБезСобачки• 17 января в 21:28
Не парить! Мазь левомиколь, вишневского нельзя. До понедельника продержитесь
Коли мовчу- приємна жінка• 17 января в 21:28
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Гной не греют. Если уже делать ванночки, то в воде комнатной температуры.
Я бы добавила обработку хлоргексидином и левомеколем, если нет возможности сразу попасть к врачу.
Кіма кепка• 17 января в 21:29
Ответ длядамаБезСобачки
Почему нельзя?
дамаБезСобачки• 17 января в 21:29
Ответ дляКіма кепка
Почему нельзя?
Я не собираюсь вас просвещать здесь.
пАлАвинкА• 17 января в 21:31
Найдите листик алоэ и примотайте на ночь..будет сипать, надо пережить.
Но реально помогает
Кіма кепка• 17 января в 22:00
Ответ длядамаБезСобачки
Я не собираюсь вас просвещать здесь.
Значит можно))))
ОноВамнадо• 17 января в 22:35
Можу порадити. Хочете скористаєтесь хочете ні. В малої було, нарив і гній. Один раз попарили у воді з марганцовкою і сіллю. Тьху тьху тьху все пройшло
Області пітьми• 17 января в 22:41
У моего ребенка было и не один раз.. к сожалению, это я так неправильно стригла ей ногти. Обязательная процедура- ванночка (не парить), а кипяченная вода остудить до комфортной температуры. 1ст. ложка соли (морской или обычной не важно) на 1 литр воды. 2 раза в день.
И компрессы со смесью лекарств, все доступно в аптеке. Если нужно - поищу рецепт. Все отлично поддавалось лечению в считаные дни
Кидстаффовна
• 17 января в 22:44
Ответ дляОбласті пітьми
Если можно, какие лекарства?
Області пітьми• 18 января в 11:53
Ответ дляКидстаффовна
Если можно, какие лекарства?
Раствор фурацилина 200мл
димексид 50мл
спирт 30мл
3-4 капсулы рифампицина - содержимое высыпать из капсул в бутылку.
Все смешать в большой бутылке ( где фурациллин), я его немножко отливала, чтобы все поместилось. Так врач посоветовал. Хранить в темном месте до 10 дней, не в холодильнике. После ванночки делать повязку с этим раствором. Он воняет и красит в оранжевый цвет, но очень помогает. Я брала носки, которые не жалко на период лечения.
димексид 50мл
спирт 30мл
Кидстаффовна
• 18 января в 12:56
Ответ дляОбласті пітьми
Раствор фурацилина 200мл
димексид 50мл
спирт 30мл
димексид 50мл
спирт 30мл
Спасибо
Кидстаффовна
• 20 января в 09:19
Ответ длядамаБезСобачки
Вы оказались правы Все таки попробовала Левомеколь. Стало хуже. Врач сказал мазь Мирамистин. Не подскажете, ее можно?
дамаБезСобачки• 20 января в 09:57
Ответ дляКидстаффовна
За эту не знаю. А врач что назначил?
Кидстаффовна
• 20 января в 12:14
Ответ длядамаБезСобачки
За эту не знаю. А врач что назначил?
Ванночки с хоз мылом и мазь Мирамистин. Но я сама ванночки теплые с солью и марганцовкой делаю, алое на ночь ложу
Кидстаффовна
• 20 января в 22:11
Ответ дляОбласті пітьми
Раствор фурацилина 200мл
димексид 50мл
спирт 30мл
димексид 50мл
спирт 30мл
Подскажи те ще пожалуйста, пов´язку сколько держали?
Області пітьми• 20 января в 22:27
Ответ дляКидстаффовна
С утра прикладывали после ванночки и на ночь следующую тоже после ванночки. Не проходит?
Кидстаффовна
• 21 января в 02:31
Ответ дляОбласті пітьми
Нет пока. Спасибо