ЯНаПэПэ• 18 января в 15:07
мою голову два раза в день...
как перестать мыть голову так часто? у меня окр, я понимаю, что это бессмысленно и вредно, но не могу перестать! у кого-то была такая проблема? как вы её решили?(
ЯНаПэПэ
• 18 января в 15:09
Ответ дляКу ка ку ка ку
идите к психиатру
я уже😉 состояние отличное, а избавиться от этой привычки не могу
Пацан к успеху шел• 18 января в 15:09
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Навіщо миєте?
Написано же - окр у человека
Ку ка ку ка ку• 18 января в 15:09
Ответ дляЯНаПэПэ
нет, иначе не было бы этой проблемы
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 января в 15:10
Ответ дляПацан к успеху шел
Написано же - окр у человека
Окр - це що?
ЯНаПэПэ
• 18 января в 15:10
Ответ дляКу ка ку ка ку
нет, иначе не было бы этой проблемы
мне виднее, в каком состоянии я нахожусь. я вижу проблему и пытаюсь её решить
Ку ка ку ка ку• 18 января в 15:11
Ответ дляЯНаПэПэ
Пацан к успеху шел• 18 января в 15:12
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Окр - це що?
Тримайте, якщо вам Гугл відключили.
Обсесивно-компульсивний розлад (від англ. obsession — «одержимість ідеєю» та лат. compello — «примус»; скорочено ОКР) або невроз нав´язливих станів — психічний розлад, різновид неврозу, для якого характерні повторювані нав´язливі думки (обсесії), які нерідко перетікають у ритуальні дії (компульсії), що здійснюються, щоб зняти внутрішнє напруження, зменшити відчуття тривоги і запобігти лячним подіям. При цьому, між нав´язливими діями і наслідками, від яких вони нібито повинні захистити, зазвичай, не простежується жодного логічного зв´язку. Може мати хронічний, прогресивний або епізодичний характер. При розладі, у хворого мимоволі з´являються нав´язливі думки, що заважають, або лякають (обсесії). Він постійно і безуспішно намагається звільнитись від викликаної думками тривоги, за допомогою настільки ж нав´язливих і виснажливих дій (компульсія). Іноді окремо виділяються обсесивний (переважно нав´язливі думки — F42.0) і компульсивний (переважно нав´язливі дії — F42.1) розлади. Нав´язливі думки, помилковість яких усвідомлює пацієнт, треба відрізняти від марень, які діагностуються в психозах.
Нічого вдягти• 18 января в 15:14
где вы берете столько времени? мою волосы 2 раза в неделю, для меня это пытка) вымыть,высушить, это полдняяяяяя аааа
На циголках• 18 января в 15:15
Ответ дляНічого вдягти
Я полюбила прическу с крабикои и собранными волосами, теперь раз в неделю мою))
Нічого вдягти• 18 января в 15:16
Ответ дляНа циголках
у меня от таких причесок болят волосы)
даже хвост не могу. только заплести в косу
Умничка-помощничка• 18 января в 15:18
У мене та ж біда, але це не ОКР, а потреба. Тоненьке жирне волосся. Якщо щось важливе у другій половині дня, від ранкової свіжості вже й сліду немає - жирні соплі вісять. Але 2 рази на день я мию, коли дійсно кудись йду ввечері, на побачення, наприклад. А зазвичай тільки вранці. І так, на це йде купа часу
Дуб береза• 18 января в 15:19
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну замість голови,мийте ноги
На циголках• 18 января в 15:20
Ответ дляНічого вдягти
у меня от таких причесок болят волосы)
От хвоста у меня тоже болят(
Делаю вот так, очень удобно мне и не болит кожа головы)
Послушная• 18 января в 15:20
а вы не работаете? что два раза в день голову моете? утром и в обед?
Нічого вдягти• 18 января в 15:22
Ответ дляНа циголках
От хвоста у меня тоже болят(
о нет, сниму через пару минут, будет ныть кожа головы сразу. только нетугая коса) но для меня это православная какая-то прическа,поэтому только домашняя или под шапку на улицу, в помещении распускаю волосы, поэтому волосы должны быть чистые. но это 3 дня всего,на 4ый будет уже сало на корнях виднеться..
Пацан к успеху шел• 18 января в 15:22
Ответ дляПослушная
Для этого не обязательно не работать)) одна моя сотрудница мыла голову в раковине в туалете и сушила под сушилкой для рук, правда у нее стрижка короткая достаточно, но все возможно, как видите))
Нічого вдягти• 18 января в 15:23
Ответ дляПослушная
можно ведь еще вечером мыть и ночью вставать)))
Невидимка Майя• 18 января в 15:23
Ответ дляДуб береза
Ну замість голови,мийте ноги
Сама толкова пропозиція)) Ноги точно не завадить двічі помити.
No problems• 18 января в 15:25
Купіть дорогий шампунь і бальзам. От прям дуже дорогий. Шоб вам грошей не хватало так часто мити голову.
Нічого вдягти• 18 января в 15:26
Ответ дляНевидимка Майя
нет.бестолковая на самом деле. ноги автора не беспокоят и их мытье не облегчит ее тревогу
Помаранчова душа• 18 января в 15:27
Мийте голову з масками, бальзамами, кондиціонерами. Так щоб нанести, походити, змити, ще раз нанести. Потім укладка феном. На два рази в день вас довго не вистачить.
ОливьЕЖечка• 18 января в 15:28
Ответ дляНа циголках
У мене за тиждень капець яка вона жирна.через день -максимум, який витримую
Заліковий троль• 18 января в 15:29
Ответ дляНа циголках
От хвоста у меня тоже болят(
Навіть з крабиком і по фото, видно жирне волосся. Мийте хоча б два рази на тиждень, бо там же, напевно, ще й ’ аромат’ немитого волосся....