все по ГОСТу!• 18 января 2025
Почему женщины рожают через боль и муки?
Да,так задумано природой и это физиология,но почему именно через боль и муки должны доставаться нам дети? Плюс еще у некоторых множественные разрывы,проблемы со здоровьем после родов,но все равно большинство рожает,потому как хочет продолжить свой род
Дон Пэдро• 18 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Они умирали пачками из-за недостаточной медицинской помощи.
правильно! но ведь ’естественный процесс’, типа так и надо
Дон Пэдро• 18 января 2025
Ответ дляМerida
Поэтому и рожали по 15 штук. А во взрослую жизнь выходили пару человек
бедные люди(
Дон Пэдро• 18 января 2025
Ответ дляМerida
А сейчас медицина вмешивается в этот процесс не только при кс. Сколько бы детей умерли при ер, не будь врача рядом?
и сколько женщин умирало бы, это еще важнее
Чаклунка-ведунка• 18 января 2025
Ответ дляМerida
А от природных? В поле рожали, да. А сколько детей выживало?
Читайте уважніше. Я відповідала пані, яка якраз і написала, що 100 років тому від пологів жінки пачками вмирали. Я ж уточнила, що в той же час смертність від КР була ще вища.
Жінка з перцем• 18 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
Уровень акушерства и лекарственных препаратов, значительно повысился.
Дон Пэдро• 18 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
да, как и уровень проведения полостных операций, при которых женщина и ребенок не страдают в родах, и это прекрасно!
Чаклунка-ведунка• 18 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
странное сравнение, тогда и уровень медицины другой был. вот от ер умирали и довольно много, это про естественный процесс
Так ви ж самі перші почали писати про ’100 років тому’)) я доповнила, що смертність була високою не тільки при пологах, при КР ситуація була ще гіршою.
Дон Пэдро• 18 января 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
я это написала к тому что хоть роды и естественный процесс, но совсем небезопасный, потому кс намного лучше
Жінка з перцем• 18 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
Возможно кс скоро станет ерундовой операцией,но пока это не так.
Дон Пэдро• 18 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
жаль, что нет пока технологий, при которых женщине вообще вынашивать и рожать самой не надо, фантастику недавно смотрела, в спец яйце-коконе ребенок развивался 9 месяцев
Чаклунка-ведунка• 18 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
Я правда рада за вас, що все було ідеально, але повторю для тих, хто вважає КР цілковито безпечним і легким: КР - полостна операція, і потенційний ризик серйозних ускладнень, летальних в тому числі - вищий, ніж при пологах.
Для дитини ж КР дійсно безпечніше.
Жінка з перцем• 18 января 2025
Ответ дляДон Пэдро
Отличный вариант,главное,чтоб свет не отключался.
Дон Пэдро• 18 января 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Для дитини ж КР дійсно безпечніше.
у каждого свое мнение, считаю, самое главное, чтобы в итоге мамочка и ребенок были здоровы и все прошло хорошо, а как это будет, естественно или кс, пусть каждый решает сам для себя
Дон Пэдро• 18 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
там аккум был на 72 часа без подзарядки, удобно
Кумася• 18 января 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Но ведь это не совсем правда)
По КС боль есть, но не больше чем после любой полостной операциям.
Плюс планового КС почти в 100проц гарантии рождения здорового ребенка, без травм.
Дон Пэдро• 18 января 2025
котопёс• 18 января 2025
Роди природа задумала через боль і муки щоб ви не провтикали цей процес
І не нашкодили дитині
Тобто відкинули всі справи і думали про потомство
З точки зору природи потомство це найважливіше в кожному виді
І не нашкодили дитині
Фрекен бок• 17 февраля 2025
Ответ дляДон Пэдро
не совсем, но получше разрывов и т.д
Здесь не угадаешь. У меня ЕР без разрывов, у подруги плановое КС с проблемным швом
Борщичок• 19 февраля 2025
Ответ дляДон Пэдро
не совсем, но получше разрывов и т.д
И шрам на матке и животе всю жизнь.
Дон Пэдро• 19 февраля 2025
Ответ дляБорщичок
И шрам на матке и животе всю жизнь.
сейчас так все аккуратно делают, что вообще никаких нет проблем
Борщичок• 19 февраля 2025
Ответ дляДон Пэдро
У меня два кс. Есть вопросы..
Дон Пэдро• 19 февраля 2025
Ответ дляБорщичок
У меня два кс. Есть вопросы..
у подруги один кс, говорит, что все ок. но вам для вашего личного здоровья виднее, так понимаю тоже по-разному бывает
Ответ дляДон Пэдро
у совсем немногих нет разрывов, зачем играть в лотерею, усыпили, разрезали, зашили и все ок
cейчас не делают кс под наркозом всем подряд. Делают со спинальной анестезией. Так что женщина в сознании остается. Хотя мне говорили те, кому делали, что сознание немного плавает. Но полностью не ’усыпляют’ я об этом
Дон Пэдро• 26 февраля 2025
Ответ дляtamila363
смотря сколько заплатить, делают и с полным наркозом