Свезло так свезло• 18 января 2025
Посоветуйте рецепт теста на пиццу
Обычно готовлю по рецепту Дж. Оливера, выходит жестковата и тонковата. Хочется более пышного и мягкого теста.
Малая Налегке• 18 января 2025
роблю багато років по рецепту, який написаний на пачці сухих французьких дріждів, виходить мяке тісто
Все возможно• 18 января 2025
тісто на піццу робиться з борошна, води, дріжжів, солі та цукру. більше нічого там нема.
Кундалина• 18 января 2025
Выше верно написали - мука, вода, соль, дрожжи, иногда немного масла.
Твердая, потому что либо много муки, либо небольшая температура выпечки, тесто высыхает, а пицца печется на максимуме домашней плиты несколько минут.
Ноздреватое тесто, чаще всего тесто холодной ферментации, в таком тесте жидкости гораздо больше, чем в обычном .
Перемелица• 18 января 2025
погуглите тесто холодной ферментации пиццу в домашнем исполнении могу есть только с ним
ЭмчЭндЭм• 18 января 2025
Ответ дляВсе возможно
І ложки олії ще, краще оливкової.
Метровий сантиметр• 18 января 2025
Ответ дляЛЮБА
Я в хлебопечке , и минимум на сутки в холодильник , 2 сорта муки и обязательно делаю пиццу на пергаменте и выкладываю на раскаленный противень.
В холодильник на сутки да, обязательно!
У меня форма для пиццы с дырочками, использую пергамент.
Тесто как печенька, тоненькое и в меру хрустит!
Все возможно• 18 января 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
І ложки олії ще, краще оливкової.
так, олія для кращого вимішування. я додаю. і навіть в тісто для вареників чи пельменів.
Ответ дляМетровий сантиметр
В холодильник на сутки да, обязательно!
Надо по максимуму поднять температуру для выпекания , вот я и кладу нагревать противень , перекладываю на него пиццу на пергаменте . У меня большая пицца на весь противень 12 минут печется .
Все возможно• 18 января 2025
Ответ дляЛЮБА
в моїй газовій - 5 хвилин
я не знаю, яка там температура
напевно під 300 градусів
навіть не з ферментованого тіста піцца тоненька, хрумка, внутрішній куточок звисає, як положено
я не знаю, яка там температура
напевно під 300 градусів
Ответ дляВсе возможно
в моїй газовій - 5 хвилин
я не знаю, яка там температура
напевно під 300 градусів
я не знаю, яка там температура
напевно під 300 градусів
У меня электро , в газовой больше подсушенная получается и да быстрее печется ( как по мне больше похожа на пиццу на дровах )