А що таке?• 18 января в 21:27

Субстанция. Тема #100 (спойлеры)

Прикольный фильм, хотя боди-хорроры не люблю. Да, после того, как Сью укололась начался трешак. Кто-то решил переплюнуть Тарантино и к чертям залил все кровью. Но! Кроме темы увядающей красоты, никому не показалось, что там ещё есть тема отношений мам и дочек? Героиня Деми Мур вроде бы хотела продлить своё золотое время за счёт Сью, но блин, там 300 раз повторялось «вы одно целое». И ненависть одной к другой. Элизабет в какой-то мере тоже зависит от Сью. Сью как минимум могла зарабатывать деньги на содержание квартиры, покупку еды и тд. Не было смысла им убивать друг друга.
Обижулька• 18 января в 22:28
Ответ дляА що таке?
Да, я поняла, что это было в момент, когда они менялись сознанием, но все равно стремно)
стремно да, при том как красиво аэробика начиналась, неожиданно подсознательная неуверенность Сью даже в моменте идеального тела
Рекламама• 18 января в 22:28
Ответ дляА що таке?
Уооо! Конечно ставила. Вы видели как молодая начала по чуть-чуть молодость забирать? Она ещё и портрет ее сняла со стены. Да, такое тоже было.

Я все-таки больше задумалась о том как отношусь к маме. Что нет благодарности ей.
Если исходить из того, что молодуха и Деми это одно целое, то молодухе было невыносимо смотреть на себя старую и, по ее мнению, потрепанную кошелку, которая никому не нужна. Почему у нее не было реализации в других сферах жизни кроме как карьера ведущей это тоже вопросик)

Интересно, что каждый нашел что-то своё )
Обижулька• 18 января в 22:29
Ответ дляКондуктор маршрутки
І ніхто нічого не побачив, бо після цього що? Сью не звільнили, її кар´єра пішла вгору
ей приснилось это
автор А що таке? • 18 января в 22:30
Ответ дляОбижулька
Деми сидела и страдала жрала дома, даже в календаре крестом свои дни пометила(вычеркнула себя старую), а дни молодой отметила именем Сью. Тут более нарциссичная молодая сторона вредила им обеим
Буквально поставила на себе крест. Отдала всю жизнь Сью. Мне такое мама когда-то говорила, что выбрала не строить карьеру и родить меня. То есть полностью посвятить себя мне.
Да, а Сью хотела гулять. Меня спросил парень во время просмотра фильма почему Сью не положила Элизабет на кровать. А ведь реально. Она запихнула ее в тень, в комору.
Обижулька• 18 января в 22:30
Ответ дляРекламама

и в том что опять поперлась туда же в студио намек нам на то что и с идеальной внешностью в итоге ничего хорошего не получилось бы, человек был слишком ограничен
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:31
Ответ дляОбижулька
ей приснилось это
Так і я про це, що не вилазило, то страхи показували
Обижулька• 18 января в 22:32
Ответ дляА що таке?
я тоже обратила на это внимание, как пренебрежительно они относились к телам друг друга, на холодном полу валялись, опять нелюбовь к себе( насчет коморы то понятно, мало ли кто придет в квартиру, но ведь хоть кровать можно поставить, укрыть
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:33
Ответ дляРекламама

І там є натяки, бо з отого страховиська і випадає щось з пуповиною, як ненароджене дитя... Образів і натяків чимало
автор А що таке? • 18 января в 22:34
Ответ дляКондуктор маршрутки
А можно ещё раз про сиську с пуповиной? В смысле нерожденный ребёнок?
Рекламама• 18 января в 22:34
Ответ дляКондуктор маршрутки
Надо еще раз посмотреть!
Смыслов очень много
автор А що таке? • 18 января в 22:34
Ответ дляРекламама
Надо еще раз посмотреть!
Смыслов очень много
Да, я наверное тоже пересмотрю.
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:35
Ответ дляА що таке?
Ну, це вже Ви трохи своє життя складаєте, фільм таки не про це. Я там десь як відтінок народження і ревнощів побачила, який може бути як до доньки, так і просто до молодшої. А у Сью було про заперечення ролі матері загалом, як підлітковий бунтаризм
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:37
Ответ дляА що таке?
Можливо натяк на те, чим пожертвувала Спаркс заради успіху. Ми ж застаємо її вже зрілою і одинокою
Обижулька• 18 января в 22:37
после таких фильмов лежишь на диване, как сейчас, позволяешь съесть себе кусочек шоколада в 11 вечера и думаешь ’та ну его нафиг, ценить себя нужно любую, пусть и не самую идеальную, зато я у себя самое любимое создание со своими недостатками и достоинствами’
автор А що таке? • 18 января в 22:37
Ответ дляКондуктор маршрутки
Может быть Вы правы. Да, про подростковый бунт скорее всего так и есть.
автор А що таке? • 18 января в 22:38
Ответ дляКондуктор маршрутки
А Вы много интересных моментов в фильме рассмотрели. Очень классно. Спасибо. Да, у неё же нет семьи.
автор А що таке? • 18 января в 22:39
Ответ дляОбижулька
Та конечно. Посмотрите с каким удовольствием себя фотографируют женщины с красивой фигурой. Думаю, что там кайфа не меньше.
Обижулька• 18 января в 22:39
Ответ дляКондуктор маршрутки
на сцене? то режиссеры стебались, грудь то выпала со лба...в начале фильма, когда отбирали новую ведущую, один из руководителей сказал ’ну вот что это за девица была, лучше бы у нее сиська на лбу росла вместо такого носа’(как-то так, прям дословно не говорю)
Обижулька• 18 января в 22:41
Ответ дляА що таке?
смысл не в этом)... можно быть идеальной красоткой с кучей комплексов, и женщиной обычной симпатичной, но с совершенно иным уровнем уверенности в себе и соответственно более счастливой жизнью
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:55
Ответ дляОбижулька
Там і початково за цим страшко пуповина тягнеться, воно якось там не раз
Обижулька• 18 января в 22:55
Ответ дляКондуктор маршрутки
ну там мутанта уже показали
Кондуктор маршрутки• 18 января в 23:00
Ответ дляОбижулька
ну там мутанта уже показали
Ну, там щось а-ля вивернулася заради вас майже навиворіт
Обижулька• 18 января в 23:01
Ответ дляКондуктор маршрутки
аналогия, что полностью потеряла себя
Кондуктор маршрутки• 18 января в 23:02
Ответ дляОбижулька
аналогия, что полностью потеряла себя
Але якось фінал недотисли, як на мене. Арка із зіркою слабувата, особливо в порівнянні з мікрофільмом-метафорою на початку.
Тому я якось ще розуміла на рівні оце на сцені як все ж пред´яву суспільству ’sue’... Але воно якось теж вийшло в нікуди
Обижулька• 18 января в 23:04
Ответ дляКондуктор маршрутки
показали то как бездарно она распорядилась своей жизнью, даже след от ее лица утром помыли машиной и от нее ничего не осталось
Кондуктор маршрутки• 18 января в 23:05
Ответ дляОбижулька
Ви сприйняли фільм більше як звинувачення саме жінок і гонитви за зовнішнім успіхом, я сподівалася знайти в ньому трохи більше
Обижулька• 18 января в 23:10
Ответ дляКондуктор маршрутки
нет, с разных сторон его рассмотрела, тут и сексуальная эксплуатация женщин, и маркетинг красоты и молодости как самое ценное в женщине, и намеки на излишние пластические изменения, которые вредят, и нежелание развиваться, и жертвенность во имя карьеры вместо семьи и эгоизм и нарциссизм и т.д. вообще много чего интересного смогли уместить, понравился фильм
Кондуктор маршрутки• 18 января в 23:12
Ответ дляОбижулька
Це все аспекти однієї теми
Обижулька• 18 января в 23:12
Ответ дляКондуктор маршрутки
Це все аспекти однієї теми
не совсем, но вы имеете право на свое мнение
автор А що таке? • 18 января в 23:22
Ответ дляКондуктор маршрутки
О концовке. Я тоже не поняла линии с карьерой и чем все-таки закончилось стремление продлить свою публичностью. Для меня фильм закончился на моменте когда Сью вколола себе субстанцию, а дальше трешак.
О Медузе Горгона помните? Вот та ползущая мышца с лицом Деми Мур напомнила мне Медузу Горгону со змеями на голове. Только Горгона пряталась в пещере ибо каждый, кто посмотрит на неё, превратится в камень, а тут этот монстр вылез на Аллею Славы (в виде кровавой лужи) и лопнул.