Муркошечка• 19 января в 11:40
Як ви вивозите дітей фінансово?
З такими цінами і зп, часто за оренді, як вам це вдається, щоб і собі хоч щось дозволити, питання не до місцевих мільйонерш, до простих людей?!
Злюсь до кипіння• 19 января в 23:42
Ответ дляволосатое стекло
Тисяч 18
Це у вас скільки заняття на тиждень?
Спасу мир• 20 января в 08:05
Ответ дляПлету интриги
По вашему сообщению точно понятно, что вы таким ребёнком не были. А я была именно таким ребёнком-одежда секонд хэнд и порванная обувь, потому что на неё денег вечно не хватало. Конечно мне хотелось . Очень хотелось. Я даже об одежде с оценки в секонд хэнде мечтала, а не той,что на вес продают. Вы думаете мне не хотелось телефон? Хотелось, очень, а когда появился первый, так понтов было выше крыши. А когда у меня появлялись карманные деньги, Я их спускала до копейки. Лет до 11 я ложилась спать вечером и мечтала о богатой семье, целые сценарии в голове прокручивала. А как хочется пиццы, когда все друзья идут в пиццерию, а ты слюни пускаешь. И хорошо, если у тебя есть деньги хотя бы на чай, подружка всегда мне покупала... думаете не стыдно было? Что значит ’ не вибагливі’? Конечно, не вибагливі, потому что я понимала,что денег нет и взяться им негде. Будучи студенткой я уже старалась где-то подработать на свои хотелки, но рационально тратить деньги я так и не научилась. И как следствие этого всего, до войны у меня ребёнок был разодет весь в брендах, потому что пунктик был какой-то ненормальный у меня. Сейчас я чуть успокоилась. Пошла купила шапку дочке за 250 грн и довольна, прозивала размеры на распродаже и жду следующую, не покупаю новую коллекцию. Наверное переболело уже, а ещё год назад даже шапка должна была быть бредовой, которую она успешно, кстати, потеряла.
Это я к тому что моё бедное детство очень даже аукнулось во взрослой жизни. Про уверенность в себе я вообще молчу. Прошло больше 10 лет с того момента, как я начала жить с мужем, пока я не начала себя уверенно чувствовать среди обеспеченных людей без него. До этого все мои комплексы посыпались, как только я оставалась одна среди таких людей... я уже молчу про отношение к себе и своему труду. Для меня повысить цены за свои услуги = муки до сих пор. +- год, как я спокойно выбиваю деньги, которые мне должны, до этого мне было стыдно. В общем, я могу перечислять бесконечно. Никогда ребёнок их бедной семьи не будет уверен в себе так сильно, как реберок из обеспеченной ( это,если говорить про адекватное отношение к детям в обоих случаях).
Ви маєте комплекси зі свого дитинства, і вас досі не відпускає, ви й дитині своїй ці комплекси передаєте. Та не потрібно їй вашу брендову шапку, тому вона її і загубила, це просто річ. Їй потрібно вашу увагу і любов
волосатое стекло• 20 января в 08:52
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Це у вас скільки заняття на тиждень?
Платні заняття 3 рази в тиждень
Плету интриги• 20 января в 11:54
Ответ дляСпасу мир
Вона і увагу, і любов отримує. А загубила тому що не цінує, а на цінує, тому що цього дуже багато. Звичайно не потрібно, я так і написала. А в дитини комплексів як раз немає зовсім.
Кинг-Конгша• 20 января в 14:24
Ответ дляПотринділиця
Заранєє по знижках тренди? )) ну ок
Да, если следить, то можно вполне себе купить на скидках.
К примеру, в 23 спокойно купила популярные повсюду в 24 желтки, то же было с джинсовой и кожаной юбкой макси .
На этой распродаже купила платье в стиле бохо и черные джинсы скинни, это то, что будет актуально летом
Злюсь до кипіння• 20 января в 23:02
Ответ дляtarveldy
Вам на брехали, теж Київ, Деснянський район все працює
Вона просто не хотіла займатися із дитиною тому відморозилася
Витягуємо платні заняття за свій рахунок,але дуже дорого
На місяць близько 40 тисяч іде,і це без урахування садочка теж приватний
Ответ дляЗлюсь до кипіння
То її робота, вона має її робити. Хай дасть письмову відмову, а вона її не дасть.
А коли дитині в школу? Вам треба буде всеодно оформлювати все, при чому заздалегідь , що б на момент 1 вересня було фінансування . Це і заняття, і доплата вчителям , і якщо є інвалідність то ви можете отримувати ще заняття по статті 309 (наче так називається)
Злюсь до кипіння• 21 января в 22:14
Ответ дляtarveldy
Дитині зараз 4 роки
Так є,я обдзвонювала центри котрі займаються по цій постанові,але черги великі , чоловік взагалі каже чи ще спробуй ці гроші вибити з держави ,всюди бюрократія та черги
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Дитині зараз 4 роки
Це не так важко як здається , серйозно. Моєму 10, те що було при комісіях це була жесть, зараз все простіше . Вирішувати вам . Ніхто крім вас за вашу дитину боротися не буде, а боротися доведеться