Мааарковная• 19 января в 18:51

У кого есть такие дети,которые не учатся вообще?

Учитель постоянно говорит,что просто смотрит в окно,контрольные работы не делает тоже,могут оставить на второй год.Сразу говорю,что разговариваю постоянно что учиться нужном т д.,у психолога тоже были,ничего нового не услышала,только то,что такой характер и нужно мотивировать
Каяспер• 19 января в 18:52
Ну так спитайте у розумного психолога, як мотивувати.
So_so• 19 января в 18:52
А легко ему выучить стихотворение?
автор Мааарковная • 19 января в 18:53
Ответ дляSo_so
А легко ему выучить стихотворение?
Не легко,но выучит,если захочет.Но опять же только заставлять,не хочет ничего
So_so• 19 января в 18:54
Ответ дляМааарковная
А сколько лет ребенку?
автор Мааарковная • 19 января в 18:54
Ответ дляКаяспер
У всех один ответ,обещать купить что он хочет,если выучит и т д,не работает это,мой говорит,ну тогда не надо
автор Мааарковная • 19 января в 18:54
Ответ дляSo_so
А сколько лет ребенку?
Единорог_помог• 19 января в 18:56
Виключати тік ток, ігри не пробували? Дуже мотивує дитину.
Каяспер• 19 января в 18:56
Ответ дляМааарковная
Ну так в тому і справа. Що проблема не в відсутності зовнішніх винагород, а у відсутності мети, планів, пізнавального інтересу, кайфу від самореалізації, ейфорії від успіху - внутрішніх радостей.

Взагалі це велика проблема.
So_so• 19 января в 18:57
Ответ дляМааарковная
Сложно советовать так как не знаешь как ребенок развивался и какие жизненные сложности пережил.
Я бы прошла консультацию ИРЦ, чтобы провести разницу между тем, что ребенок не может и тем, что не хочет.
Если ИРЦ не увидит со своей стороны ничего, никаких замечаний, я бы поискала другого психолога.
автор Мааарковная • 19 января в 18:57
Ответ дляЕдинорог_помог
Вимикаємо,на телефон 2 години ,батьківський контроль стоїть.Він знайде чим зайнятись,але не навчанням
Тектологиня 80lv• 19 января в 18:57
Со скольки лет он со смартфоном в обнимку?
So_so• 19 января в 18:58
Ответ дляМааарковная
А домашние животные есть у Вас?
IQ 80• 19 января в 18:58
Ответ дляМааарковная
таких наверное 90%
автор Мааарковная • 19 января в 18:59
Ответ дляSo_so
Проходили,не увидели ничего
сладкий_ноябрь• 19 января в 18:59
В Україні переводять до наступного класу навіть з одиницями
Тому закінчить школу зі справкою
автор Мааарковная • 19 января в 18:59
Ответ дляТектологиня 80lv
С 10
Дама_с_караваем• 19 января в 19:00
Друзей много? Какие они?
автор Мааарковная • 19 января в 19:00
Ответ дляSo_so
А домашние животные есть у Вас?
Да,животных очень любит.А какое это имеет отношение?
So_so• 19 января в 19:00
Ответ дляМааарковная
Проходили,не увидели ничего
Если Вы из Киева, не консультировались у Богуш Раисы Васильевны?
Каяспер• 19 января в 19:00
Віртуальний світ створює спотворене уявлення про світ. Треба дитину знайомити з реальним, з найкращими її проявами.
Тектологиня 80lv• 19 января в 19:00
Ответ дляМааарковная
С 10
А до этого интерес к учебе был? Хоть какой-то предмет нравился?
автор Мааарковная • 19 января в 19:01
Ответ дляSo_so
Нет,это психолог?
ПироженкА• 19 января в 19:01
Ответ дляМааарковная
А мне жаль нынешних школьников. То ковид, то война, никакой нормальной учёбы и школьной жизни, вообще. Вся ситуация откладывает отпечаток на детскую психику.
автор Мааарковная • 19 января в 19:02
Ответ дляТектологиня 80lv
Не было особо,в младшей школе нравилось ЯПС,сейчас только труды,очень любит что-то делать руками
Тектологиня 80lv• 19 января в 19:04
Ответ дляМааарковная
Ну уже хорошо. Больше хвалите. Читать любит?
автор Мааарковная • 19 января в 19:04
Ответ дляДама_с_караваем
Друзей много? Какие они?
Друзья есть,есть которые не плохо учатся,есть плохо.В школе именно дружит в основном с теми,кто также ничего не делает на уроке
Каяспер• 19 января в 19:04
Ответ дляМааарковная
Пробуйте розвивати в цьому напрямку.
So_so• 19 января в 19:04
Ответ дляМааарковная
Хочется лучше понять что это за ребенок. В описании его сложно мотивировать снаружи (не дадите и не надо), иногда такое связано с особенностями характера, такого ребенка может преобразить, например, собака.
Как у него с отношения в коллективе? Принимают его? Он вообще такой себе балбес или больше сам в себе?
автор Мааарковная • 19 января в 19:05
Ответ дляКаяспер
Пробуйте розвивати в цьому напрямку.
Та в этом развивается,но учитель говорит,что не переведут в следующий класс с такими оценками
Каяспер• 19 января в 19:05
Ответ дляМааарковная
Переведуть. Навіть з неатестаціями переводять.