Зажуженная Жужжа• 21 января 2025
Подросток плохо питается, очень ограничен набор продуктов
Добрый вечер, советчицы
Дочке 13 лет ,с детства переборчивая в еде ,но последнее время не ест даже то ,что раньше ела
Не ест вообще:
Мясо (свинину,говядину ,курицу -ничего из этого )
Рыбу (ест только красную соленую и суши ,но часто не могу покупать)
Фрукты не любит никакие
Овощи не ест
Молочное (молоко,кефир ,ряжанку ,творог , йогурт,твёрдый сыр ,сырки сладкие,масло сливочное -ничего из этого не ест)
Яйца
Чай,кофе не пьёт
Борщи ,супы не ест
Из того ,что ест каждый день - два приёма пищи ,это спагетти без соуса и картошка жареная ,и хлеб объедает корочку с батона
Любит всякое вредное ,колу ,чипы, конфеты желейные, но это стараюсь не часто покупать
Редко ест каши на воде - гречку и как ни странно перловую
Ещё ест маринованные грибы ,вот и все
Что делать не знаю ,к какому врачу идти
С детства пыталась приучить её к нормальному питанию ,ничего так и не вышло у меня
Не ест вообще:
Фрукты не любит никакие
Овощи не ест
Яйца
Чай,кофе не пьёт
Борщи ,супы не ест
Ещё ест маринованные грибы ,вот и все
Что делать не знаю ,к какому врачу идти
ЭмчЭндЭм• 21 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Как определили у Вас диагноз ,какой врач?
Бабушка отвела к психиатру. Я росла очень умненькой, хорошо училась, особенно точные науки. Но были проблемы с едой и общением со сверстниками.
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Т.е., с семи и до 13 лет ваша дочь ела все более странный набор продуктов, но вам даже вроде и ок.
Не ок ,в прошлом году ещё ела борщ !
Это не за один день случилось
Последние месяцы совсем стало плохо
Это не за один день случилось
Последние месяцы совсем стало плохо
Коли мовчу- приємна жінка• 21 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Пиццу будет ,повыколупывает оттуда все ,что не нравится ,останется один коржи от пиццы без начинки
В мак дональдс конечно ,закажет гору картошки фри и колу
В шаурме соус ,соус не будет ,а ещё капуста
когда заказываете шаурму - то говорите мне без соуса и без капусты а больше мяса! или делайте сами делов то - можно ж и с рыбой
Бабо-лебідка• 21 января 2025
А оці запахи з садочка , досі пам’ятаю, і ту ’тефтєлю’ у молодшій школі коли засовували...Купіть продукти , сама вибере , що хоче. Не загостряйте на цьому увагу. Пишу Вам, як сама така дитина була))
ЭмчЭндЭм• 21 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот дочка тоже ,то запах не нравится ,ела раньше сосиски ,попался хрящик ,вообще теперь их не ест ,давно уже
Я тоже не ем сосиски, по той же причине.
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не будет она мясо ,к сожалению
Это будет такая ,знаете ,шаурма ,лаваш и картошка ...
Ответ дляБабо-лебідка
вот в саду и в школе я не ела...
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не будет она мясо ,к сожалению
а она сама картошку чистит и жарит?
Бабо-лебідка• 21 января 2025
Блін, я згадала якусь ковбасу, мені було років 10, а там дирка була...вона мені снилася довго, до цих пір коли купляю варенку, дивлюсь , чи дирки немає))))
А я нівроку• 21 января 2025
Автор, а донька хоча б кров здавала на аналіз, анемії нема? Як виглядає шкіра і волосся? Бо при такому раціоні можуть бути і дефіцити білка, і анемія.
Якщо ви впевнені, що це не примхи дочки (бо кола і цукерки таки наштовхують на думку, що це можуть бути примхи), то зверніться для початку хоча б до психолога, бо раптом це розлад харчової поведінки. І вище вам вірно написали, такий скудний і однотипний раціон часто при аутичному спектрі буває, тобто це цілком може бути єдиний симптом.
Тому проконсультуватися з фахівцями варто і порадитися, можливо якийсь комплекс вітамінів приймати.
Ну і я б на вашому місці таки розглянула можливість купляти шматок червоної риби тільки для доньки, на інших продуктах для неї виходить економія. Так хоч трохи корисніше, нехай і по маленькому шматочку щодня, але точно корисніше, ніж порожні макарони/картопля.
Все возможно• 21 января 2025
В мене така, 18 років вже. В дитинстві їла краще, а зараз піцу, роли( сама собі готує), гречку з круп. Картопля лише як деруни. Солодке щось типу макаруни чи смачне печиво, шоколад. Банан може з´їсти, сік п´є. І все. Худюча. Але я була точно така ж, 43/163, і теж в дитинстві їла дуже мало і вибірково, тому не давлю на неї
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
а она сама картошку чистит и жарит?
Да ,умеет сама
Раньше делала яичницу ,теперь не ест и не жарит
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Спасибо .
Дочка тоже учится хорошо ,с этим нет проблем
Психиатр назначил лечение ,у Вас потом наладилось с едой ?
ЭмчЭндЭм• 21 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо .
Нет , не наладилось. Бабушка просто стала следить , что б были те продукты , которые я ем. Но я ещё ем варёные яйца, творог и фрукты, к вашим макаронам и картошке (при совке с фруктами была жопа с сентября по май, сейчас они доступны, а раньше бабушка апельсины с Москвы возила)
Летюча помилка• 21 января 2025
Если нет проблем со здоровьем, то обсудите с ней прямо и честно, что нехватка белка, клетчатки, витаминов и минералов в таком возрасте крайне негативно повлияет на ее здоровье, красоту и умственные способности. Вы как родитель не можете такого допустить.
Поэтому если она не может есть мясо, нужен другой протеин, например, спортивный, который можно пить а коктейлях и добавлять в каши.
Если она не ест овощи, то нужно добавить клетчатку в капсулах или также порошке.
Поливитамины и минералы тоже в таблетках.
Да, ее прием пиши будет выглядеть как чтото +гормть табоеток, но это поможет справиться с самым тяжелым периодом пуберта.
Ну и еще она может научиться готовить суши сама, это дешевле и качественее, чем готовые.
Ноу коммент• 21 января 2025
Нічого не можу порадити, окрім як йти до лікаря. Але це жах. Дуже співчуваю батькам, у яких діти отак морочать голову з їдлом...
Невгамовна шахиня• 21 января 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы что-то слышали про расстройства аутического спектра? Такие умрут с голоду, но есть не будут
Однозначно что-то есть.
Платье Длинное бальное• 21 января 2025
Сдать кал на глисты, лямблии и исключить их. У меня не было аппетита, пролечила лямблиоз, теперь ем всё.
Малявка ще та• 21 января 2025
Ответ дляAlina1980
Схоже на розлад харчової поведінки. Я би звернулася до психіатра з цим питанням.
да надо. слишком уж ограничен набор, тут особо и не разгуляешься с меню и опасно для здоровья
Помеха справа• 21 января 2025
Скоро будет плохо себя чувствовать (, при таком питании долго организм не вытянет. Сдайте анализы: оак,общий белок, феритин, по щитовидки обязательно. И потом к доктору, хотя бы к семейному, для начала.
Альфред Шнитке• 22 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Зачем мне выдумывать ?
Раньше ела больше продуктов ,например отбивные из куриного филе ,ну хоть какое то мясо ? Сейчас не ест .
Ела лет до 7 запеканку из творога
Кашу овсянку ела ,теперь нет
Чем дальше ,тем хуже
Прыщи есть немного ,вес в норме пока ,но понятно, на такой диете может набрать со временем
Ела лет до 7 запеканку из творога
Кашу овсянку ела ,теперь нет
Чем дальше ,тем хуже
охотно верю, уменя почти такая же ситуация. Тоже накормить целая проблема(((