Зажуженная Жужжа• 21 января 2025
Подросток плохо питается, очень ограничен набор продуктов
Добрый вечер, советчицы
Дочке 13 лет ,с детства переборчивая в еде ,но последнее время не ест даже то ,что раньше ела
Не ест вообще:
Мясо (свинину,говядину ,курицу -ничего из этого )
Рыбу (ест только красную соленую и суши ,но часто не могу покупать)
Фрукты не любит никакие
Овощи не ест
Молочное (молоко,кефир ,ряжанку ,творог , йогурт,твёрдый сыр ,сырки сладкие,масло сливочное -ничего из этого не ест)
Яйца
Чай,кофе не пьёт
Борщи ,супы не ест
Из того ,что ест каждый день - два приёма пищи ,это спагетти без соуса и картошка жареная ,и хлеб объедает корочку с батона
Любит всякое вредное ,колу ,чипы, конфеты желейные, но это стараюсь не часто покупать
Редко ест каши на воде - гречку и как ни странно перловую
Ещё ест маринованные грибы ,вот и все
Что делать не знаю ,к какому врачу идти
С детства пыталась приучить её к нормальному питанию ,ничего так и не вышло у меня
Не ест вообще:
Фрукты не любит никакие
Овощи не ест
Яйца
Чай,кофе не пьёт
Борщи ,супы не ест
Ещё ест маринованные грибы ,вот и все
Что делать не знаю ,к какому врачу идти
Скіфська пектораль• 21 января 2025
Еще ни один психически здоровый человек не умер от голода при полном холодильнике.
Не покупайте колу, чипсы, суши и маринованные грибы. Скажите, что от жареной картошки и батона будет жирная задница и прыщи.
Не хочет есть суп, мясо, рыбу, салат и творог - пусть пьет воду.
Если вы, конечно, не выдумали эту фанатку маринованных грибов, батона и гречки...
У меня в чистом виде овощи и мясо тоже не ест. Поэтому вчера максимально завернули ему всё в шаурму, сегодня зелень, овощи и котлета пошли в бургер. Так ещё получается натолкать. Из овощей любит только вареный буряк без ничего, то я варю его постоянно. Хоть что-то. Яблоки запихиваю в выпечке))
МатьЧасть• 21 января 2025
Купіть нутрідрінк порошок і підсипайте в кашу, в неї дефіцит білка і вітамінів буде. Звернутись до психотерапевта за порадою, для початку вам
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Зачем мне выдумывать ?
Раньше ела больше продуктов ,например отбивные из куриного филе ,ну хоть какое то мясо ? Сейчас не ест .
Ела лет до 7 запеканку из творога
Кашу овсянку ела ,теперь нет
Чем дальше ,тем хуже
Прыщи есть немного ,вес в норме пока ,но понятно, на такой диете может набрать со временем
Ела лет до 7 запеканку из творога
Кашу овсянку ела ,теперь нет
Чем дальше ,тем хуже
Коли мовчу- приємна жінка• 21 января 2025
а жарить грибы? запекать ? печь картошку? пюре с молоком и маслом и маринованные грибы - спагетти - трите сыр вкусный или тоже с грибами или морепродуктами со сливками! а вообще - то - 13 лет уже - не хочет пусть не есть! я бы не покупала колу конфеты батоны и т.д.
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Мы не знаем диагноз ребёнка автор. А при таком рационе он есть
ЭмчЭндЭм• 21 января 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Два дні не дати їсти і буде манку на воді проситися
Вы что-то слышали про расстройства аутического спектра? Такие умрут с голоду, но есть не будут
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2025
Автор, у вас один единственный выход - идти с этой проблемой к психиатру
Ms. Android• 21 января 2025
Дітей привчають з маличку до різноманітної їжі. До чого привчили, те і їсть. Якщо їла, та перестала, це я б вже пішла по лікарям.
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Жареные грибы не хочет
Пюре вообще не хочет и не ела никогда
Сыр не хочет со спагетти ,предлагала ,кричит нет ,не буду...
Картошку дольками в духовке запекала ,немного ест ,но опять же ,это та же картошка и без ничего
Я не часто покупаю колу ,конфеты и т.д
Проблема в том ,что не ест мясо,рыбу ,молочное ,фрукты и овощи
Пюре вообще не хочет и не ела никогда
Я не часто покупаю колу ,конфеты и т.д
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Жареные грибы не хочет
Пюре вообще не хочет и не ела никогда
Я не часто покупаю колу ,конфеты и т.д
Пюре вообще не хочет и не ела никогда
Я не часто покупаю колу ,конфеты и т.д
вы же ей насильно не запихнете ,верно! Отпустите пока ситуацию - пусть сама себе себе готовит что хочет но без колы и конфет - я это не ем,но помню - стакан колы и сникерс и целый день больше ничего не хочется, но в 15-16 лет было ! Пельмешки домашние тоже не ест? Тогда покупайте сырую рыбу и пусть сама крутит те суши с огурцами и рисом
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
До сих пор диагноза нет.
Педиатр всегда говорил ,что я зря переживаю ,все будет нормально ,наладится ,перастет и т.д.
У психолога была в 6 лет перед школой ,у частного ,сказала врач тогда все нормально ,к школе готова .
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
До сих пор диагноза нет.
Не верю.
Бронетапці• 21 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Жареные грибы не хочет
Пюре вообще не хочет и не ела никогда
Я не часто покупаю колу ,конфеты и т.д
Пюре вообще не хочет и не ела никогда
Я не часто покупаю колу ,конфеты и т.д
Домашнюю шаурму, бургер, пиццу тоже есть не будет? Предлагали? В мак, КФС не любит ходить? Не встречала никогда каких детей.
Не зацілована• 21 января 2025
Сын-подросток тоже ест избирательно. Картошку в любом виде, правда. Мясо не ест, только в виде котлет и сосисок, рыбу два раз в год. Из молочного сырники иногда. Огурцы, яблоки. Сыр. Отец его такой же, считаю, что наследственное
ЭмчЭндЭм• 21 января 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Я весила 43 кг при росте 175. Мама решила, что ’ ни один человек не умер от голода при полном холодильнике.’ Оказалось, что у меня РАС.
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не верю.
Я Вам доказывать не буду ничего ,но до сегодняшнего дня нет диагноза
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вариантов 2:
Либо вы троллите
Либо не обращались к педиатру с этой проблемой. Ни один доктор в таком случае не скажет, что все ок
Либо вы троллите
ЭмчЭндЭм• 21 января 2025
Ответ дляMs. Android
Меня невозможно было приучить. Я блевала кашами, рыбой, жаренным луком, мясом со шкуркой или жиром , капустой.... . Был очень ограниченный список того, что я ела. РАС
66сезон666серия• 21 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Зачем мне выдумывать ?
Ела лет до 7 запеканку из творога
Кашу овсянку ела ,теперь нет
Чем дальше ,тем хуже
Ела лет до 7 запеканку из творога
Кашу овсянку ела ,теперь нет
Чем дальше ,тем хуже
У нас было похожее , пересмотрели меню.
Вошло мясо, орехи кальмара влезло , .. манго , хурма ...и т д
и закрыла хлеборезку по фастфуду , после него действительно все пресное
Смузи инста-туда и сельдерей получалось
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляБронетапці
Пиццу будет ,повыколупывает оттуда все ,что не нравится ,останется один коржи от пиццы без начинки
В мак дональдс конечно ,закажет гору картошки фри и колу
В шаурме соус ,соус не будет ,а ещё капуста
Скіфська пектораль• 21 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Зачем мне выдумывать ?
Ела лет до 7 запеканку из творога
Кашу овсянку ела ,теперь нет
Чем дальше ,тем хуже
Ела лет до 7 запеканку из творога
Кашу овсянку ела ,теперь нет
Чем дальше ,тем хуже
Т.е., с семи и до 13 лет ваша дочь ела все более странный набор продуктов, но вам даже вроде и ок.
ЭмчЭндЭм• 21 января 2025
Ответ дляБронетапці
Даже будучи подростком, я не могла это съесть. Там то соус, то колбаса с беконом, то мясо с кожицей
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вариантов 2:
Либо вы троллите
Педиатр сказал, что я неспокойная, мне бы валерьянки попить
Отбивные ела из куриного филе ,не ест несколько месяцев
Ещё ела бананы ,теперь тоже не ест где то месяц
Таким темпом не знаю ,что будет дальше
Скіфська пектораль• 21 января 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Судя по тому, что вы до сих пор с нами, все обошлось?
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Как определили у Вас диагноз ,какой врач?
Бабо-лебідка• 21 января 2025
Мені 45 вчора стукнуло... не їм нічого солодкого зовсім, терпіти не можу фрукти, молочка і т.д. беее))))Жива поки, маю 3-х хлопців та чоловіка , які їдять все, я в ауті...Думаю , залиште дитя у спокої, бо моя мама до сих пір мні хоче яблучко ромбі
ками нарізати, а це так бісить))
ЭмчЭндЭм• 21 января 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Да. Только мне это аукается и сейчас. Я очень похудела, потом долго не могла набрать вес ,из-за этого были выкидыши
Зажуженная Жужжа
• 21 января 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот дочка тоже ,то запах не нравится ,ела раньше сосиски ,попался хрящик ,вообще теперь их не ест ,давно уже