ЧупакабраЗеБест• 21 января 2025
Врач запретил есть грецкие орехи и морскую капусту. Аутоимунный тироедит.
Почему именно эти продукты?
Прошу поделиться советами по питанию именно с этим диагнозом для пожилого человека,
Это значит что нельзя йод употреблять (морская капуста) и какие то витамины?
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а жалобы у вас есть какие то, а медикметы по этому тиреодиту?
У моей свекрови щитовидной нет уже 30 лет, она даже не пила таблетки, ест все что хочет, сладкое килограммами , ей сейчас 72 и все отлично. При этом сахар повышен, нет желчного. Но она живёт в свое удовольствие тьфу, тьфу.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляLady luck21
а еще на солнце мне запрещают находиться
Обожнюю сонце
Ім багато риби.
І підбухую пивком
Ім багато риби.
І підбухую пивком
Ответ дляВеточка сакуры67
всмысле нет щитовидки не пьет тироксин? разве это ВОЗМОЖНО?
Ответ дляMarina..
У самой аит и гипотериоз, на солнце можно, только избегать с 12 до 16.00. По еде ограничения нет, только по возможности следить за весом. Так как есть лишний.
тут человек очень зудой, аж высушенный.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляMarina..
.
Ответ дляReintTycha
Обожнюю сонце
Ім багато риби.
І підбухую пивком
Ім багато риби.
І підбухую пивком
мне нарвится ваше отношение к жизни.
эх, как стать такой же, а не такой тухлой и переживающей как я.
изза всего очень переживаю.
пошла сегодня к гастро,
и гворю ей, запишите мнея пожалуйста к вам еще раз.
она мне такая ’ты сама запишись, а то я 29 февр на операцию ложусь, как увидишь что я принимаю так сразу и записывайся’, блин, я там короче и расплакалась изза нее. она уже вижу не рада что взболтнула при мне, давай еще и меня утешать.
изза всего очень переживаю.
пошла сегодня к гастро,
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мне нарвится ваше отношение к жизни.
изза всего очень переживаю.
пошла сегодня к гастро,
изза всего очень переживаю.
пошла сегодня к гастро,
А я не вірила людмилі Юрченко( українка, яка померла від онко в Польщі), яка на небі вже
Навіть тут тему створила( під анонімом)
Ответ дляReintTycha
Навіть тут тему створила( під анонімом)
так про что тема? про щитовидку была?
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так про что тема? про щитовидку была?
А носик вверх?.
Аіт- то фігня.
Не онко
Живемо
Аіт- то фігня.
Не онко
Живемо
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Конечно. А вы думаете все пьют ? Многие даже не догадываются что у них аит.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Їй видалили ? Обидві половини щитвидної?
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Стоп. АІТ і відсутність щитовидної- різні речі
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Чекаю адекватної відповіді
Lady luck21• 21 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
тироксин пью лет 20 уже
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляReintTycha
Да, разные. Но там тоже нужны лекарства. Она их не пила никогда, за последние 25 лет( то что при мне было) ни разу анализы не сдавала. Всю удалили или нет не знаю, говорит что всю. Она по больницам не ходит . Очень любит сладости , запивает их глюкофажем плюс желчного нет, но диеты это не про неё вообще. Да, отчётность есть, но она всегда была полной очень.
Ответ дляВеточка сакуры67
значит ей не всю удалили. без щитовидки жить невожмно, так же как без поджелуюочной
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
.
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляReintTycha
.
Я не писала что диабет 30 лет, это все болячки к её 70 годам. Дома померяли сахар для интереса, т к она а там повышен сильно , обратились к врачу. Но сейчас там не глюкофаж, два других. Но образа жизни её это не меняет.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Дайте скріни щитовидної свекрухи
Її медкарти
То не проблема
Її медкарти
То не проблема
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляReintTycha
Дайте скріни щитовидної свекрухи
Її медкарти
То не проблема
Її медкарти
То не проблема
Где я их возьму? Её прооперировали до нашей свадьбы, тех выписок давно нет, а потом она ничего не делала. И она с нами не живёт чтобы спросить.
ReintTycha• 21 января 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Все. Без питань))
Веточка сакуры67• 21 января 2025
Ответ дляReintTycha
Все. Без питань))
Вы врач? Скажите, пожалуйста, правда что АИт передается по женской линии ( от маме к дочке), но не обязательно что дочка будет болеть, может быть в спящем состоянии и проявляться только антителами ? Что если проверить мою маму ( а она никогда не проверяла), то предрасположенность будет видна?
Ромашка -3390• 21 января 2025
У меня Аит обнаружили четыре года назад. Была на консультации у трёх разных эндокринологов, мне все выписывали органический йод в таблетках, наоборот говорили есть больше море продуктов. Я налягаю на морскую капусту, соль только йодированная. Рекомендовали море ещё.
Ттг улучшился