пьЯНА• Изменено 13 апреля в 18:24

Чому людина поправляється після 40? Чи вона не повинна поправлятись, а тільки я?

Так само їм
Так само ходжу
Але бачу що треба менше їсти бо росте вага
З якого перепугу??? Вона ніколи не росла в мене
Може щось перевірити? Не вистачає вітамінів?
Полуничка• 13 апреля в 18:24
Мне 40
Худею
Но ем намного меньше , чем раньше
Или надо очень много двигаться
автор пьЯНА • 13 апреля в 18:25
А може людина поправлятись від війни ?
Я кинула грудьми годувати минулого року і почала відразу набирати вагу
Пупуговка• 13 апреля в 18:25
Не все поправляются после 40. Некоторые поправляется До
Но да, можете проверить гормоны в первую очередь.
Пешеходик• 13 апреля в 18:25
Мені 43, вага не змінилась, їм як завжди
автор пьЯНА • 13 апреля в 18:25
Ответ дляПупуговка
Цікаво які гормони
Дайте вподобайок• 13 апреля в 18:26
Люди поправляются только от еды и лишних калорий. Наши воины из плена приходят, как скелеты, потому что их голодом там морили. Расскажите им, что от войны они должны были поправится
Малявка ще та• 13 апреля в 18:26
Не все. Будет 44 вес 56-57. Как и в 27 лет, и в 35 и в 40.
Аноним НаВсеГда• 13 апреля в 18:28
Я сама в шоці, за два місяці близько 3 -3.5 кг набрала, і саме в талії 4-5 см, трохи бедра. Мені 43. Завжди була дуже худа, більше ніж 48 кг не важила.Всі джинси малі стали(
Малявка ще та• 13 апреля в 18:28
Вы сами себе ответили. Надо меньше жрать.
Бегущаяпо• 13 апреля в 18:28
Ответ дляпьЯНА
А може людина поправлятись від війни ?
Проверьте пролактин
Курочка-чубаточка• 13 апреля в 18:32
Замедляется метаболизм. И для того, чтобы оставаться в форме, нужно меньше есть и больше двигаться
На циголках• 13 апреля в 18:41
Кроме замедления метаболизма, я читала ещё такую версию. Организм постепенно готовится к менопаузе. Когда перестают функционировать яичники, снижается выработка эстрогена, нашего гормона молодости и здоровья. Он содержится также и в жире. Поэтому наш организм начинает накапливать жировые отложения, чтобы оттуда синтезировать этот гормон. Чуть полнеть с возрастом - это нормальный с точки зрения природы процесс.
Майская киска• 13 апреля в 18:42
Жирова тканина виробляє гормони, яких все менше виробляють репродуктивні органи.
Папобус• 13 апреля в 18:46
Ответ дляМайская киска
Перший раз чую, що жирова тканина може щось виробляти, а саме гормони? Ви серьозно? . Є тут лікарі можете підтвердити або спростувати
Доктор Варвар• 13 апреля в 18:49
Ответ дляпьЯНА
А може людина поправлятись від війни ?
Думаю то от еды
Доктор Варвар• 13 апреля в 18:49
Ответ дляПапобус
Эстроген
Доктор Варвар• 13 апреля в 18:51
Ответ дляПапобус
На старости лет узнаете тут новую инфу)
Упругая попка• 13 апреля в 18:51
Ответ дляПапобус
да,- хирургический климакс - з-а 2 года плюс 8-10 кг. Онколог категорически против похудения на жесткой диете
автор пьЯНА • 13 апреля в 18:51
Ответ дляДоктор Варвар
На старости лет узнаете тут новую инфу)
Так а якщо приймати ці гормони то можна похудати?
Упругая попка• 13 апреля в 18:52
Ответ дляпьЯНА
очень многим он противопоказан
Папобус• 13 апреля в 18:53
Ответ дляДоктор Варвар
На старости лет узнаете тут новую инфу)
Я уже прочла, там где я читала, пишут что излишняя жировая ткань это плохо . Потому что нарушен баланс гормонов
Доктор Варвар• 13 апреля в 18:54
Ответ дляПапобус
Все что черезчур, то не здраво. Я не думаю, что имеется ввиду, что отложений должно быть прям много)
Папобус• 13 апреля в 18:56
Ответ дляДоктор Варвар
Я до этого читала, что прибавка в весе после 50, где-то 10% от веса. Может это и есть норма. А есть может те кто не поправляются?
Пупуговка• 13 апреля в 19:00
Ответ дляПапобус
После 50 это разово или каждый год, или каждые 10 лет?
Мамин тріль• 13 апреля в 19:06
+ не забывайте об естественном уменьшении мышц. если вы не начали заниматься силовыми, мышцы сами по себе уходят и значит ваша норма расхода каллорий сократилась. а едите вы как раньше - избыток в жир идет
автор пьЯНА • 13 апреля в 19:07
Ответ дляМамин тріль
Не поняла
Тобто раніше в мишційшоо а тепер в жир?
Мамин тріль• 13 апреля в 19:09
Ответ дляпьЯНА
Не поняла
Тобто раніше в мишційшоо а тепер в жир?
Мышцы - наиболее метаболически активная ткань организма (1кг мышц сжигает 60-110 ккал в сутки), поэтому чем больше процент мышц в вашем теле - тем быстрее основной обмен
Мамин тріль• 13 апреля в 19:10
В среднем, до 50 лет человек теряет около 10% мышечной массы,
Папобус• 13 апреля в 19:10
Ответ дляПупуговка
О боже. Я думала разово, после климакса
Пупуговка• 13 апреля в 19:17
Ответ дляПапобус
О боже. Я думала разово, после климакса
Я очень на это надеюсь)