сказочное_Бали• Изменено 22 января 2025

Мне кажется, что он лжет и на самом деле не айтишник

Или айтишник, но не самый умный)))
Если коротко, есть мужчина. Довольно приятный, все при нем, но довольно ловкий.
При знакомстве сказал, что работает в АйТи и помогает сайтам решить проблемы. А у меня как раз интернет магазин. Я ему рассказывала про сео и Гугл рекламу для продвижения сайта и вижу, что он в этом вообще не ориентируется. Для меня еще странно тогда выглядело, что современный айтишник не ориентируется в продвижении сайта. Ну ладно.
Я спрашиваоа, что именно он делает. Сказал, что работает на какакуб-то фирму, но внятно ничего не рассказал.
Сказал, что в день ему нужно отработать 7 часов.
Ну ок.
Была сегодня у него дома, ноут был открыт, он как раз доработал. И вижу, что там моргает сообщение, типа «ребята, пришлите мне сюда время кто и сколько сегодня проработал».
Он отправил сообщение и закрыл ноут.
У меня ощущение что он врет и вообще на рассылках каких-то работает 😂
Но может ошибаюсь. Девчонки, как вам ситуация с персонажем? Врет или я просто не понимаю?
автор сказочное_Бали • 22 января 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
При чем продвижение сайта к айтишнику? Айтишник сайты пишет, при условии, что на этом специализируется, а не продвигает их. Реклама тоже не в ту степь.
Хорошо, человек пишет сайты. И он не знает, что такое СЕО?
Ну бросьте.
Например, я медсестра, но если у меня спросят, какие обследования нужно пройти при боли в сердце, я пожму плечами?
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2025
Спросите его на каком языке он пишет?
Программист сразу поймёт о чем речь и ответит.
Пліснявілий сир• 22 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
Он не богат )
Вопрос не в деньгах. Вопрос в том, врет он или нет.
Ну как можно не знать, что такое СЕО?
Ну ок, может учительница по Географии не знает, оно ей и не нужно. А предприниматели, айтишники, прогеры, графические дизайнеры ведь знают об этом. Может не глубоко, но в курсе. От того и вопрос возник.
Вы что, так прикалываетесь? Допустим, я как front-end программист знаю, что такое сео. Так и что?? У меня своё направление и свои задачи, а у сео-специалиста свои. Не позорьтесь так, это же всё очень легко гуглится
Позаземний розум• 22 января 2025
Автор я не айтишник и знаю что такое сео, а знакомый айтишник не знает т.к. он дизайнер персонажей.
автор сказочное_Бали • 22 января 2025
Ответ дляШопингмонстр
Может он проджект-менеджер или другая сфера ?
Может, но он мне ни разу внятно не ответил, что именно он делает. Ответ был : «помогаю сайтам решить проблемы», какие и как - ушел от ответа.
Рассказываю про свой сайт, про то как продвигала, вижу он вообще не в теме. Он не знает разницы между СЕО и рекламой в Гугл.
Просто если человек сам добавляет себе очки сейчас в этом, то он не будет честен в будущем в других сферах жизни…
рукиЖимолости• 22 января 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Спросите его на каком языке он пишет?
А с чего вы взяли что он программист. Или все айтишнеги это программисты
Дівчина Бобула• 22 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
Он не богат )
Ну как можно не знать, что такое СЕО?
он заморозился, чтобы вы его не просили настройки нахаляву!
Дякую_аж_підскакую• 22 января 2025
Мій чоловік в ай ті років 10, і він теж в сайтах не шарить бо займався іншим.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2025
Ответ длярукиЖимолости
Вот для этого и нужно спросить.
Если прог, то ответит. Если нет, то тоже ответит.
KatyKate• 22 января 2025
Я ему рассказывала про сео и Гугл рекламу для продвижения сайта и вижу, что он в этом вообще не ориентируется.---
А это как раз задача не разработчика, айтишники в этом не понимают. Это SEO продвижение, контекстная реклама, РРС. Это маркетинг
Позаземний розум• 22 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
А кроме этого в остальном он хорош? Что вы прям за это вцепились? Он вам как человек нравится?
автор сказочное_Бали • 22 января 2025
Ответ дляdf364tye3
что значить ,,, но довольно ловкий ,,,
уже попросил некую сумму , на раскрутку собственного проекта что бы не работать на дядю ,,,
Нет, не просил. Ну такой, находит выход из любой ситуации, сделает так как ему хочется.
Пример: ехал со мной в машине, я была за рулем, он сказал, что его укачивает, когда велел машину не он и он хочет сесть за руль. Ну ок, сел. Потом вечером говорит : «вот ты говорила, что машину никому не даешь, а мне сегодня доверилась».
То есть он с манипулировал.
Мао_Мяо• 22 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
Ну так вы ему маркетинговые фишки толкаете, а он айтишник. Я например проект менеджер в сфере международных платежей и для меня ceo это chief executive officer
Шопингмонстр• 22 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
Может там другая какая-то узкая ниша . Направлений же куча. Поэтому не стал вдаваться в подробности. Главное ,что есть работа и зп
рукиЖимолости• 22 января 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вот для этого и нужно спросить.
Почему именно прог?
Дівчина Бобула• 22 января 2025
Ответ дляШопингмонстр
и нет авто а это минус но я люблю вас - это плюс
автор сказочное_Бали • 22 января 2025
Ответ длярукиЖимолости
Отут вы перестарались.
С ’в меня’
Косите под колхоз. Владелица бизнеса, сео и рекламы продвижения
Буквы рядом находятся, часто так попадаю
рукиЖимолости• 22 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
С манипулировал - тоже?
автор сказочное_Бали • 22 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Вот именно. Вы программист и знаете. А он не знает 🤷🏻‍♀️
Панна Кота• 22 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
Я люблю себя, и это нормально. На сколько она широкая (сфера) не знаю, потому и был задан воарос
Син працює в іт. То до сео і гуглу взагалі відношення не має і якщо що і знає про це, то поверхово. А от стосовно годин дивно. В них встановлюється програма яка підраховує години роботи та продуктивність. Тож питати не треба, керівник і так бачить хто і скільки поацює.
автор сказочное_Бали • 22 января 2025
Ответ дляПозаземний розум
Поняла, спасибо за ответ!
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2025
Ответ длярукиЖимолости
Почему именно прог?
Абсолютно не почему.
Он может быть кем угодно - рекрутером, сисадмином, серчером, ПМ-ом.
Но для того, чтобы узнать, надо спросить. Ртом.
рукиЖимолости• 22 января 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Абсолютно не почему.
Так почему именно про язык
Гитта Ягг• 22 января 2025
Автор,;все просто- вы тупко, а он обычный айтишник или на галере или в какой то подобной компании, раз он трекает время.
автор сказочное_Бали • 22 января 2025
Ответ дляПозаземний розум
В спальне на 3.5 из 5. Энергетика его нравится, в прнинципе есть о чем поговорить , юмор отличный. Пока присматриваюсь
Дівчина Бобула• 22 января 2025
нужно искать электриков и сантехников - эти атишники нихрена не могут и еще укачивает его видите ли! пусть вам за ночь новый сайт нарисует
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2025
Ответ длярукиЖимолости
Так почему именно про язык
Потому что ответ будет очевидным.

На каком пишешь? - На таком то.
Или.
На каком пишешь? - Не пишу вообще, я HR.
автор сказочное_Бали • 22 января 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Есть у него авто, просто в другом городе
Сокодавка ще та• 22 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
Он не богат )
Ну как можно не знать, что такое СЕО?
Не богат, но вы же не семью с ним строите. Какая разница айтишник или не , если вам от него нужен лишь секс?
Українська Мрія• 22 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
Ну бросьте.
У меня муж айтишник) и он не пишет сайты) начинал с визуализации архитектурной, затем моделинг, сейчас геймдев. Вы даже не представляете насколько широка сфера айти.