Позитивна• Изменено 22 января 2025
Рецепт Клопотенко
Справа рецеп Клопотенко, зліва перший попавший в Гуглі.
Відмінність на фото.
Як вам рецепти Клопотенко?)))
Доречі мінус 14 яєць (пекла 2 порції відразу)
Відмінність на фото.
Як вам рецепти Клопотенко?)))
Позитивна
• 22 января 2025
Ответ дляя Кукарача
Так если вы их печете 15 лет, где делся ваш рецепт?
Ну і питання😅😅😅без коментарів!
Вероятненько• 22 января 2025
Ответ дляТоскующая
А чего по-новому? Они всегда так назывались, мама в детстве готовила
У нас всегда эклеры назывались))
Свідок Перемоги• 22 января 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
По 38грн/десяток зараз яйця, є дешевше, є дорожче. Домашні по 65
Завидую . У нас в чудо магазине 85-90
Перемелица• 22 января 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Завидую . У нас в чудо магазине 85-90
Это где ? У нас дней 10 назад вообще по 30 были
Намакушка• 22 января 2025
Ответ дляПозитивна
Заварний крем та сгущенне молоко.
Хто що вибере.
Вау.
Умничка. Конечно, вариант справа симпатичней. Но тогда в варианте слева больше начинки🤔.
Я попутала стороны, суть понятна ж, а время редактирования утекает. Кругляшки симпатичней.
Перемелица• 22 января 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Завидую . У нас в чудо магазине 85-90
А Краматорск,увидела
лаМпочка• 22 января 2025
Я часто готовлю по его рецептам ( они чаще всего первые выпадают в поисковике )
То бывают пролеты ( так назову ),но чаще всего вкусно получается
Позитивна
• 22 января 2025
Ответ дляНамакушка
Вау.
Вариант справа я использую все же пару дней)) начинка сверху будет тунец, авокадо, красный лук и крем сыр.
Кудрі кручу сама• 22 января 2025
Мені взагалі багато його рецептів не подобаються, щось таке типу висоцькоі
я Кукарача• 22 января 2025
Позитивна
• 22 января 2025
Ответ длялаМпочка
Тут бесспорно.
Рецепты могу быть удачные.
Но это полной пролёт у меня.
Коментарии под рецептом говорят о том, что у кого-то и получилось…
Но у него рецепт 50/50 вода и молоко.
Я вспомнила, что с водой самый идеальный рецепт.
Я то не часто пеку.
Пару раз в год, а то и 1 раз в год.
Но вот результат в сравнении.
Рецепты могу быть удачные.
Но это полной пролёт у меня.
Но у него рецепт 50/50 вода и молоко.
Я то не часто пеку.
Пару раз в год, а то и 1 раз в год.
Но вот результат в сравнении.
Намакушка• 22 января 2025
Ответ дляПозитивна
Я ела эклеры с мозгами и разными начинками странными, не сладкими. Но стандартная трубочка♥️.
Адрес будет, неликвид заберу😁.
я Кукарача• 22 января 2025
Ответ дляПозитивна
Ну і питання😅😅😅без коментарів!
А что не так? Если хороший, вкусный, проверенный 15-летнем опытом рецепт, разве его меняют?🤔
дякую аж підскакую• 22 января 2025
Если честно, то у меня ни один рецепт Клопотенко не получился
Готовлю по Глинской, там всегда все получается
Позитивна
• 22 января 2025
Ответ дляя Кукарача
Конечно, в наше время, во времена гугла, ты особо не держись рецепты в записной книге.
Для меня эклеры были легким рецептом, и я не читала нужным сохранять.
А тут, провал.
Единая страна!• 22 января 2025
Мені здається, що він якраз бере перший ліпший з інтернету і псує його своїми доробками.
Паратруперсупер• 22 января 2025
Ответ дляя Кукарача
Не такие уж и страшные. А главное, что вкусные
Страшные, увы) Еще и покиданы кое-как.. ндэ..короч ясно..
Бідося• 22 января 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Он как внебрачный сын Высоцкой)
Какая точная характеристика)
Капризуля• 22 января 2025
Он вообще странный, этот Евгений.
Один раз что-то попробовала по его рецепту... Получилась хня. Больше не пробую. И описание такое, что три раза прочитал - нифига не понял. Он все рецепты как-то под себя адаптирует. Короче не советую никому )))
Сегодня я не я• 22 января 2025
У Клопотенко есть работающие и не работающие рецепты - это не секрет. У него и в заведениях есть вкусные, а есть откровенно гавняные позиции. Есть блюда, которые просто невозможно есть.
Из него старательно лепят украинского Джейми Оливера. Только тот сначала разработал уникальные меню, открыл несколько ресторанов с одной, двумя, тремя звездами Мишлен, и только потом попал в телевизор и начал выпускать книги.
А наш - сначала попал в телевизор....Естественно, там есть покровитель или покровители. И есть, как минимум, команда, которая все за него разрабатывает, тестирует, запускает. А он трусит лицом на тв и в инсте.
Он молодец, что стал двигателем популяризации украинской кухни. Респект ему за лоббирование признания рецепта украинского борща нематериальным наследием юнеско. Но его кулинарный талант сильно преувеличен. Он, скорее, хороший повар, который попал в струю.
Сегодня я не я• 22 января 2025
Ответ дляМимишная Булочка
Мне б было жалко 90 грн за 10 яиц на это фигню
Какой диссонанс того, что вы написали и вашего ника
Можно, наверное, и дороже яйца найти, но в атб десяток 37 гривен.
В киоске от птицефабрики десяток ХЛ двужелтковых по 60.
Фіфачка• 22 января 2025
Баскский пирог по Клопотенко готовлю. Теперь моя коронная фишка - сырник.
В танке• 22 января 2025
Ответ дляПозитивна
Тут бесспорно.
Рецепты могу быть удачные.
Но это полной пролёт у меня.
Но у него рецепт 50/50 вода и молоко.
Я то не часто пеку.
Пару раз в год, а то и 1 раз в год.
Но вот результат в сравнении.
Рецепты могу быть удачные.
Но это полной пролёт у меня.
Но у него рецепт 50/50 вода и молоко.
Я то не часто пеку.
Пару раз в год, а то и 1 раз в год.
Но вот результат в сравнении.
Очень у многих рецепт 50 на 50. Клопотенко в этом, не первопроходец . Сама лет 20 пеку 50 на 50, все получается.
Позитивна
• 22 января 2025
Ответ дляСегодня я не я
Точно, было лень это описывать но это факт.
Мой знакомый его знал чуть ли не с рождения и подтверждает все вами описанное.
Сегодня я не я• 22 января 2025
Ответ дляя Кукарача
Вот, видно, что вы брали зернистый творог. Его тогда нужно обязательно перетирать или сразу брать творог слоистый. Тогда и структура сырника будет сливочная однородная, а не как у творожного оладушка. Хотя, верю, что было вкусно. Но я люблю, когда сырник в разрезе как маленький чизкейк, а не как тесто с грудочками творога.
Позитивна
• 22 января 2025
Ответ дляСегодня я не я
А вы профи))
Поддерживаю, не пеку сырники с зернистого творога.
Только через сыто.
Свідок Перемоги• 22 января 2025
Ответ дляСегодня я не я
Чудо маркет 90 грн. У нас АТБ нет - закрыли Краматорский район. По всему городу такая цена.
Свідок Перемоги• 22 января 2025
Ответ дляСегодня я не я
Пришлите мне яйца🤣
Фіфачка• 22 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
А Глинская только по десертам?
Сегодня я не я• 22 января 2025
Ответ дляПозитивна
А вы профи))
Только через сыто.
Я покупаю белоцерковский или лукавица девяти процентный в брикетах, или килограммовые ведра польского творожного сыра Млековита или Piatnica. Сырники всегда идеальные. Такой сыр требует минимум муки.