КрестьянинДиор• 23 января в 13:18
Это может быть аллергия на уход для лица?
Косметолог мне посоветовала средства,после использования которых примерно неделю спустя у меня мелкие прыщи на щеках появились и красные щеки.
Не знаю это со здоровьем что-то или от этих средств? Косметолога никто не советовал,нашла её в инсте и была впервые.
КрестьянинДиор
• 23 января в 13:19
И после Геля что она дала мне,очень стягивает кожу после умывания
Лукава Кішка• 23 января в 13:20
У меня всегда прыщи мелкие от косметики при аллергии. Просто прыщики или очень мелкие с прозрачным содержимым. Стараюсь всегда брать пробники перед покупкой
Амбасадор щастя• 23 января в 13:23
У меня после нанесения сразу красные пятна на лице. Нанесите средство на тыльную сторону локтя, если пятно покраснеет, то это аллергия.
Амбасадор щастя• 23 января в 13:24
Ответ дляЛукава Кішка
У меня аллергия накопительная например. Через 1-1.5 мес начинается
Лукава Кішка• 23 января в 13:25
Ответ дляАмбасадор щастя
А у меня мгновенная, за пару часов уже успевают выскочить пару прыщей или за ночь вся щека
Патриоточка• 23 января в 13:45
Ответ дляКрестьянинДиор
Киньте фото составов ваших средств
КрестьянинДиор
• 23 января в 13:54
КвартираЧья• 23 января в 14:06
Скорее всего это внутренние проблемы а данные средства просто дали толчок
Патриоточка• 23 января в 14:08
Ответ дляКрестьянинДиор
Вот,я в составах вообще не разбираюсь(
Умывалка нормальная, без sls и без спирта в начале, не должна пересушивать кожу. Но даже после самой мягкой умывалки обязательно надо наносить увлажняющий крем, какой у вас крем?
Тоник я бы отменила, в его составе касторовое масло и гликолевая кислота (на нее часто аллергия бывает), от них могут как раз таки быть высыпания.
В умывалке тоже есть касторовое масло, но умывалка не остается на лице как тоник, вы ее смываете, процент того, что она забьет поры меньше. Поэтому для начала я бы убрала тоник и посмотрела реакцию. Если дальше будет сыпать, то и умывалку убрать
КрестьянинДиор
• 23 января в 14:42
Ответ дляПатриоточка
Огромное спасибо!!крем сейчас такой ,на ночь наношу
КрестьянинДиор
• 23 января в 14:43
Ответ дляПатриоточка
Дневной такой
Патриоточка• 23 января в 15:05
Ответ дляКрестьянинДиор
Дневной такой
Этот крем сделан полностью из силиконов, я бы его тоже отменила. Может провоцировать высыпания
Патриоточка• 23 января в 15:08
Ответ дляКрестьянинДиор
Этот хороший крем по составу, если хватает увлажнения от него, то пользуйтесь
КрестьянинДиор
• 23 января в 15:08
Ответ дляПатриоточка
Спасибо за рекомендации и помощь!