ЧорноброваЯ• 23 января 2025

Ви помітили, яка зараз гарна і цілеспрямована молодь?

В 19-20 років вже працюють по спеціальності, знають чого хочуть. Я в їхньому віці була закомплексованою. Та й зараз в свої 27 як те лайно в ополонці))
Кто крайний?• 23 января 2025
В 27 я була заміжня, з дитиною і працювала головним логістом відділу
В 19 помічником, ще без сімʼї і дитини, студенткою
Обʼєктивно, я була не гірше сучасної молоді, щось з вами не так
Бесбардак• 23 января 2025
Потому что это выросло поколение детей родители которых вкладывались в развитие- репетиторы,кружки,спорт,развлечения. Родители поколения тех кому под 40 не вкладывались,они выживали,накормлены,одеты и хватит.
Цикавенная• 23 января 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
В моєму колі квартири лише тим у кому батьки допомогли
мне все друг в универе купил
Домашня Зюзя• 23 января 2025
Не можна сказати однозначно. Всі різні. В моєму оточенні молоді хлопці віку 21-23. Мій син та його дівчина, всі їх друзі працюють та вчаться. А у моїй колеги та у олдній подруги хлопці сидять вдома. Один хоч вчиться в магістратурі, останній курс, так хоча би цим виправдовується, а інший взагалі відрахований і на роботу не йде.
Фокус-Покус• 23 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Сравнивая с собой и своим поколением (я 86 года), мы умели и знали в их возрасте больше, но получали меньше, они знают меньше и получают больше. Это не зависть, мне просто интересно какие это будет иметь последствия в глобальном масштабе, боюсь, чтобы это не было так - слабые люди порождают тяжелые времена (с).
Я 1977, так бы не сказала, по крайней мере та молодежь с которой я общалась, много знают, знают чего хотят, строят планы, мои одноклассники и те кто младше как-то все плыли по течению, после школы не знали чего хотят, учиться пошли многие наобум, кого-то родители пихали.
КаваЗМолоком• 23 января 2025
Ответ дляЦикавенная
или кто спал :: у меня машина в 19 в универе , от друга постарше , ему 36 было
а так супер успешая)0 по инсте
Ну, тогда мальчиков не особо покупали, хотя я этот момент не уточняла 🤣

Если серьёзно, никто не спал из ближайших, потому как мы часто вместе работали (подработки брали). В принципе все так и остались где начинали и уже имеют должность и ЗП хорошую, ну до войны так было.
Та никада в жизни• 23 января 2025
Ответ дляРеанимация
Значит у вас такая гнусная работа, что нормальной молодежи неинтересна.
Может и гнусная, бухгалтерия. Но ненормальным не так уж и просто учиться на этой специальности
Причем, я уже смотрю на ВУЗ, в котором учатся/учились
Мудробаба• 23 января 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Вам всего 27.
Мне 46 и первую квартиру мы купили в 38.
Svitlo_• 23 января 2025
Ответ дляНесу пургу
В молодежном кредите откажут, на грантовые программы скорее всего не возьмут
Почитайте закон про державне молодіжне кредитування. Там чітко вказано 35 років. Гранти залежать від умов фонду що надає і там різні умови
Джага-джага• 23 января 2025
Судя по своему универе и одногодок, училось большинство перед сессией, остальное время только гульки в голове. Сын сейчас учится, постоянно учит что то, читает, пишет. Семинары, статьи. И так большинство одеогрупников. Понятно что есть Got, но многие именно хотят знать и учат
Несу пургу• 23 января 2025
Ответ дляSvitlo_
При чем тут закон, если программы до определенного возраста, и чаще всего это НЕ 35 лет
Svitlo_• 23 января 2025
Ответ дляНесу пургу
Які програми? Конкретно
Реанимация• 23 января 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Ну я так и поняла, это очевидно. Кому сейчас интересна эта ваша тухлятина неавтоматизированная в ежедневном обществе страшных мымр ;) я бухгалтер по образованию если что.
Хвильоватиша• 23 января 2025
Ответ дляНесу пургу
В вашем возрасте тоже многие работали по специальности
И карьеру делали) я в 27 была помощником депутата ВР
Хвильоватиша• 23 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Да, я тоже считаю, что молодые люди сейчас намного умнее нас, когда мы были в их возрасте. Амбициознее, целеустремленее. Я до 24 лет была - .....с поля ветер.... с жопы дым......
Ни капли. Это вы такая были. Просто у них сейчас возможностей больше. Но, смотрю по своим 13летним, куча возможностей, в толку нет. Не хотят. Блин, мне бы это все!
Хвильоватиша• 23 января 2025
Ответ дляРеанимация
Я тоже в шоке. Моя 14летка просто офигенная. Она с 12 знает, кем хочет стать, а сейчас уже выбрала вуз. 2 раза в неделю как волонтер учит языку детей беженцев и объясняет, что недопоняли в школе. На лето записалась на подработку в детский лагерь (мы не в Украине, можно). Я в 14 ещё куклам платья шила.
У меня обратный пример моих двоих. Правда мальчики и не 14, а 13.6.
Хвильоватиша• 23 января 2025
Ответ дляРеанимация
Безусловно. Современное общество мотивирует детей на самостоятельный успех и ответственность. А у нас был хор предков в голове: ’корочку получишь, скорее замуж, рожай пока молодая, работа чтоб на хлеб с маслом было и не высовывайся’.
Ну во Франции и сейчас так. Без корочки не пукнешь. И феминизм дорог только подросткам, остальные согласны на кого угодно уже)
Та никада в жизни• 23 января 2025
Ответ дляРеанимация
А чего она моя? 😂
И, кстати, уже лет 15 как все давным-давно автоматизировано
То, что у вас такая самокритика - это похвально. Я же так понимаю, что нормальные на бухучет и не поступают?
Хвильоватиша• 23 января 2025
Ответ дляНесу пургу
Не факт, у меня папа 77 года, будучи студентом в начале нулевых подрабатывал по специальности. Учится в КПИ на фиоте, что не самый простой факультет
Как это странно читать))) я вашего папу младше на 2 года и пост прозвучал так будто дело было в 60х, а папа 47го года рождения) во время летит(
Реанимация• 23 января 2025
Ответ дляТа никада в жизни
А чего она моя? 😂
Не хочу с вами обсуждать тему нормальности. У вас свои серьезные профдеформации и очевидно возрастное. Хорошего вечера.
Та никада в жизни• 23 января 2025
Ответ дляРеанимация
Да, возраст сказывается. То лапы ломит, то хвост отваливается 😂
Спасибо! Взаимно
kissulichka• 23 января 2025
У молодёжи в голове попыты и телефоны и таба лапки
Латвийские_Номера• 23 января 2025
Меня они своим достигаторством, активностью и нонконформизмом страшно бесят и утомляют, но я понимаю, что это потому что я пассивный ленивец, к тому же старый уже видимо)), и стараюсь эти чувства гасить
По крайней мере на людях
автор ЧорноброваЯ • 24 января 2025
Ответ дляБесбардак
Ви праві, я і не подумала про це