Сусановна• Изменено 23 января 2025

Помогите! (( Нужно идти на удаление зуба, а я боюсь. ((((

Поддержите как-то, успокойте(((.
С детства боюсь стоматологов.
Есть болезненный опыт удаления зуба в детстве.
Так сложилось, что зуб не спасти, нужно удалить.
А я боюсь до усрачки. Второй день тревожность.
Там от зуба почти ничего не осталось (зуб не восьмерка). Как представлю, что десну резать будут, не могу успокоиться.
Помогите.
P.S. Нет, не рожала и операций не было (заранее отвечаю тем, что есть вещи более болезненные, чем удаление зуба). Я трусиха, да.
Чудовий каламбур• 23 января 2025
Рвала зуб мудрости в прошлом году. Рентген показал, что рвать надо уже вчера. Суббота. Моего стоматолога нет, запись к нему аж на вторник. Пришлось сдаваться в государственную. Боялась жуть. Попросила 19-летнего сына меня отвести, так страшно было
Офигела, честно говоря, от его поддержки🤗. Приехал, крепко обнял и повёл 😂. Пока врач выходила за инструментом, он подошел, попросил к маме очень нежно, так как ей страшно, она нервничает. Мне врач рассказала, когда уже удалила зуб))
Скажем прямо, больше страху было, чем боли)
Берите с собой кого-нибудь в качестве поддержки и пусть всё пройдет оперативно и безболезненно ❤
автор Сусановна • 23 января 2025
Ответ дляСмешнюча
Мне дают что то очень вырубающее))
Пол часа и куча счастья))
Вы лучше с врачом это обсудите
У доктора есть успокоительное для пациентов? Впервые слышу о таком.
Смешнюча• 23 января 2025
Ответ дляСусановна
Есть.
Скажите о своей тревожности.
Баба на горошині• 23 января 2025
Ответ дляСусановна
Фото из интернета.
Я думала, что в таких случаях только режут.
Це легке видалення, нічого різати не будуть. Складне це коли зуб не прорізався і лежить в щелепі. Я місяць як видалила вісімку складну досі болить, ходила довго на всіляки процедури.