Сусановна• Изменено 23 января 2025
Помогите! (( Нужно идти на удаление зуба, а я боюсь. ((((
Поддержите как-то, успокойте(((.
С детства боюсь стоматологов.
Есть болезненный опыт удаления зуба в детстве.
Так сложилось, что зуб не спасти, нужно удалить.
А я боюсь до усрачки. Второй день тревожность.
Там от зуба почти ничего не осталось (зуб не восьмерка). Как представлю, что десну резать будут, не могу успокоиться.
Помогите.
P.S. Нет, не рожала и операций не было (заранее отвечаю тем, что есть вещи более болезненные, чем удаление зуба). Я трусиха, да.
С детства боюсь стоматологов.
Помогите.
БезПаспортаНеПродаю• 23 января 2025
не бойтесь. попросите двойной укол...ничего не почувствуете. гарантирую
Сусановна
• 23 января 2025
Ответ дляАнонимушка
Вы ничего не почувствуете. Просто, что там копушатся
Мне больно даже когда просто колют в десну анестезию перед лечением зуба. ((((
Пупс• 23 января 2025
Бойтесь не операции, а бойтесь отхода анестезии. Все будет нормально. Мне удаляли.
66сезон666серия• 23 января 2025
Я такой же трус, если это вас успокоит, но зубы все равно хожу и лечу+ у меня ещё повышен рвотный рефлекс, ото счастье для стоматолога) Не боитесь сейчас такая анестезия, вы ничего не почувствуете
Королева Сарказма• 23 января 2025
Удаляла только 8, боялась год.А дело минутное и после все отлично зажило.Чего и вам желаю.Главное расслабьтесь, не волнуйтесь и все будет хорошо.
Сусановна
• 23 января 2025
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
БоВжеВільна• 23 января 2025
Все будет нормально, не переживайте,анастези вколят, ничего не почувствуете, сама в прошлый четверг рвала зуб, от которого почти ничего не осталось. Боль от укола анастезии, это пару секунд, и то не факт, что больно вколят
Алгонавт• 23 января 2025
Мені тиждень лікують, пломбували канали два з яких були вже закриті, але лікар таки відкрив.
Болить все, їсти не можу. Розумію, що якщо після пломбування каналів такий сильний біль, то прощавай зуб.
І вже вухо і скроня болить. А я, як дурна, сподіваюся, що пройде і не рватимуть.
Жувальний зуб, мабуть 6, не знаю їх по номерам.
БолеИменее• 23 января 2025
Врача сразу предупредите, что боитесь боли, что укусите его.
И он все сделает как надо.
Но после двойной дозы обезбаливающего чуток больнее челюсть поболит, но удаление даже не заметите.
С Вами пойти, за руку подержать? Или сами сможете?
И он все сделает как надо.
Алгонавт• 23 января 2025
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Хамство.
І до речі діти якраз не бояться стоматологів, бо не застали совкових екзекуторів.
А я з дитинства панічно боюся, мені 41.
Пирожкиня• 23 января 2025
Удаляла два, 8ку и 5ку. Удалять совсем не больно, больно когда анестезия отходит и когда еда западает в лунку по неосторожности. Пейте Нимесил после и всё ок будет
БоВжеВільна• 23 января 2025
Ответ дляАлгонавт
Пусть у Вас все будет хорошо. Может все таки пройдёт боль.
Все буде Україна• 23 января 2025
Мені видяляли дві вісімки одночасно,одна була сильно зруйнована,кусочками розпилювали і виймали. Нічого не відчувала окрім того,що щось копошилися. За хвилин 8 все зробили. Ввечері трохи нило після видалення, нурофен допоміг. Головне - хороший лікар
В кого тако було• 23 января 2025
Не ходите, пусть гниёт дальше. Это ж кайф знать, что ты где то гниешь.
бифидобактерияЖоржик• 23 января 2025
Ответ дляСусановна
всем больно) но там мгновение.. и то, бывает у врача легкая рука, так и этот укол не чувствуется... ну попросите, чтоб место укола вам обезболили брызгалкой какой-нибудь как деткам)
Шаманю второпях• 23 января 2025
Все нормально буде. Мені ще важче. Я отих уколів боюся. Якщо можна зуб полікувати без анестезії, я спокійно сиджу. А оті уколи, я не можу. Мені спочатку як дитині мажуть чимось потім колять хоч я все одно відчуваю їх. Бррр. А саме видалення не страшно. А це вам лікар сказав що обов´язково будуть ясна різати? Чи ви самі так вирішили?
Смешнюча• 23 января 2025
Ответ для66сезон666серия
Рекомендую попросить врача дать Вам успокоительное.
За пол часа до лечения.
И никакой тревожности и рвотных рефлексов.
Из собственного опыта, очень м очень рекомендую.
За пол часа до лечения.
Сусановна
• 23 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
Я точно не знаю, як будуть видаляти. Але оскільки від зубу майже нічого не залишилося, то там єдиний вихід - різати.
Сусановна
• 23 января 2025
Ответ дляСмешнюча
За пол часа до лечения.
Спасибо. У меня дома есть. Надо подумать, что лучше.
Есть Адаптол, Глицин (500 мг), Бифрен, 5-HTTP.
Смешнюча• 23 января 2025
Ответ дляСусановна
Мне дают что то очень вырубающее))
Пол часа и куча счастья))
Вы лучше с врачом это обсудите
Пол часа и куча счастья))
Вы лучше с врачом это обсудите
Сусановна
• 23 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
никто обычно не режет
Фото из интернета.
Я думала, что в таких случаях только режут.