Язвочка• Изменено 23 января в 17:47
Не така велика кацапія як її малюють.
То карта бракована чи нас дурять картографи...
В низу є замір.
Результат:
вже голосів:
14 (50%)
Земля пласка тому так малюють
11 (39.29%)
Тиць...
3 (10.71%)
Гуг глючить
ФсеСама• 23 января в 17:51
Автор откройте Википедию и узнаете площадь рашки. И вообще любой другой страны.
Язвочка
• 23 января в 17:52
Ответ дляУжеВотДа
Вы в школе учились?
Ну візьміть глобус і там поміряйте в сантиметрах...там тоже кацапія величезна, хоча якби немалоб бути похибки АЖ такої
Язвочка
• 23 января в 17:53
Ответ дляФсеСама
Літаки/кораблі тоже відкривають вікіпедію для прокладки маршруту???
ОхиИВздохи• 23 января в 17:55
почитайте про проекцию Меркатора
Искажения на картографических картах — вполне естественное явление, потому что картографам нужно сделать развёртку эллипсоида Земли на плоскости. Это в принципе невозможно сделать без искажений. Вопрос только в то, что именно можно искажать, а что нельзя.
На самом деле Африка по площади больше, чем США, Китай, Индия и почти вся Европа, вместе взятые. Но из общепринятых проекций географических карт складывается иллюзия, что это не так. Так называемая проекция Меркатора, которая используется для многих карт, сильнее всего искажает площади ближе к полюсам. Небольшая Гренландия (площадь меньше Конго) кажется гигантской территорией. Антарктида тоже. Площадь России значительно преувеличена относительно южных стран. Или взять Украину, площадь которой на самом деле равняется площади Мадагаскара.
Язвочка
• 23 января в 17:57
Ответ дляОхиИВздохи
почитайте про проекцию Меркатора
НЕ спорю...а на глобусі чому пропорції гуляють???
Бойцовская• 23 января в 17:57
В районі екватора країни залишаються в своїх розмірах, а чим ближче до полюсів - тим більше спотворюються розміри на пласкій карті. Взагалі мало б так виглядати, а далі вирізаємо та склеюємо в кружечок.
жижифреймут• 23 января в 17:59
Залізний кіготь• 23 января в 18:01
Доброго ранку, авторе!
Вітаю з підвищенням рівня освіченості, і тепер ви знаєте, що пласкі карти є спотвореними через об´єктивну неможливість відобразити круглу форму глобусу на площині.
Вас тепер очікує ще купа нових цікавих відкриттів, продовжуйте вчитися!
ОхиИВздохи• 23 января в 18:01
Ответ дляЯзвочка
на глобусе как раз не должны гулять. Значит, глобус такой... некачественный
ФсеСама• 23 января в 18:29
Ответ дляЯзвочка
Какое отношение маршрут имеет к площади страны?
Язвочка
• 23 января в 18:32
Ответ дляФсеСама
А що маршрути не на плоских картах малюють/прокладають?
Аноним_1857• 23 января в 18:43
Ответ дляЯзвочка
Линейкой по прямой
ФсеСама• 23 января в 18:50
Ответ дляЯзвочка
Ещё раз? Какое отношение маршрут имеет к размеру страны?
ФсеСама• 23 января в 18:51
Ответ дляЯзвочка
Автор, вы решили опровергнуть то что рашка самая большая страна в мире?
Или что вы пытаетесь до нас донести?