Снідаю авокадо• 24 января 2025
Поміркуємо про професії через 10 років
Які на вашу думку, професії будуть затребувані років через 10? Для дівчини. На які професії зростатиме попит? Виходячи з наших ситуацій в країні.
Скользкая• 24 января 2025
Ответ длялюблю_тортики
Можно)
Позже увидела)
Хотя, на алике продаются наборы для пломбировки зубов... За 10 лет всё возможно)
Позже увидела)
Люди однозначно нужны. Как по мне, чем быстрее будет развиваться ИИ, тем больше будет ценность человека.
Взаимодействие, привязанность, общение - это то, что нужно нам. Если подумать про людей пенсионного возраста, каждый день в транспорте их очень много с утра, была молодой и думала, ну куда они все едут, им же на работу не надо. А потом пришло понимание: поговорить. Вы больнице, на рынке, в магазине, на почте. Им важно поговорить
Пишу_граммотно!• 24 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
який чудовий у вас світ рожевих окулярів)
Вообще нет. Просто здравый смысл.
Ничего в ’востребованности’ профессий не изменится.
Скользкая• 24 января 2025
Ответ дляЗайканалужайке
То у вас ирония была?
Я просто в Скандинавии живу. Здесь есть похожее на то, что вы описали, такие боксы типа мед самообследование: заходишь в этот бокс, наклеиваешь себе датчики на пальцы. Вводишь возраст, отвечаешь на вопросы и тебя типа ИИ обследует)))
Меряет давление, пульс еще что-то и выдает заключение. Типа «у вас все Ок» или «есть проблема, обратитесь к врачу»
Интересно, не знала. То и правда фантазия была на пост работы врача и ИИ.
НеКонец-Света• 24 января 2025
Ответ длялюблю_тортики
Год назад Эплл с Рей бан выпустили очки(с микрофоном, видеозапись, ИИ). Сейчас подобное должен выпустить ещё один гигант(не помню кто). Что мешает(за 10 лет) усовершенствовать технологии и с помощью ИИ накладывать перевод на голос?
І тим не менше за стільки років жоден автоматичний перекладач не справляється з коректним перекладом в повсякденному житті
Зайканалужайке• 24 января 2025
Ответ длялюблю_тортики
100%
Иностранный язык самое легкая задача для ИИ.
Вставляешь спец наушник, например, и слышишь иностранца на родном для себя языке
люблю_тортики• 24 января 2025
Ответ дляСкользкая
Согласна, но не до конца.
Что-то вспоминается фильм ’Я робот’ и ’Валли’. Думаю, что-то подобное и нас ждёт, к сожалению.
люблю_тортики• 24 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
А кто сказал, что потребуется уровень С1/С2? Сейчас не особо спешат вкладывать в развитие интеллектуальных способностей детей в школах(если это, конечно, не приоритет родителей).
Бавовнятий Пупс• 24 января 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Я думаю, врач
Но медицина будет работать вместе с ИИ
Не смешно,я 30 лет работала врачом и все ждала , когда ж наконец сделают достойную зарплату, так и не дождалась
Зайканалужайке• 24 января 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
К сожалению, в нашей стране это так.
Но это не отменяет тот факт, что вашу профессию ИИ вытеснит еще очень нескоро.
Лет через 10 , наверное, с помощью ИИ улучшится диагностика. Но без врача- человека не обойтись
Бавовнятий Пупс• 24 января 2025
Ответ дляЗайканалужайке
К сожалению, в нашей стране это так.
Ну, автор не спрашивала, какие профессии исчезнут, а перспектив в нашей медицине нет
Я тут с краю постою• 24 января 2025
Енергетика+англ., китайська
Акумуляторні розробки
Біотехнології
Будівництво в умовах катаклізмів
Логістичні ланки в умовах катастроф
Акумуляторні розробки
Біотехнології
Будівництво в умовах катаклізмів
Логістичні ланки в умовах катастроф
Скользкая• 24 января 2025
Ответ длялюблю_тортики
Согласна, но не до конца.
Увы, все возможно. И даже такое
НеКонец-Света• 24 января 2025
Ответ длялюблю_тортики
Навіть на побутовому рівні мови потрібно знати, щоб себе десь реалізувати. Ще жоден перекладач не зміг замінити спілкування
Язикувата Хвеська• 24 января 2025
Не прогнозируемо простым обывателем, у меня дочь в 23 года начала работать тем, о ком ещё требований как к специалисту не было лет 5 назад. ( IT). Просто было понимание что любой бизнес должен функционировать и как то контролироваться и автоматизироваться. Предметы steam сейчас изучают, для того чтобы быстрее интегрироваться в новые направления.