Відповів всім• 24 января 2025

Почему азиаты не контролируют рождаемость?

Посмотрела соотношение в мире- это кошмар. Живут друг у друга на голове. Почему не контролируют рождаемость?
Горня капучіно• 24 января 2025
Удалено администрацией...
Творческий типаж• 24 января 2025
чем контролировать?
автор Відповів всім • 24 января 2025
Ответ дляТворческий типаж
чем контролировать?
Законодательно.
Творческий типаж• 24 января 2025
Ответ дляВідповів всім
Законодательно.
так они чтитать не умеют)))
MacOS-ница• 24 января 2025
Там вроде бы рантше был контроль рождаемости, 1 или 2 ребёнка на семью
Щебетуха• 24 января 2025
Ответ дляВідповів всім
Законодательно.
Ви послідовниця адольфа алоізовича?
автор Відповів всім • 24 января 2025
Ответ дляMacOS-ница
Смотрела прирост за два поколения - в два раза увеличилось)
viter33• 24 января 2025
В частини азіатів (Корея, Китай, Японія) - жопа з народжуваністю(((
То африканці не контролюють
І пару ’диких’ азійських країн
Щебетуха• 24 января 2025
Ответ дляMacOS-ница
Це в КНР наче, але Азія не лише КНР
автор Відповів всім • 24 января 2025
Ответ дляЩебетуха
Ви послідовниця адольфа алоізовича?
Нет, естественно.
Хочу барабульки• 24 января 2025
Потому что это дискриминация
MacOS-ница• 24 января 2025
Ответ дляВідповів всім
Да, это ужас конечно, плодятся как тараканы и живут на головах друг у друга
viter33• 24 января 2025
Ответ дляЩебетуха
Це в КНР наче, але Азія не лише КНР
В 2015 скасували усі обмеження
Але ті розмножуватися вже не хочуть - дорого(((
Зараз якось намагаються стимулювати, виходить ’не дуже’
автор Відповів всім • 24 января 2025
Ответ дляviter33
То африканці не контролюють
І пару ’диких’ азійських країн
Ні подивіться графіки. Африканці почали народжувати як ВОЗ почали допомагати активно і міжнародні організації. А азіати всі ці часи народжують більше ніж весь світ.
А я нівроку• 24 января 2025
Автор, ссылку на статистику в студию. А то сейчас это выглядит, как пустые слова.
Вчителька з мікрорайону• 24 января 2025
Ну китайці пробували. Зараз хапаються за голову і думають як вернути як було.
А взагалі, як показує досвід європейських країн, кращий спосіб контролю народжуваності - дати жінкам освіту і способи самореалізації крім материнства.
Зоряний Шлях• 24 января 2025
потому что азиаты и израильтяне в том числе
автор Відповів всім • 24 января 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Про жінок то 💯
Стрекозей• 24 января 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не завжди так. Ви хочете сказати що в Китаї неосвічені жінки?
А от мусульманські країни, середня Азія то так. Хіджаб та дім-ось робота жінки
viter33• 24 января 2025
Ответ дляСтрекозей
Освічені
Тому населення Китаю зменшується
Як і в Японії чи Пд.Кореї
А от в Ірані чи Афганістані - менш освічені
Тепличная• 24 января 2025
Контролируют. А Китае очень долго был закон о рождении одного ребёнка. И большинство семей одного и рожали. Во многих азиатских странах типа Японии, Южной Кореи , Сингапура, очень низкая рождаемость. Им просто не выгодно и дорого рожать детей. А в бедных азиатских странах рожают больше детей просто потому , что там высокая детская смертность. И многие дети просто не выживают.
Зоряний Шлях• 24 января 2025
Ответ дляviter33
То африканці не контролюють
І пару ’диких’ азійських країн
Японцев все равно много. Для их небольшой территории островной 124,5 миллиона жителей очень много.
Огірок та Помідорчик• 24 января 2025
Найвища народжуваність з азійських країн в Афганістані - 5 на 1. Низька освіта жінок, недоступні засобі контрацепції, традиції. Далі - Пакистан, думаю теж такі ж причини. Філіпіни
Вчителька з мікрорайону• 24 января 2025
Ответ дляСтрекозей
Ні, не хочу, мені нічого не відомо про систему освіти в Китаї. Але там зараз і такої народжуваності немає, як має на увазі автор, їх більше навела як приклад країни, яка пробувала штучно контролювати народжуваність.
viter33• 24 января 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Якось же до того жили, від голоду не помирали.
Молоде населення потрібне для економічного розвитку, пенсіонери не вигідні нікому
Зоряний Шлях• 24 января 2025
Ответ дляviter33
Молодежь уже не та там. Работать как после второй мировой их предки пахали не хотят. Да и не нужно наверное столько для развития. К тому же поколение Z.
r25-1• 24 января 2025
мдя....минусующие автора, просто недоумки. Когда к ним приедут эти граждане, из африканскиих страН, и будут толпами ходить, тогда задумаются. В раше уже так, и уже коренные задумались...но поздно, мечети повсюду.
viter33• 24 января 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Та ні, в порівнянні з іншою молоддю - там пашуть ’як дурні’
Але - дуже дороге життя (житло, освіта, медицина)
Тому діти стали розкішшю - дорого((
І змушені в сім’ї працювати обоє, щоб забезпечити середній рівень - у жінок нема часу та можливості на вагітність((
Svitlo_• 24 января 2025
Щоб стати панівною нацією
Зоряний Шлях• 24 января 2025
Ответ дляviter33
Тому діти стали розкішшю - дорого((
Я читала что все таки они не такие трудоголики как их родители. И было принято раньше отцу семейства пахать до потери сил. Женщины сидели дома, занимались детьми и хобби. Так уже парни не хотят так жить. Многие вообще не женятся.