Ніка Найз• 24 января в 17:17

В Польше умерла 32-летняя украинка

В Польше в городе Пйотркув-Трибунальский умерла 32-летняя гражданка Украины, которая обратилась в больничный SOR из-за проблем с дыханием и низкого давления. Молодую женщину не осмотрели должным образом и отправили в поликлинику, где ей диагностировали сердечный приступ, и она впоследствии умерла. Об этом сообщает польское издание tvn24.pl.

Отмечается, что украинка обратилась в воеводскую больницу в Пйотркуве-Трибунальском с симптомами инфекции верхних дыхательных путей, затрудненным дыханием и падением давления. Впрочем, пациентку не госпитализировали. Медицинская сестра в приемном отделении сказала женщине, что ее состояние не требует помощи в отделении неотложной помощи, и ее направили к врачу в поликлинику.
Борисфенка• 24 января в 18:37
Ответ дляНіка Найз
В Украине смертность на ургенте в разы меньше! Говорю как врач которая много лет работала в приемном отд 4 больницы Харькова!
Та що ви кажете. Якраз перед війною померла вночі моя сусідка, 48 років, від інсульту. Мене це глибоко вразило. Звісно, що вона не доїхала до вашої лікарні, тому не рахуєте.
автор Ніка Найз • 24 января в 18:38
Ответ дляБорисфенка
ЧТо не доехала проблема скорой или сама больная не вовремя обратилась!
Борисфенка• 24 января в 18:38
Ответ дляНіка Найз
Соболезную! Это действительно случай, а не статистика!
А у вашій лікарні такого ж не буває?
Борисфенка• 24 января в 18:39
Ответ дляnata.ant
Люди смертні,ви не знали? До чого ваш коментар
До того, що компетенції медсестри не вистачило по низькому тиску і задишці передбачити серцевий напад.
автор Ніка Найз • 24 января в 18:40
Ответ дляБорисфенка
А у вашій лікарні такого ж не буває?
Бывает, но мы же говорим о статистике, а она явно не пользу западной системы здравоохранения!
автор Ніка Найз • 24 января в 18:40
Ответ дляБорисфенка
Сестра и не должна ничего думать! Есть врач!
prozerpina123• 24 января в 18:40
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Борисфенка• 24 января в 18:41
Ответ дляНіка Найз
А де ви черпаєте статистику, цікаво? У мене склалося інше враження, вмерти в німецькій лікарні точно не дадуть, якщо вже потрапиш.
автор Ніка Найз • 24 января в 18:41
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Имею право пользоваться ими в любых количествах!!!!!!!!!!!!!!!!
prozerpina123• 24 января в 18:42
Ответ дляНіка Найз
Выздоравливайте
автор Ніка Найз • 24 января в 18:42
Ответ дляБорисфенка
Зато поляки подкачали!
Борисфенка• 24 января в 18:42
Ответ дляНіка Найз
Я не бачу подробиць, що там лікар послав в поліклініку?
Борисфенка• 24 января в 18:43
Ответ дляНіка Найз
Зато поляки подкачали!
У вас якесь замовлення паплюжити поляків? У них в лікарнях також все непогано.
nata.ant• 24 января в 18:45
Ответ дляБорисфенка
Ви знаєте,як йде сортіровка паціентів на сорі в Польщі? Тут коментують люди,які взагалі не розуміють що там і як.,ще відсутність медстраховки прилітають,яка взагалі ролі не грає.Людину нажаль вже не повернути,а тут тема запад обгадити
Борисфенка• 24 января в 18:46
Ответ дляnata.ant
Ні, не знаю, тому і питаю, що там не так.
Так, тема від москальського троля.
Yuliya-23• 24 января в 19:11
і тут ще будуть розповідать про суперську медицину в Європі
автор Ніка Найз • 24 января в 19:14
Ответ дляБорисфенка
Так, тема від москальського троля.
С каких пор Фокус стал кацапским?!
https://focus.ua/ukraine/690163-v-polshe-iz-za-hal...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 января в 19:18
современная западная медицина не нацелена на спасение человека. и ежу понятно. примеров много и они чудовищные. все делается для уменьшения поголовья населения.
автор Ніка Найз • 24 января в 19:19
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Согласна!
Борисфенка• 24 января в 19:26
Ответ дляНіка Найз
С каких пор Фокус стал кацапским?!
Фокус український
Daimyo• 24 января в 19:27
Ответ дляnata.ant
До чого тут медстраховка,там співробітниця погано зробила осмотр,сказала нічого страшного і сказала звернутися до лікаря в поліклініку
Это лишь предположение, а Вы составили реальную мысль, вот и получается что происходит недопонимание между людьми.
Мы не все одинаково мыслим, поймите это.
автор Ніка Найз • 24 января в 19:29
Ответ дляБорисфенка
Фокус український
Уж извините меня грешную, пожаловалась на оскарбление!
Всего доброго мира здоровья любви!
nata.ant• 24 января в 21:45
Ответ дляDaimyo
Допомогу надають абсолютно всім, якщо немає медичної страховки,то просто виставляють рахунок
Daimyo• 24 января в 21:53
Ответ дляnata.ant
Но украинке почему то ведь не захотели помочь, может у неё не было финансов?
nata.ant• 24 января в 22:00
Ответ дляDaimyo
Там вирішили,що немає нічого серйозного,її неправильною оглянули,є сортировка пацієнтів таких як важкі,середні,і тих,які можуть звернутися до сімейного лікаря.Ось її до нього і відправили,а не провели все обстеження відразу
Daimyo• 24 января в 22:07
Ответ дляnata.ant
Значит именно халатность мед сестры послужила причиной вреда здоровью пациента, после чего произошла смерть.
Интересно она и со своими так ведёт себя.
nata.ant• 24 января в 22:12
Ответ дляDaimyo
Так,я читала в польській пресі про цей випадок,я думаю звичайна халатність,яка призвела нажаль до трагедії.Не думаю,що там є якесь підгрунття типу ненависті до українців.В мене подругу навпаки так з того світу витягли, ускладнення від вітрянки було таке,що думали,що не виживе й не давали прогнозів
Daimyo• 24 января в 22:16
Ответ дляnata.ant
Согласна, случаи разные бывают и подобное может произойти в любой стране.
Kittu2008• 25 января в 00:38
Ответ дляНіка Найз
Лучше кацапские шахеды в Харькове, чем немецкие врачи в Гамбурге!
У нас с деньгами тебя вылечат , а в Европе даже с большими деньгами без очередей не попадёшь к узкому специалисту
Kittu2008• 25 января в 00:39
Ответ дляНіка Найз
В Украине ещё и профилактика работает