Глаголиця• 24 января 2025
Выплаты после гибели военного
На войне погиб брат, официально он расписан был с девушкой, но с начала войны, когда он пошел добровольцем, жена от него ушла, уехала в другой город и фактически они уже вместе небыли, в отпуск приезжал только к нам, по окончанию войны собирался оформить развод. Но случилось неизбежное. На похорон жена тоже не приехала, все организовывала мама. И вот сейчас дело идет к оформлению документов на выплату по гибели воина. Я понимаю что получается жена получает половину выплаты, так как официально они в браке. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Понимаю что нужно идти к юристу, но все же, может кто то имел подобный опыт, поделитесь пожалуйста
АнтиТанкист• 25 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
Как это происходит ? Они ж не дают деньги сразу ,как случилось ? Только потом , наверное , по предоставленным уже оплаченным счетам за ритуальные услуги ? Просто в сентябре 2022 на поминальном обеде после похорон мать погибшего воина говорила , что именно на тот момент ей никакая организация не выделила ни копейки, всё за свои ((.
Це жах, якщо чесно, одні обов´язки перед державою. Відношення до людей, як реально до відпрацьованого матеріалу: з каліцтвами- лікуйся і відновлюйся за свої кошти або побирайся, просячи по людях, вмер- теж проблеми родини, ніхто і не згадає
Творю чудеса• 25 января 2025
Ответ дляМій не такий
Люди не горе переживают, а деньги делят(
У моей знакомой жених военный погиб, до полномасштабной, несчастный случай в воинской части.
Они собирались пожениться она была беременна.
Ребенок родился, копия отец.
Мать и сестра его вместо поддержки делали все, чтобы не устанавливать отцовство умершего и не делиться с внуком выплатами.
Жесть была.
Такая трагедия, погиб 30летний красивый парень, оставил свое наследие , ребенка, а бабушка вместо поддержки и участия в его жизни препятствовала предоставлению статуса.
Судились долго.
Ребенок родился, копия отец.
Жесть была.
Судились долго.
АнтиТанкист• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Как же вы сценарий пишете!
Это барышня после того что как брат ушел на войну сленяла к маме, и на звонки не отвечала два месяца, и только спустя время сообщила что возвращается не планирует. Более двух лет они даже не созванивались, она ни разу не спросила мою тетку живы ли он. Мы больше месяца его искали когда пропал без вести, она не знала, только когда погиб и надо было опознать, сказала вы там уж сами, без меня
Було б непогано послухати і історію дружини з цього приводу, вона може дуже відрізнятись від вашої. Ніхто, крім них, не знає що саме між ними сталось і чому вони розійшлись
Почемучка• 25 января 2025
Ответ дляКонтрольница
Я знаю коли батькам вся виплата, бо були не розписані і двоє діток на тата не були записані.
Хоч єдиний син був і інших внуків не має.
І все через гроші.
Можно было через суд доказать, днк сделать детям. Но никто ж не захотел заморачиваться.
Ответ дляВиправлялочка
Можу сказати за Житомирський район - адміністрація бере на себе всі витрати крім обіду - труна, транспорт, копання місця, символіка, одразу самі привозять та організовують.
По темі, за три роки не розлучився, значить вважав за дружину. Не кажучи вже про юридичну маячну автора забрати виплати, бо невістка їй не така.
Почемучка• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Ну как минимум это на похорон она не приехала, в морг на опознание отказалась ехать тоже, вся процедура погребения, легла на плечи моей тетки, думаю это уже о чем то говорит
Я мама погибшего сына. К сожалению все моральные принципы в данном случае не имеют никакого значения. Ни один юрист не сможет решить вопрос только в пользу матери. По закону жена( даже если расписаны 10 мин) имеет полное право на выплату ОГД. Доказать фиктивный брак практически невозможно. Знаю случай- прожили неделю. И всё, жена царь и Бог в букве закона. Мой сын и невестка женаты были 7 мес. Из них фактически были вместе 30 дней( один раз в отпуск сын приезжал на 15 дней и второй раз на 15 дней).
Что касается невестки, то помимо того что она получила часть ОГД, так еще в суд подала на часть нашей с сыном квартиры. Месяц назад я ей заплатила 10 тыс $ за 9 кв м своей квартиры. Так что таких тварей , как эти невестки много.
Бешене сарі• 25 января 2025
Ответ дляПочемучка
А как она могла претендовать на вашу квартиру, делится только квартира купленная с вашим сыном в браке
МЕСТО_Встречи• 25 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Причём тут квартира в браке, если она наследница квартиры умершего мужа. Это не развод же.
Пригощаю кашею• 25 января 2025
Ответ дляМerida
И будет все больше и больше. Это страшно. Сижу, а у меня мурашки по спине бегают
Война «оголила провода» каждого. Это же все есть и было, просто вылезло на поверхность.
Кили и Манджаро• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Кили и Манджаро• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Ну да, у нас же в серой зоне загсы стоят, захотел пойди разведись, какие прооблемы
А вот тут смею предположить, что вы троль. Если вы из серой зоны( а я оттуда), то должны знать как пишется слово ’похороны’. За все мои 40+ ни разу никто не говорил это слово так как вы. Так обычно пишут украиноязычные девочки, не зная произношения слова на русском.
Кили и Манджаро• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Стесняетесь это вы, признать что муж ваш не пошел как нормальные мужчины воевать. А мне стесняться нечего, я своим мужем горжусь
Марина?))
Бритоножка• 25 января 2025
Ответ дляПочемучка
Ну вот и грызня за деньги. А не помер бы то обе бы его пилили что денег нет и почему у других есть а от него никакого толку. Как использовать мужчин - вся женская логика.
ДелайКак_Я• 25 января 2025
Ответ дляГейСюда
сумма 750 прожиточных - 50 тыс долларов - ну по 25 и норм
А если умер от ранее я в больнице?
Бодіпозітівна• 25 января 2025
Ответ дляКонтрольница
І все через гроші.
Мати тих дітей обрала отримувати з держави ’мать-одиначку’. Чому ж її через гроші не засуджуєте?
Все справедливо.
Запасная спина• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Для этого есть процедура опознания в морге, или вы считаете что тело в гробу привозят сразу на похорон, не понимая кто внутри?
Відразу видно, яка Ви далека від похорону військового! Ніхто до моргу не пускає! Привозить військкомат додому вже у гробу. Не думаю, що за 2 роки щось змінилось. З нуля у відкритому гробу дуже багато, не нагнітайте для слівця! І військкомат відшкодовує все на похоронах, кому відразу, нам, коли квитанції принесли всі. А то, не знаючи процедури, розповідаєте впевнено
Запасная спина• 25 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
Так, за свої у вересні 2022. Потім за чеками все нам повернули. А у листопаді у Дніпрі все військкомат одразу організував. Залежить від військкомату, але поховання все одно робиться за рахунок держави
Поросенка• 25 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Все справедливо.
Вы не в курсе, что уже лет 10 никаких денег мать-одиночка в Украине не получает, даже если зарплата - минималка.
Запасная спина• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Ну вот похороните и расскажите эту историю
Ооо, дочитала до цього моменту. Прокльони твої на твою сім´ю і впадуть. Почекаєш мінімум рік виплат, походиш до тцк як на роботу, результати влк рік почекаєш, а потім сюди гордо напишеш. А то чоловік вдома сидить, вийти боїться, про поховання нуль знань, а гроші вже ділить!
Бодіпозітівна• 25 января 2025
Ответ дляПоросенка
Яка різниця як називається на#об держави, нехай малозабебпеченічть чи ще якогось. Сенс один виживати плюшки з держави проживаючи з осеменітелем. Діти його навіть татком кличуть, але всі вони радіють що поїмєлі державу.
А тепер лікті гризуть як же записати дєточку на загиблого і урвати грошенят. Переграли не лише державу, а й самі себе.
Поросенка• 25 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Вы такими громкими словами бросаетесь😅 плюшки от державы😂
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляМerida
Автор изначально хает человека, которого в глаща не видела. Думаете, та девушка хочет общаться с такой семейкой?
А як ви відноситесь до інфо, що дружина не захотіла прийти навіть на поховання?
Я ходила на поховання однокласника військового, а тут чоловік, який загинув у бою.
Бодіпозітівна• 25 января 2025
Ответ дляПоросенка
Знаєте, колись, років з 25 тому, працювала в школі, то була така дєточка в класі, ані тяги до знань, ані дисципліни. На будь яку вимогу до матері , вона гордо заявляла що вона мать-одиначка, так наче це я її змусила народити.
Тому навіть і не розповідайте що такі мамки даром, просто не пишуть дітей на чоловіків, все там розраховано, і свого вони не втратять, так само як і багатодітні. Але то вже інша історія.
Форс мажор• 25 января 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Щас автор быстро напишет, какая невестка сучка и дрянь
Не. Умница. У меня соседка за войну уже двоих похоронили. Сейчас к третьему катается. Уметь нужно
Запасная спина• 25 января 2025
Ответ дляПочемучка
Ой, пам´ятаю, Ви писали у іншій темі😢. Воно їй вернеться, життя довге, а карма є, повірте мені. Батька теж поплавило на виплатах спочатку, постійно йому мозок вправляємо. Але у мене трохи інша ситуація - загинув брат, без жінки, без дітей був. То єдиний отримувач - батько. Ще півтора роки виплати йтимуть. Яу матір, я Вас розумію. Але з іншого боку, невже Вам мало 7,5 млн? Це майже 200 тис доларів. Все одно будь-які гроші колись закінчуються. У Вас пенсія близько 15-17 тис, невже не вистачає? Поведінка інших людей - то на їх совісті, головне, щоб Ваша чистою була, ну, якщо хочете, звісно. Сина не повернути😪😪😪, а оюдиною Вам бути
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
’Нормальная’ - це ви полестили собі, ’війни немає’ хз чому тоді ракети та шахеди літають по містам, мобілізація відбувається, купа поранених, вбитих, полонених.
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляВідморожена
Давно пора❤️
І ваш світ жлуніхи стане кращим коли прийдуть кацапи в ваше місто? Почитайте як живуть на окупованих, без закону, у кого автомат, той і правий. Такого життя як до, вже не буде. З якого ви міста?
Україна понад усе!• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Тех кто погиб на ноле редко открывают
По різному буває
Знайомий під Бахмутом загинув, ховали у відкритому, бо поранення було в груди, живіт і нижче
Україна понад усе!• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Да
Вона була дружиною, це факт
Якщо чоловік не хотів, щоб вона мала можливість претендувати на його спадщину він міг: 1) оформити розлучення, 2) оформити заповіт на маму/сестру і т.д.
Документів немає? Приводу для позбавлення спадщини немає!