Глаголиця• 24 января в 22:17
Выплаты после гибели военного
На войне погиб брат, официально он расписан был с девушкой, но с начала войны, когда он пошел добровольцем, жена от него ушла, уехала в другой город и фактически они уже вместе небыли, в отпуск приезжал только к нам, по окончанию войны собирался оформить развод. Но случилось неизбежное. На похорон жена тоже не приехала, все организовывала мама. И вот сейчас дело идет к оформлению документов на выплату по гибели воина. Я понимаю что получается жена получает половину выплаты, так как официально они в браке. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Понимаю что нужно идти к юристу, но все же, может кто то имел подобный опыт, поделитесь пожалуйста
Відморожена• 25 января в 00:05
Ответ дляГлаголиця
Тоесть, по вашему, мужчина, при объявление войны, идет защищать страну, это означает кинул жену???
При объявлении войны не знаю, если попаду в такую ситуацию, то скажу.
Мы сейчас обсуждаем ситуацию в Украине, войны нет официально, он идёт добровольцем бросая жену, каково ей?
Ваш то не пошел, верно?)
Глаголиця
• 25 января в 00:06
Ответ дляВідморожена
Ваш то не пошел, верно?)
Ооо так вы из тех у кого спец операция????
Відморожена• 25 января в 00:07
Ответ дляГлаголиця
Та не, я в Украине живу, у нас вп 🤷
Відморожена• 25 января в 00:08
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Глаголиця
• 25 января в 00:09
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
А вы про своего сначала расскажите , а мы послушаем! У меня муж дома не сидит, как и отец
Виправлялочка• 25 января в 00:09
Ответ дляВідморожена
Ваш то не пошел, верно?)
В Украине военное положение, мобилизация и даже бусификация. В общем уже давно не добровольцы , попадают на войну и по- вашему тогда тоже бросают семьи. Каково жёнам этих вояк , чувствовать себя брошенными ?
Глаголиця
• 25 января в 00:10
Ответ дляМerida
Может он её бросил без средств существования?
😂и она поехала чтобы ее мама кормила?
Глаголиця
• 25 января в 00:12
Ответ дляМerida
Если жена не может банально себя без него прокормить и заплатить за аренду - да. Он же жену защищать пошёл, или родина важнее близких?
А про аренду вы где прочитали??? Если так рассуждать, то у нас под страны баб с голоду должны были уже погибнуть, потому что мужья на фронт ушли
Відморожена• 25 января в 00:12
Ответ дляГлаголиця
Неужели воюет?
А мой тут при чем? Я ни с кем выплаты не делаю и мой без войны воевать не пойдет.
Так что с вашим? Он же вас не бросил как брат жену, так чего к ней претензии?
Ответ дляГлаголиця
Не все работали на момент начала войны. У кого-то малыши на руках. Многие да, уехали к родителям. Потому что финансово не вытянуть, без помощи мужа
Глаголиця
• 25 января в 00:13
Ответ дляВідморожена
Неужели воюет?
Удалено администрацией...
Відморожена• 25 января в 00:13
Ответ дляВиправлялочка
Нене, кого насильно утащили то беда, тут он не мог ничего не сделать, это совсем не о бросил.
Відморожена• 25 января в 00:14
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Виправлялочка• 25 января в 00:15
Ответ дляМerida
Вояки присылают семье деньги
Как сказать ..... Очень часто , особенно вначале , как раз в те самые 4 месяца , одеть- обуть , обмундировать , защита , посылки с продуктами идут ребятам от семьи , как и моральная поддержка.
Глаголиця
• 25 января в 00:15
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
У меня нормальный, не сидит под юбочкой как ваш
Відморожена• 25 января в 00:17
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Глаголиця
• 25 января в 00:19
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
Джонсонюк• 25 января в 00:20
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну так а если мать на последние деньги похороны организовала? Она пожилая женщина, скорее всего. Вы ж сами видите, какие цены. Или ей самоубиться?
Похороны военного за счет государства
Відморожена• 25 января в 00:20
Ответ дляВиправлялочка
Удалено администрацией...
Глаголиця
• 25 января в 00:20
Ответ дляДжонсонюк
Похороны военного за счет государства
Ну вот похороните и расскажите эту историю
Відморожена• 25 января в 00:21
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Глаголиця
• 25 января в 00:23
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
Стесняетесь это вы, признать что муж ваш не пошел как нормальные мужчины воевать. А мне стесняться нечего, я своим мужем горжусь
Ответ дляВиправлялочка
А потом? Он оставляет жену одну. Идёт добровольцем, без бусификацти. Он должен был продумать её жизнь, пока она ждёт. Ну, в моей картинке мира, жена важнее войны.
Love_Love_Love_• 25 января в 00:25
Ответ дляГлаголиця
Как же вы сценарий пишете!
Это барышня после того что как брат ушел на войну сленяла к маме, и на звонки не отвечала два месяца, и только спустя время сообщила что возвращается не планирует. Более двух лет они даже не созванивались, она ни разу не спросила мою тетку живы ли он. Мы больше месяца его искали когда пропал без вести, она не знала, только когда погиб и надо было опознать, сказала вы там уж сами, без меня
Все це лірика, суть така: вона законна дружина і пряма спадкоємиця, гроші вона отримає разом з батьками. А якщо дуже ушла то і сама може отримати, до речі, поки ви по юристам будете бігати 🤷♀️