Глаголиця• 24 января 2025

Выплаты после гибели военного

На войне погиб брат, официально он расписан был с девушкой, но с начала войны, когда он пошел добровольцем, жена от него ушла, уехала в другой город и фактически они уже вместе небыли, в отпуск приезжал только к нам, по окончанию войны собирался оформить развод. Но случилось неизбежное. На похорон жена тоже не приехала, все организовывала мама. И вот сейчас дело идет к оформлению документов на выплату по гибели воина. Я понимаю что получается жена получает половину выплаты, так как официально они в браке. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Понимаю что нужно идти к юристу, но все же, может кто то имел подобный опыт, поделитесь пожалуйста
Україна понад усе!• 25 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Ну как минимум это на похорон она не приехала, в морг на опознание отказалась ехать тоже, вся процедура погребения, легла на плечи моей тетки, думаю это уже о чем то говорит
Так. Що вдові пофіг
Але це не має жодного стосунку до її права на отримання спадщини
Відморожена• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
’Нормальная’ - це ви полестили собі, ’війни немає’ хз чому тоді ракети та шахеди літають по містам, мобілізація відбувається, купа поранених, вбитих, полонених.
Так вот я и интересуюсь, почему в таком случае нет войны официально?
Відморожена• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
І ваш світ жлуніхи стане кращим коли прийдуть кацапи в ваше місто? Почитайте як живуть на окупованих, без закону, у кого автомат, той і правий. Такого життя як до, вже не буде. З якого ви міста?
Я из Киева, но есть родственники в оккупации. Ага, а у нас есть закон, особенно по отношению к мужчинам?) не надоело сказки рассказывать?

Вы не видите, что воевать желающих нет и будь их воля, то они и так ушли бы оттуда?
Вы сама то не там, почему то.
Тихомандражная• 25 января 2025
Ответ дляБешене сарі
А как она могла претендовать на вашу квартиру, делится только квартира купленная с вашим сыном в браке
А речь о разводе?
Пані з калабані• 25 января 2025
Є в нашому колі військовий. Дружину і дочку відправив з країни на початку вторгнення. На війні закрутив роман, повернулася жінка в осені 2022 , він їй зізнався, що кохає іншу. Вже 2 роки він живе з іншою жінкою, а з законною не розлучається, бо там дитина, і він хоче , щоб у разі загибелі вони отримали частину виплати. Дай Бог йому здоров’я. Але якщо щось трапилося би, то його родина мабуть теж такі теми створювала( це вибір вашого брата, і така реальність, що дружина отримає виплати. Юрист вам нічим не допоможе.
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляВідморожена
А військовий стан? Бачу вам заходить кацапська пропаганда, цікаво вони об´явили війну як напали? Читайте конституцію.
У міжнародному праві про “стан війни” (state of war - англ.) вперше згадується у Конвенції про відкриття воєнних дій, яку схвалили в Гаазі 1907 року, і яку визнав СРСР. За нею, про стан війни має повідомити та сторона, яка напала, а не жертва агресії.
Відповідно до Резолюції Генасамблеї ООН від 14 грудня 1974 року, якщо якась держава застосувала збройну силу першою - це достатнє свідчення акту агресії.Тож на міжнародну кваліфікацію російської агресії наявність чи відсутність стану війни ні для України, ні для Росії не впливає.“У нас є міждержавний збройний конфлікт, який класифікований міжнародними організаціями як агресія, є рішення міжнародних судів… Щодо питання можливих репарацій, то воно регламентується завданою шкодою. Встановлено на міжнародному рівні неспровокованість і протиправність нападу на Україну. Цього буде достатньо для будь-яких компенсацій”, - каже Борис Бабін.https://www.bbc.com/ukrainian/articles/crgjj896gq7...
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляВідморожена

Вы сама то не там, почему то.
Мій чоловік і брат в ЗСУ, і в мене немає відчуття ’покинутої’ як ви постійно писали в цій темі про дружину загиблого. Мали б хоча б трохи поваги до людей, які несуть цю війну на своїх плечах, воюють з ворогом, щоб ваш 5-річний син міг рости без окупантів.
Відморожена• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Та не, это вам хорошо марафон заходит, не зря столько денег в него вливают)
Відморожена• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
А вы чего не там? Ну, у всех отношения разные, может она его любила.

Мой 5 ти летний сын живёт в войне и не спит по ночам из-за этого, просыпаясь от взрывов, как сегодня. Эту войну давно пора прекращать, а не нести.
Sonnig• 25 января 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
В Україні люди кажуть похороН
Кили и Манджаро• 25 января 2025
Ответ дляSonnig
В Україні люди кажуть похороН
Удалено администрацией...
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляВідморожена

А ви чого не в армії? Команди дає де кому бути. Мої діти живуть в таких умовах, як і ваші, ще й прильоти періодичні, на минулому тижні ховали 5 людей. За 1000 днів війни вже більше 70 загиблих. Про що ви торочете, що війни немає? Ви не хочете побачити реальну проблему в кацапах? Чи у вас завжди жертва винувата?
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Відморожена• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Та какая жертва? Не надоело играть в жертву? Почему нет войны официально в стране? Почему все реформы и т.д. идут как обычно? Ведь вначале правильно все было, а потом все отменили для людей, зато как касается государства, так у него вой
Відморожена• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
И да, я против происходящего, так чего мне там быть? Это же вы поддерживаете войну (не официальную), но почему то исключительно сидя на диване)

И чему вы радуетесь, что ваши дети живут в таких условиях?
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляВідморожена

Так у вас же війни немає, до чого тут ваше невдоволення. І чому пишете ’Мой 5 ти летний сын живёт в войне и не спит по ночам из-за этого, просыпаясь от взрывов, как сегодня.’ Розберіться із своєю свідомістю чи війна, чи нє, а то у вас одні твердження заперечуються іншими.
Відморожена• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да, тяжело с вами, надо все разжёвывать)

Официально войны нет, а значит не может быть и мобилизации принудительной и закрытых границ, а значит идущие воевать наемники и да, если он выбирает такую работу в этом бардаке , а не семью, то он бросает семью.

Моё недовольство в том, что вы про какие то благодарности говорите, а я не понимаю за что мне благодарить и кого за то, что мой сын живёт в таких условиях.
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляВідморожена

Кацапам дякуйте
Джонсонюк• 25 января 2025
Ответ дляМerida
Как и сколько они были в браке. А в браке они были 3 года.
Так что подать в суд иск о признании брака недействительным, у автора не получится, прошел срок исковой давности
Відморожена• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Кацапам дякуйте
А у нас кацапы Гарант? Кацапы границы закрыли? Кацапы войну в Украине не признают? Кацапы гребут взятки и людей убивают запихивая в бусы?

Тут ’своих’ хватает, от которых ещё хуже, чем от тех кацапов.

И да, вчера прилетело в Вишневое в дом, никто не сбивал и только писали куда летит, тоже кацапы виноваты, что не сбивали? Он летел по такой промке хорошей, спокойно можно было сбить, но даже не пробовали.

И да, в ПВО людей хватает и для этого есть военные, почему они не выполняют свою работу?
Джонсонюк• 25 января 2025
Ответ дляЗапасная спина
Ооо, дочитала до цього моменту. Прокльони твої на твою сім´ю і впадуть. Почекаєш мінімум рік виплат, походиш до тцк як на роботу, результати влк рік почекаєш, а потім сюди гордо напишеш. А то чоловік вдома сидить, вийти боїться, про поховання нуль знань, а гроші вже ділить!
Характеризуючи інших, розповідаєш про себе, це я про автора. Всесвіт і карма бувають дуже справедливими
Джонсонюк• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
А як ви відноситесь до інфо, що дружина не захотіла прийти навіть на поховання?
Я ходила на поховання однокласника військового, а тут чоловік, який загинув у бою.
Так та дружина живе в іншому місці
Анютины ласки• 25 января 2025
Ответ дляПочемучка
Я мама погибшего сына. К сожалению все моральные принципы в данном случае не имеют никакого значения. Ни один юрист не сможет решить вопрос только в пользу матери. По закону жена( даже если расписаны 10 мин) имеет полное право на выплату ОГД. Доказать фиктивный брак практически невозможно. Знаю случай- прожили неделю. И всё, жена царь и Бог в букве закона. Мой сын и невестка женаты были 7 мес. Из них фактически были вместе 30 дней( один раз в отпуск сын приезжал на 15 дней и второй раз на 15 дней).
Что касается невестки, то помимо того что она получила часть ОГД, так еще в суд подала на часть нашей с сыном квартиры. Месяц назад я ей заплатила 10 тыс $ за 9 кв м своей квартиры. Так что таких тварей , как эти невестки много.
Ну выплата за мужа от государства ей положено тут нечего говорить , а вот то что она судилась за часть вашей общей квартиры очень не порядочно, очень.
Джонсонюк• 25 января 2025
Ответ дляЗапасная спина
Ой, пам´ятаю, Ви писали у іншій темі😢. Воно їй вернеться, життя довге, а карма є, повірте мені. Батька теж поплавило на виплатах спочатку, постійно йому мозок вправляємо. Але у мене трохи інша ситуація - загинув брат, без жінки, без дітей був. То єдиний отримувач - батько. Ще півтора роки виплати йтимуть. Яу матір, я Вас розумію. Але з іншого боку, невже Вам мало 7,5 млн? Це майже 200 тис доларів. Все одно будь-які гроші колись закінчуються. У Вас пенсія близько 15-17 тис, невже не вистачає? Поведінка інших людей - то на їх совісті, головне, щоб Ваша чистою була, ну, якщо хочете, звісно. Сина не повернути😪😪😪, а оюдиною Вам бути
В кого це в Україні пенсія за загиблого військового 15-17 тис.? Ви з раші?
Анютины ласки• 25 января 2025
Ответ дляЗапасная спина
Так сволочь за квартиру пришла где она никаким боком, а не только за выплаты
Джонсонюк• 25 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
В Донецьку вже продукти життєдіяльності складають в пакети і викидають у вікно, бо немає води в будинках
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляВідморожена

’Патаму што нет войни’ хай ваш чоловік іде в ппо збивати цілі, чи ви сама, раз добре оцінюєте ситуацію де що летить .
Секретница• 25 января 2025
Авторе, а вам яке діло до тих грошей?