Вкаблучках• Изменено 25 января в 14:37

У кого ребенок был долгое время в депрессии, как вы это пережили?

Дочь 15 лет,средняя тяжесть депрессии,начала принимать а.д. Пока ничего не меняется,утром вставать не хочет,с ее слов ’в этом нет смысла’
Я чувствую ,как меня тоже начинает из-за этого крыть,мне тяжело морально,я не знаю как ей помочь.К моим советам не прислушивается.Я чувствую,что я свихнусь или заболею.
Девочки,кто был в такой ситуации,как вы прошли через это?Как ваш ребёнок сейчас?
Семенівни сусідка• 25 января в 14:38
Терапія починає діяти не одразу, перші результати десь за 3 тижні,і це не так, що прокинувся і заспівав, це потроху и помалу.
Фляшунька• 25 января в 14:40
Психолога подключили ?
Фенте Фря• 25 января в 14:40
Пока не прошли, принимает только вторую неделю. Но у нас ситуация легче -тревожно-депрессивное расстройство. Сплю с ней, будет меня бывает среди ночи, если страх накрывает или побочка от а.д. и надо таблетку найти и воды принести. Тяжело, но я надеюсь , что это все поможет, этим и живу
Ноунэйм• 25 января в 14:40
вы заграницей?
Люблю кетчуп• 25 января в 14:41
Самих лише медикаментів мало. Ви знаєте причини депресії ?
Ласкове телятко• 25 января в 14:42
Дочка знакомой лежала в Павлово в подростковом. Вышла нормальным человеком. Знакомая лежала тоже там в отделение пограничных состояний. Тоже все ок. Коллега с прошлой работы тоже лежала. Тоже говорят ок ходит на работу.
автор Вкаблучках • 25 января в 14:42
Ответ дляФляшунька
Психолога подключили ?
Ещё нет,в поисках специалиста,хочется действительно хорошего найти,именно по подросткам.
автор Вкаблучках • 25 января в 14:43
Ответ дляЛаскове телятко
А что это за учреждение,подскажите пожалуйста?
автор Вкаблучках • 25 января в 14:43
Ответ дляНоунэйм
вы заграницей?
Временно вернулись в Украину.
Сирожено_пирожено• 25 января в 14:43
Ответ дляВкаблучках
Психиатрия в Киеве на Кирилловской
Ласкове телятко• 25 января в 14:44
Ответ дляВкаблучках
Психиатрическая больница в Киеве. Государственная.
Сирожено_пирожено• 25 января в 14:47
Автор, это тяжело всей семье, но думать надо в первую очередь о ребенке. Будьте внимательны. На первых неделях АД сильно колбасит, появляется импульсивность. Даже в инструкциях пишут об усилении суицидальных мыслей, возможности суицидальных попыток. Увы, проходили.
JulJul07• 25 января в 14:47
Просто желаю Вам сил это пережить. А дочке - здоровья!
автор Вкаблучках • 25 января в 14:48
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дисфория,дисморфофобия,подозреваю ещё птср после буллинга в школе,возможно было сексуальное домогательство или что-то такое в начале пубертата .Это всё наростало помалу,она закрылась когда начались месячные,не принимала эти все изменения с телом,я это списывала на подростковый возраст и всё такое.А получилось вот так.
автор Вкаблучках • 25 января в 14:49
Ответ дляJulJul07
Спасибо!
Намакушка• 25 января в 14:53
Это тяжело. Я в начале не понимала, что с ребенком происходит. Обратилась к психологу к которому она ходила, чтобы понимать как мне лучше с ней взаимодействовать и поддерживать. Сейчас все хорошо. Но все же есть склонность уходить в депрессию при стрессовых ситуациях. Я приняла, что ребенок ранимый и с чувствительной психикой. Стараюсь не давить, когда вижу, что ее накрывает. АД пила почти год.
Фляшунька• 25 января в 14:54
Ответ дляВкаблучках
Не затягивайте с этим, если есть просто хороший специалист то для начала пойдите сами. Очень много интересного можно обнаружить в себе и того важного, что мы транслируем ребенку, и как справляемся. У дочки были похожие намеки, к психологу идти не хотела, пошла я и это было очень правильно в итоге, потому что все равно главное транслируется через маму. Я описала все что меня волновало в дочке, мне психолог все разложил по полочкам и научил правильным реакциям
Мира всем• 25 января в 14:56
У мене дитина також на АД. Дуже довго підбирали лікування і обов´язково психолога треба підключити. Кожен раз, як приходить дитина до психіатра він питає про відвідування до психолога: скільки разів була і че допомогає саме терапія психолога. Короче, лікування повинно бути комплексне. Суттєво краще їй стало десь через півроку. Тримайтесь
автор Вкаблучках • 25 января в 15:13
Ответ дляМира всем
А підкажіть,будь ласка, скільки сеансів на місяць маєте з психологом?
ВыФсеВрете• 25 января в 15:23
Чого з цим так багато проблем у дітей?
Ручки-Крючки• 25 января в 15:27
Ответ дляВыФсеВрете
Чого з цим так багато проблем у дітей?
Який світ, такі й проблеми.
Ясамаякрасивая)• 25 января в 16:41
Пережили? Нет, еще не пережили. Быстрого результата, увы, нет.
Ребенок в 15 лет тоже попал к специалистам.
Психотерапевт+психиатр.
И у каждого все индивидуально, по разному.
Пес Патрон• 25 января в 17:31
Ответ дляВкаблучках
ищите КПТ-терапевта, который работает с детьми.
Так будет быстрее всего.
Піна• 25 января в 18:51
Приєднуюсь до тих, хто радить знайти психолога. Зараз є apps (типу Mindly), де психотерапевти лишають свої відеовізитки, і можна подивитись з дочкою, якого типу людина їй підходить. Це найважливіше. В моєї доньки був дуже важкий період (розбите серце, розрив). Ми просто виходили, пішки ходили ввечері, розмовляли. Але ключове, їй дуже сподобалась психотерапевт, прям її людина. Знайшли не з першого разу, бо є терапевти, які не викликають довіру, або мають дуже мало досвіду. Або стиль, тон розмови не підходить.
Куплю орехи• 25 января в 19:42
здравствуйте, я подросток с депрессией, мне 17лет, тоже средней тяжести. просто будьте рядом с ней, не надо советов, она их не примет. сильного эффекта от антидепрессантов не ждите, поняла это на себе, от таблеток по щелчку пальца лучше не станет... подключите психотерапию, если есть возможность, это будет лучшим решением. у меня нету такой возможности пока, поэтому пытаюсь таблетками и своими силами выкарабкаться, но я же не знаю как ваша дочь с этим справляется... 💔
Мира всем• 25 января в 22:24
Ответ дляВкаблучках
Спочатку два рази на тиждень. Через місяць - один раз на тиждень. Через рік - один раз в два тиждня
автор Вкаблучках • 25 января в 22:34
Ответ дляКуплю орехи
Желаю чтобы все у вас хорошо сложилось ,и все плохое осталось позади.