Я така бойова• 14 февраля в 20:35

Должна ли няня следить за одеждой ребёнка?

Ребёнку 3 года, няня с ним ежедневно с 9 до 17. Няня работают чуть больше месяца и я понимаю, что что-то идет не так, как надо и планирую с понедельника с ней об этом говорить.
Ребёнок очень спокойный, не истеричит, очень хорошо разговаривает, имеет режим, доп занятия, с ним легко договориться.
Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом, стирать, чистить обувь ребёнка, мыть посуду за целый день и тд, и вместо того, чтоб быть с семьей, я занимаюсь всем этим. При том, что у меня есть еще помощница, которая раз в неделю полностью убирает весь дом.
Почитала в интернете, что в обязанности няни входит уборка за ребенком, уход за одеждой(постирать/посушить) и уборка места, где ребёнок ест. Мне посоветоваться не с кем, так как в к мои подруги либо без детей, либо без нянь.
В месяц оплата няни составляет 31 тыс, могу ли я просить няню следить за одеждой ребёнка и убирать после ребёнка?
Спасибо
Пушкининиана• 2 часа назад
Ответ дляМальдивирую
Не знаю. Не люблю затягнутий людей.
Шо-шо?
Рву и мечу• 1 час назад
Ответ дляЛіплю вареники
Автор, не томіть, що сказала няня Вам?)))
Відмовилась думаю, інакше автор тут би уже розказувала як вона її на місце поставила
автор Я така бойова • 31 минуту назад
Ответ дляЛіплю вареники
Все супер
Ми зранку обговорили всі деталі і вона погодилася.
До обовʼязків тепер входить контролювання дитини, щоб склала іграшки перед тим, як вийти з будинку перед заняттями і прання за потреби. 1,2 рази на тиждень. Закинути, попрати, перенести до сушарки, висушити і розкласти в шафу.
Все.
автор Я така бойова • 28 минут назад
Ответ дляРву и мечу
Я не ставлю людей на місце, я з ними розмовляю і домовляюся.
Проблем не було.
Сьогодні прийшла до дому, де складені іграшки :)
Прати сьогодні не потрібно було, то вже ближче до середини тижня.