Божий одуванчик• 26 января 2025

Что значат все эти последние события?

Зокрема, німецький канцлер Олаф Шольц заявляв про необхідність заохотити безробітних українців у Німеччині знайти роботу або повернутися на батьківщину.

25 січня стало відомо, що чиновники Міністерства внутрішньої безпеки США наказали призупинити низку програм, які дозволяли біженцям тимчасово оселитися в Штатах, включно з ключовою ініціативою, що надає можливість в´їзду в країну для українців.

біженціЧехіяНімеччинаПольща

Сейчас много такой информации в интернете. Что думаете по этому поводу?
Летала_НаМетле• 26 января 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Странно почему-то. Арабов и остальных держат там веками,а украинцев выгоняют.
Я в Украине если что,но вот знаю что в моем районе жила женщина которая бутылки собирала и сдавала,очень бедно жила и летом возле атб вечно с бухлишком сидела. И вдруг вижу почему-то ее в рекомендациях в фб,она завела аккаунт и оказывается она в Америке. Я в шоках. И она там с самого начала войны.
Вы обознались. Это не та женщина. Возможно похожа но не та. Или вы сочиняете
Міряно-переміряно• 26 января 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Так она и здесь темы строчит ежечасно)
viter33• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А дома, на месте куда? И на какие деньги?
Норвегія, здається, спершу зняла захист для 4-5 західних областей, потім - для половини України (фактично - всього правобережжя).
Для початку і німці можуть піти таким шляхом.
Ну і, звісно, після закінчення війни, всі програми захисту швидко припиняться.
Максимум - дадуть Україні якісь кошти для будівництва соціального житла
Нікому не вигідно утримувати у себе непрацюючих емігрантів
А поговорить?• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Вы за границей?
Так вы что ли не работаете? Работайте, и вас не выпрут.
begovelik• 26 января 2025
Ответ дляПеченюшка
В Германии есть конкретные варианты, прописанные в законе.

В Италии была другая ситуация: много работающих нелегалов, которые нужны были стране. И там не паспорта раздавали.
И в Италии есть конкретные варианты. Там Папа Римский тогда это все протянул. И там тогда раздавали именно паспорта. Год был 2006, насколько я помню.
Мрію про пончик• 26 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Хочу, чтоб погнали назад всех киевских беженцев.
Хоть подруги вернутся, соскучилась 🤣
А мої всі дома, ніхто з Києва не їхав. А ви мабуть і є той самий розповсюджувач легенд про пустий Київ?
Трохи злякана• 26 января 2025
Поки в нас війна і навіть при заморрзкі тих хто виїхав назад нікого не відправлчть. От саме знімеччини. Після щакінчення війни відправлять нащад тільки одиноких, але ж коли та війна щакінчиться то наче покоління вже повмирає. Сім´ї з дітьми залишать, бодіти полюьому вже інтегруються і будуть працювать
к.Буланова• 26 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Разбирать завалы
Вас би на деньок на таку роботу
ПушАпница• 26 января 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Так она и здесь темы строчит ежечасно)
ПушАпница• 26 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Хоть подруги вернутся, соскучилась 🤣
Зачем они тут.
Вы пробки и очереди видите? У нас в жк негде стоять, не тобі ходить из-за машин. Вы в метро ездите в час пик?
А в пробке на Саксаганского стоите? Места им рабочие, места им в школе...

На фига они тут? Пусть сидят там и не возвращаются
Маю сечі• 26 января 2025
Ответ дляМрію про пончик
У меня есть видео моего жк из трех домов 20-25 этажей. Я его сняла из окна своей квартиры в начале марта 22 года часов в 7-8 вечера.
Это страшное видео, гнетущее, тишина и черные, как вымершие дома.

Мне казалось, что половина жителей выехала ещё в 5 утра 22 февраля, когда неслись с чемоданами на паркинг.
Остальные - в течении первой недели.

И помню наш Новус в доме, который тут же заколотили палетами и он не работал хз сколько времени.

И помню, как я одна в кабинете из 6 коллег осталась. Часть вернулась в мае, остальные за границей.

Вы об этой легенде про пустой Киев в 22 году?
Мрію про пончик• 26 января 2025
Ответ дляМаю сечі

Остальные - в течении первой недели.

З огляду на ваш веселий смайлик у попередньому вашому коментарі, ви не про 22 рік писали
Маю сечі• 26 января 2025
Ответ дляМрію про пончик
Смайлик относился к тому, что «хоть подруги вернутся, соскучилась)», которые в 22, соответственно , и уехали

А чего вы мне фейспалм поставили? Что-то не так?
Леплю из пластилина• 26 января 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
ВНЖ, скорее всего, раздавали. Но со временем люди получили и гражданство тоже.
Не раздавали, а надо было иметь официальную работу и определенный доход. Точно также, как и сейчас. На гражданство подавать по натурализации через 10 лет в Италии можно, после подачи было 4 года ждать, сейчас 2. По замужеству только через два года можно подавать. Очень быстро всем раздавали 😅 Просто в 2000-е носом не крутили, а шли на все работы, где делали официальный контракт. И люди получали ВНЖ, а через пять лет ПМЖ. А ещё через пять, право на подачу гражданства. На советчице все конечно другая реальность, все быстро и просто. Сейчас всем на временной защите дали время перейти на ВНЖ по работе до марта 2026 года. Остальным ничего продлевать на сегодняшний день в конце года не собираются. Пенсионеров касается тоже самое, не работаешь, готовьтесь ехать домой.
Завжди з рушником• 26 января 2025
Навіть найбідніші країни не мають такого щастя як ми, українці. Мало того, що нага держава не справляється з своїм завданням захисту громадян, то ще бігає по світу і вимагає, щоб і інші не допомагали. Це так...ницо. Довели до війни, кинули людей напризволяще і ще й іншим не дають допомогти. Навіть нашим вп перестали виплачувати. Чому? Що в нас будинки не розривають ракети? Гидко. І гидко від того, як дехто зловтішається ,що сам не буде сидіти в лайні. Хочу вас розчарувати. Все буде ок.
Парасюха• 26 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Разбирать завалы
А ви вже?
Карма хамелеона• 26 января 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Заспокою вас Від нашої держави нічого не залежить.А від вас точно гидко.
Невісточка ж• 26 января 2025
К чему эти разговоры разговаривать. За 3 года можно было найти работу.
Меня много• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А за сколько?
Це не ви на відео?

https://www.instagram.com/reel/DD4LVGfMsa5/?igsh=Y...
Парасюха• 26 января 2025
Ответ дляКрасота неземная
А куда тех, кто в Киеве или любом другом городе ‘безопасных’ регионов потерял все из-за прилетов? И вы как-то быстро забыли последствия наступления русни на Киевскую область.
Я живу за границей давно, но беженцев из ‘безопасных’ регионов почти не встречала. В подавляющем большинстве встречаю беженцев с востока и юга Украины.
Насчет западной, они как до войны работали, так и сейчас работают в большинстве.
Надоели эти сказки и деление на сорта.
Я теж за кордоном , 80% директивщиків - західний регіон України🤷‍♀️
тогдалия• 26 января 2025
Ответ дляНесу пургу
Правда, если работаете минимум 3 года на хорошей востребованной работе и платите налоги, уровень языка минимум В1 подтвержденный сертификатом, желательно еще волонтерская деятельность. Подтвержденный диплом. Вполне реально
Для гражданства за три года язык должен быть С1, с В1 пять лет.
тогдалия• 26 января 2025
Ответ дляБелая и пушистая
При том что минималка на уборки 1270. Классно, приехал, поработал года 3 уборщицей и домой, дохода не хватает для ВНЖ. Так люди правильно и делают, что на пособиях живут. Хоть будет что вспомнить)
Нет таких зарплат в Германии, это зарплата, если работать 6 ч в день, если работать 8 ч, за 13 евро в час, у уборщиц минималка официально больше, то как раз и будет 1600.
ЧупакабраЗеБест• 26 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Хоть подруги вернутся, соскучилась 🤣
мои вернулись многие через год примерно. жииирные, раскрбмленные, ленивые, раньше мы с ними тут шуршали, а они за это время стали как больные ленивые крысы.
особенно девочки подрсотки, иж животы трепыхались, смотреть было неприятно.
автор Божий одуванчик • 26 января 2025
Ответ дляА поговорить?
Я всегда стремлюсь работать. Без работы это скучно и нет денег.
samtaymss• 26 января 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Успокою и я вас.Меня,жителей моей улицы,города,области полностью устраивает местная власть и киевская.Мы не прифронтовые,люди все работают,народа много,деток в школе много,все в сытости и тепле.Война по тв и Слава Богу и ВСУ.Пенсии и зп выплачиваются,вода,тепло ,газ есть!Переселенцы есть,работают,арендуют или бесплатно в общежития или целые дома дают в районных центрах и селах.Соседи как ездили по морям так и ездят(мы пока нет ,ребенок грудной).А могло бытьь намного хуже,как в Приднестровье или Донецке(без воды,обстрелы,нет газа и света)
40каградусная• 26 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Представляю их шок, когда мирные подпишут и домой попросят .
Уже вон и зеля заявил, что он запрет на переговоры себе на давал, то другим нельзя 🤣
пуйло тоже на изжоге. Значит скоро подпишут
С чего это пойду быть на изжоге ?
Он скоро в днепропетровской области будет, у него как раз все ок. В переговорах не заинтересован
samtaymss• 26 января 2025
Как посмотрела,что в Донецке с Горловкой да в Приднестровье с той Суджей творится..кошмар.Так им и надо.Мы живем намного лучше их
samtaymss• 26 января 2025
Ответ для40каградусная
С чего это пойду быть на изжоге ?
Так пусть остановит войну одним звонком ваш путька.В Приднестровье митинги,на Курщине бунты,в Донецке водный майдан плюс обстрелы.Люди гибнут.Русскими солдатами поля всеяны.Ужзе корейцы пошли,русские кончились или зачем корейцы?
40каградусная• 26 января 2025
Ответ дляМрію про пончик
Я тоже из Киева. Выехало много, в первую очередь по причине наличие сыновей 15+. И вообще среди знакомых молодежи много выехало, после школы( и девочки, и мальчики)
40каградусная• 26 января 2025
Ответ дляПушАпница
Зачем они тут.

Удалено администрацией...