Божий одуванчик• 26 января 2025

Что значат все эти последние события?

Зокрема, німецький канцлер Олаф Шольц заявляв про необхідність заохотити безробітних українців у Німеччині знайти роботу або повернутися на батьківщину.

25 січня стало відомо, що чиновники Міністерства внутрішньої безпеки США наказали призупинити низку програм, які дозволяли біженцям тимчасово оселитися в Штатах, включно з ключовою ініціативою, що надає можливість в´їзду в країну для українців.

біженціЧехіяНімеччинаПольща

Сейчас много такой информации в интернете. Что думаете по этому поводу?
40каградусная• 26 января 2025
О, новая реинкарнация Маньки вернулась
samtaymss• 26 января 2025
Ой,молчите с темы ’работами’заграничными.Что б законно с контрактом устроится,так очередь стоит мыть попу синьере или драять унитазы,и зп хватит на аренду и еду на 1 человека.Нужно,что б двое взрослых работали с утра до ночи,тогда для семьи из 3 чел еще продержаться можно,если не болеть!
samtaymss• 26 января 2025
Ответ для40каградусная
Я тоже из Киева. Выехало много, в первую очередь по причине наличие сыновей 15+. И вообще среди знакомых молодежи много выехало, после школы( и девочки, и мальчики)
Я была в столице осенью.Хай Бог милуе с киевскими пробками.Я в своем городе за рулем матерюсь,но Киев.. И молодежи ПОЛНО как и у нас
Залізна тьотя• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
100%. Не во всех просто странах легко работу найти.
В Германии нельзя найти?
НуКаНаКа• 26 января 2025
Ничего не думаю на этот счёт.
Даже если и начнут депорты,то это будет очень долго и ещё годик минимум можно посидеть на выплатах в Германии
samtaymss• 26 января 2025
Ответ дляПушАпница
Зачем они тут.
Вы пробки и очереди видите? У нас в жк негде стоять, не тобі ходить из-за машин. Вы в метро ездите в час пик?
А в пробке на Саксаганского стоите? Места им рабочие, места им в школе...

На фига они тут? Пусть сидят там и не возвращаются
У вас хоть метро,а у нас обычный областной центр и припарковаться негде.Живу в районе новостроек,так за войну застройщики и частники выкупили в 3 р дороже участки,чем были ,наклепали домов,распродали и попрлись уже в села за объездной расширятся
samtaymss• 26 января 2025
Шоколадно-мертветчуковская ботня любит методичку о страшилках’пустые города’.Ну так людям же вы глаза не заклеите скотчем?Смешные
Я вся ваша• 26 января 2025
Ответ дляНеместная Я
Три года сидеть на их шее, как думаете? И кричать за территории 91 года, потому, что там у кого то дом был. Выпрут или урежут, что сами домой потянутся
У меня там был дом.Можно я приеду в ваш дом ,а вы побомжуете вместо меня,раз свой собственный дом для вам не важен?
ГонУрова дівка• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А какие страны дали нашим возможность остаться?
Никакие, в каждой стране миграционные правила одинаковые для всех, отдельно для украинцев ничего нет
Тоскующая• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А дома, на месте куда? И на какие деньги?
так а при чем тут штаты к европе? речь шла о том что бы остановить визы беженцев украинцам в штаты.
за три года войны уже можно было определиться и сбежать тем кому действительно надо.
А поговорить?• 26 января 2025
Ответ для40каградусная
О, новая реинкарнация Маньки вернулась
Так оно зарегистрировалось неделю назад. Я знать не знаю кто это, но уже в бане😂 Это ж оно таскает свой «черный список» в каждый следующий аккаунт😹
Одно радует, что администрация её каждый раз отслеживает и регулярно банит.
samtaymss• 26 января 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Мои соседи крымчене и донетчане.Купили свое жилье,знаю мариупольцев,им дали бесплатно дом в районном центре(20км от областного)И знаю много людей,которые до войны теряли бизнес и квартиру(банк выпер из за кризиса 2007г),черные риелтеры,застройщики-мошенники и проч причины.Семьями люди оставались на улице и тогда им никто не помог.Такое бывает
Seehund• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Да, много усилий надо. И людям 45 плюс тяжело сдать на B1.
Конечно тяжело, поэтому моя знакомая в свои 60 легко сдала В1.)
samtaymss• 26 января 2025
Когда этих шоколадно-мертветчуковских недоразумений поблокируют?У них тысячу аккаунтов тут трольских.
П´яна вишня• 26 января 2025
Ответ дляУкраиночка
Взагалі все одно. Аби тільки не поливали багном Україну, після того, як виїхали, не хизувалися і не гнобили тих, хто залишився.
А тим хто в Україні - можна багном поливати? Їм можна гнобити виїхавших? Бо саме це які бачу: хто в Україні, то вам і влада не така, і ціни не такі, і корупція не така, і аоїзавші не такі. Ви маєте право бути незадоволеними, а виїхавші мають кинути давно знайдену за кордоном роботу і приїхати вам завали розібрати, як вище у цій темі запропонували. Ну і звичайно ж, мають вам повернути синів від 18 років, щоб захищати дупи ваших чоловіків, які ховаються від тцк. Бо у 18 років то ’мужик’, виявляється, а в 40+ то ’йому вже важко воювати,він старий і взагалі хто мене утримувати буде’.
П´яна вишня• 26 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
Ну конечно правда, прям сразу после временной защиты. А в Чехии всем желающим чешские паспорта раздают, не знали? Мне кума сообщила, по всей Англии ходят такие слухи у беженцев. Она грамотная женщина, поржали с ней. Я думаю, источник новостей один и тот же
А з чого ви ’ржали’ з кумою? На підписі у президента Чехії законопроект, що дозволяє легалізуватися українцям, аналітики прогнозують, що він його підпише у запропонованому вигляді.
Морковна• 26 января 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Ничего не думаю на этот счёт.
Вы такая наивная, с момента депортации вы будете уже нелегально находиться в стране, выплаты вам будут отменены
Морковна• 26 января 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Почему нет? Вз с правом на работу есть привилегий только украинцев
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 января 2025
я как внутренняя переселенка жду в ужасом возвращения эмигрантов
итак цены на аренду жилья заоблачные несмотря на миллионы выехавших
15 тыс однокомнатная - а будет 30??
Бриджит_Фрикандо• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Я всегда стремлюсь работать. Без работы это скучно и нет денег.
Стремлюсь і працюю це різне.
Мій чоловік вже 3рік стремиться, но все не працює.
ГонУрова дівка• 26 января 2025
Ответ дляМорковна
Речь идет об оставлении наших граждан после войны, а не о временнной защите
Морковна• 26 января 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Об этом сразу ни в одной стране речь не шла. Это украинские граждане почему то так решили и нафантазировали
40каградусная• 26 января 2025
Ответ дляА поговорить?
Я тоже в бане, хотя первый раз вижу этот ник, потом оно начало писать- стало ясно почему))
Леди_в_ночи• 26 января 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не раздавали, а надо было иметь официальную работу и определенный доход. Точно также, как и сейчас. На гражданство подавать по натурализации через 10 лет в Италии можно, после подачи было 4 года ждать, сейчас 2. По замужеству только через два года можно подавать. Очень быстро всем раздавали 😅 Просто в 2000-е носом не крутили, а шли на все работы, где делали официальный контракт. И люди получали ВНЖ, а через пять лет ПМЖ. А ещё через пять, право на подачу гражданства. На советчице все конечно другая реальность, все быстро и просто. Сейчас всем на временной защите дали время перейти на ВНЖ по работе до марта 2026 года. Остальным ничего продлевать на сегодняшний день в конце года не собираются. Пенсионеров касается тоже самое, не работаешь, готовьтесь ехать домой.
Это в Италии?
ГонУрова дівка• 26 января 2025
Ответ дляМорковна
О чем я и написала
БезВзяток• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Вы в Германии? Правда, что будут давать гражданство после нескольких лет жизни там?
Правда. Вместо 8 лет ранее, теперь пять лет. А при особых заслугах после трех лет. При выполнении условий. Бессрочный контракт, полное самообеспечение если вам до 45+. Если вам после 45+ есть требования по сумме з/п не меньше которой должен быть бессрочный контракт.
Леди_в_ночи• 26 января 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
15 тыс однокомнатная - а будет 30??
Это в каком городе такие цены?
ПушАпница• 26 января 2025
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
Морковна• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Так абсолютно во всех странах, после нескольких лет жизни там, как вы написали можно подаваться на гражданство. Только существует очень большое НО, это не просто проживать, а отвечать определенным требованиям. Проживание по вз к этому не относится
Най хоч раз• 26 января 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
15 тыс однокомнатная - а будет 30??
Не переживайте, есть у них свои квартиры. Кому некуда возвращаться давно на рабочих контрактах и останутся там