Божий одуванчик• 26 января 2025

Что значат все эти последние события?

Зокрема, німецький канцлер Олаф Шольц заявляв про необхідність заохотити безробітних українців у Німеччині знайти роботу або повернутися на батьківщину.

25 січня стало відомо, що чиновники Міністерства внутрішньої безпеки США наказали призупинити низку програм, які дозволяли біженцям тимчасово оселитися в Штатах, включно з ключовою ініціативою, що надає можливість в´їзду в країну для українців.

біженціЧехіяНімеччинаПольща

Сейчас много такой информации в интернете. Что думаете по этому поводу?
Кукарикуууууу• 26 января 2025
Ответ дляКаяспер
Как раз те кто остались хотят до последнего .. патриоты
Оставшиеся хотят переговоров и мира, на любых условиях
spart-5037• 26 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Скоро объявят о снижении призывного возраста, поэтому грести мужиков будут усиленно с 18. Будет как Иваново -города невест
А тут все кричали - вышо..небудетэтогоникадааа !!!!
Леди_в_ночи• 26 января 2025
Ответ дляspart-5037
Людям в это не верится, но все, что говорят (об этом ещё 1-2 года назад говорили и писали), так и происходит, к сожалению (((
Просто медленно прогревают и доводят до кипения (((
Всюди влазю• 26 января 2025
К счастью, мир большой, кто не хочет возвращаться в Украину, найдет себе место. Меня больше волнуют настроения со стороны тех, кто с ножами кидаются на людей, забирающих детей из садика. Вот это страшно и распространение этой агрессии почему-то не могут остановить, видимо сильно заняты украинскими беженцами.
Печенюшка• 26 января 2025
Ответ дляbegovelik
В Италии в 2000е всем украинским нелегалам раздали паспорта после нескольких лет жизни. Допускаю, что и Германия такое сделает для тех, кто все эти годы работал, а не был бесконечным прихожанином курсов А2
В Германии есть конкретные варианты, прописанные в законе.

В Италии была другая ситуация: много работающих нелегалов, которые нужны были стране. И там не паспорта раздавали.
Леди_в_ночи• 26 января 2025
Ответ дляПеченюшка

ВНЖ, скорее всего, раздавали. Но со временем люди получили и гражданство тоже.
Печенюшка• 26 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Элементарно. Как сделала Норвегия, жаль только поздно. Надо было принимать только из тех регионов где опасно. А то на пособиях в основном западная и сидит.
Кто все потерял, их конечно нужно оставить, да они и так останутся, потому-что давно работают. Это временщики- халявщики до последнего на пособиях сидят, им зачем работать ? Они чкурнут сразу домой, как пособия отменят .
Есть статистика. Не западная. Не разгоняйте. В основном Восточные и Южные области. И Киев, Киевская. Из западных только Закарпатской много, но она всегда ездила в ближлежащую страну на зароботки.
spart-5037• 26 января 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это ещё с женщинами приостановили...временно...решили детьми пополнить запасы
Печенюшка• 26 января 2025
Ответ дляspart-5037
Сволочи
Леди_в_ночи• 26 января 2025
Ответ дляspart-5037
Да, приостановили перед войной. А потом во время войны ещё были разговоры, но тоже приостановили. Но если война не закончится, то и женщины пойдут(((
Инстагра_мерша• 26 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну вчіться не тупо очима водити…..удачі
Обов´язково. Одразу після вас. Повідомте коли подіє.
Несу пургу• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А дома, на месте куда? И на какие деньги?
Так «куда дома» не проблема европейских стран и США. Это беженцы и ВПО должны у Зеленского спрашивать, а не у Шольца) Они граждане Украины
Несу пургу• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Так пока ещё они за границей. Я про потом, когда приедут. Прямо будет место, работа, куда можно будет пристроиться.
А в мирное время кто-то гарантировано предоставлял жилье и на работу устраивал? Сами, все сами
Белая и пушистая• 26 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Хочу, чтоб погнали назад всех киевских беженцев.
Хоть подруги вернутся, соскучилась 🤣
В Киеве резко стало безопасно? Лучше вы к подругами езжайте
Белая и пушистая• 26 января 2025
Ответ дляНеместная Я
Представьте живут и работают в Украине
Каждому свое. Кому-то нравится в Украине, кому-то нет
Аноним_1859• 26 января 2025
мне кажется украинцы всегда найдут повод разделиться на два лагеря и ненавидеть друг друга.
То языковой вопрос, то порохо-боты и зе-боты, теперь уехавшие и оставшиеся, хотя последнее до сих у меня вызывает мороз по коже, да кому первому пришло это в голову. Проще остаться в своем пузыре и ничего не делать, чем срываться, ехать в неизвестность, унизительно зависеть от копеек-пособий или работать с серьезным дауншифтингом, выход из зоны комфорта.
У каждого своя решительность и свои стимулы. Про вывоз детей и заморочки там с ними молчу.
Как, кому пришло в голову одни ожесточаться против других и спорить кому тяжелее?

В общем это явно в консерватории что-то
Белая и пушистая• 26 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Разбирать завалы
За миску супа и ещё будут пинать, что на пособия жил. Наши со свету за это сживут. ’Хороший’ стимул для возвращения (фууу)
Несу пургу• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Вы в Германии? Правда, что будут давать гражданство после нескольких лет жизни там?
Правда, если работаете минимум 3 года на хорошей востребованной работе и платите налоги, уровень языка минимум В1 подтвержденный сертификатом, желательно еще волонтерская деятельность. Подтвержденный диплом. Вполне реально
Единорог_помог• 26 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Многие страны уже поотменяли выплаты, что тут смешить ?
Многие - это какие именно?
Белая и пушистая• 26 января 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Странно почему-то. Арабов и остальных держат там веками,а украинцев выгоняют.
Я в Украине если что,но вот знаю что в моем районе жила женщина которая бутылки собирала и сдавала,очень бедно жила и летом возле атб вечно с бухлишком сидела. И вдруг вижу почему-то ее в рекомендациях в фб,она завела аккаунт и оказывается она в Америке. Я в шоках. И она там с самого начала войны.
Потому что статья другая и наши реально покатушки устраивают. Думают, так вечно будет: пособия и поездки домой. Классно устроились. Или устраивали у нас скандал, что если в городе не оставите то уедем. Смешные, капец. Типа на экскурсию приехали, погостить на шару
Танцепесенная• 26 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Какие?
Леди_в_ночи• 26 января 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Реально кто-то такое делал?
И как, угроза подействовала и их оставили в городе?)
автор Божий одуванчик • 26 января 2025
Ответ дляНесу пургу
Да, много усилий надо. И людям 45 плюс тяжело сдать на B1.
Белая и пушистая• 26 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
За три года ?
Вам самой не смешно?
Нет, потому что люди ехали неподготовленные и не от плохой жизни. Если немецкий с нуля учить то 3 года и будешь это делать пока нормально говорить не начнёшь или в уборку, а убирать не хотеть это нормально не всем уборщицами нравится быть
автор Божий одуванчик • 26 января 2025
Ответ дляНесу пургу
Может, чуть другие условия были в мирное время?
Каяспер• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
После 5
Белая и пушистая• 26 января 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Подтверждение знания языка, работа минимум год, доход приблизительно от 1600 евро нетто (это если один живёшь) и т. д.
При том что минималка на уборки 1270. Классно, приехал, поработал года 3 уборщицей и домой, дохода не хватает для ВНЖ. Так люди правильно и делают, что на пособиях живут. Хоть будет что вспомнить)
Бешене сарі• 26 января 2025
Слава Богу хоть это меня не беспокоит
Белая и пушистая• 26 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Представляю их шок, когда мирные подпишут и домой попросят .
Уже вон и зеля заявил, что он запрет на переговоры себе на давал, то другим нельзя 🤣
пуйло тоже на изжоге. Значит скоро подпишут
2-3 недели
Несу пургу• 26 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Ну какие другие? Так же «гребли лапками» кто хотел чего-то достичь. Также приезжали и снимали квартиры/комнаты