Таракашечка• Изменено 27 января 2025

Молочная колбаса, сыр - 285 грн

300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
парИла я парИла• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Это 5.5 кг масла в месяц? Это наверно очень вредно!
Наверное вредно , но что я могу сделать ?
70 лет ,жив ,здоров ,даже здоровее многих молодых ,как дальше будет не знаю
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Дай бог здоровья!
парИла я парИла• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Дай бог здоровья!
Спасибо большое.
ХвилювАллочка• 27 января 2025
Ответ дляСкромняшка
Ой як я ту стАлицу люблю!!!
Вам в голову думка не приходила, що не всі 100% населення живуть у Києві? І ваші поради про з’їздити на столичний за сиром і за маслом в Ашан , як мінімум не підходять 80-90% цього форуму, бо не в Києві люди живуть. Навіть тим 10-20% киянок, які дійсно вміють рахувати гроші і час - теж не підійдуть. Витрачати купу часу по різним маркетам, щоб на 10-20грн дешевше купити базові продукти,які майже щодня купуються.
Саме такі продукти люди купують на1-2 дня і у найближчих маркетах чи у магазина біля дому. Бо у десь у великий маркет ( якщо він є у населеному пункті) чи на ринок є можливість тільки у вихідні поїхати ( уявляєте, навіть на міському транспорті чи веліку, а не на власному авто).
Звідки ви взяли мої поради про Ашан?
То купуйте де завгодно.
А то тільки на форумі сидять з ранку до ночі і ниють про ціни.
ReintTycha• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Де взяти домашній творога? На ярмарку підроблений.
Купити молоко 3 літра. І самому зваритт те чар- зілля.
Молоко домашнє перевірити: крапля не розтікається на пальцю. Тобто , ляп крапельку - і то має триматись
Альдебаран• 27 января 2025
Ответ дляВсе буде
Я в пятницу офигела в сильпо, беляши жареные 450 грн кг
Хм, киоск с беляшами открыть что ли? За 400 грн за кг.
Лиса Патрикевна• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Його так легко робити. Я купую молоко домашнє , роблю. Сироватка теж дієтичний продукт харчування. Сметану збираю, зараз не багато з 3л банки, але 250мл сметани є. Магазинний не пам´ятаю коли їла.
Заместитель Анонима• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну всё равно много. Нас трое, пачки масла на недели 3 хватает, и то, пюре, макароны с маслом делаю.
А так да, особенно молочка выросла…
Так это вы бутерброды не едите значит. А на бутерброды уходит много масла, даже если не толсто мазать. Раньше бутеры были бюджетным перекусом. А теперь - только для богатых, а для бедных и средних разве что иногда можно позволить. Масло, сыр, колбаса, все дорого. Это ненормально, такие цены.
неДоЖиру• 27 января 2025
Всю тему не читала
Автора понимаю
Но хочется просто сказать: какого х... вам не хватало при нормальной жизни во времена Яныка?
Поднимите темы на этой же Советчице
Люди с жиру бесились
Дальше даже не хочу комментировать эти все майданы, ес, нато и т.д...
выводы делайте сами
хотя для меня все было понятно еще в 2014
Заместитель Анонима• 27 января 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
У нас на базаре (Одесса) все молоко домашнее продают в разбавленном виде.
Заместитель Анонима• 27 января 2025
Ответ длянеДоЖиру
Всю тему не читала
Автора понимаю
Поднимите темы на этой же Советчице
Люди с жиру бесились
выводы делайте сами
Да, Европа нам эта с ценами и тарифами европейскими, и даже многое уже дороже, не нужна была, это факт.
БолеИменее• 27 января 2025
Цены капец
На фото 1100 грн
В кульке- филе индюшатины
Фея_3уровень• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
А так да, особенно молочка выросла…
Пачка масла 200грамм /на 3недели~70грамм в неделю, или 10г в день. Разделить на 3х получается 3 грамма на человека в день🙄это как? Просто посмотреть на масло?
Если идти от обратного- 20грамм на человека в день(на бутеры) *=60г в день (пусть муж ест больше , девочки меньше). То есть пачка на 3 дня . Если не бутерброд- в пюре , например можно посчитать. Все равно масла уходит больше у нас
неДоЖиру• 27 января 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так восток Украины и не хотел этого, т.к. понимал чем это закончится. Но кто же его слушал
Теперь маемо шо маемо
Заместитель Анонима• 27 января 2025
Ответ длянеДоЖиру
Теперь маемо шо маемо
Там не хотели тоже не массово, просто рашка расшатала. Никто толком не понимал, нужна нам та Европа или нет. Просто нашлись заинтересованные лица, которые эту идею продвигали, про вступ до Европы. А остальным как-то непонятно это все было, и надеялись на лучшее.
неДоЖиру• 27 января 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Бл... 11 год пошел, а биомасса до сих пор не прозрела
Ну и сидим теперь в дерьме с мечтами о европе, только вот зарплаты европейские нам не светят
наверное, как обычно, путин виноват)
не ЗЕ же
Заместитель Анонима• 27 января 2025
Ответ длянеДоЖиру
наверное, как обычно, путин виноват)
не ЗЕ же
Уже прозрели большинство давно.
неДоЖиру• 27 января 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так были люди за идею и да, кто-то надеялся на лучшееНо рашка и майдан - это как минимум смешно
уже даже здесь многие признали( я про советчицу), что майдан был проплачен америкой
при чем тут путин? ну реально бред
Лиса Патрикевна• 27 января 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я в Миколаєві, знайшла варіант, що не розбавлене. Привозить на район , правда ранком дуже. О 7:10 вже він молоко спробує, під замовлення, і їде працювати . Яйця домашні теж беру, качки восени купувала в цього ж селянина. Хто шукає, той знаходить. Як буду в Одесі, то зверну увагу на дом молоко, що туди завозять, щоб орієнтуватися
неДоЖиру• 27 января 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Уже прозрели большинство давно.
Как показывает практика, то до сих пор не все
у меня родственники по линии мужа тоже 10 лет несут такую хню, что реально веришь в кастрюли на головах
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляФея_3уровень
Хоспидя, выделите уже ВСЕ СООБЩЕНИЯ и прочтите! Что в ДЕНЬ никто масло не ест! Бутерброды раз в полгода могу с маслом съесть, ребёнок и муж не едят их вообще с маслом! В пюре добавляю бросучек в 0,5 см и яйцо, фунчоза, лапша соба , рамен готовится с добавлением или растительного масла или кокосового, кунжутного! В том ям тоже не добавляю масло. Яйца идут в лапшу или салат, по яйцу на порцию. Да, мы НЕ ЕДИМ масло килограммами, творог, сметану, яйца. Много рыбы, сыра, мяса и лапша. Прям сейчас муж готовит лапшу и мидии в сливках, нет там слив очного масла, 200 мл сливок самых недорогих, пачка мидий по акции, чеснок и пучок кинзы. НЕ УХОДИТ у меня БОЛЬШЕ масла сливочного.
Почемучечка• 27 января 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это вы точно подметили, бутерброд уже стал роскошью
Хлеб и тот дурных денег уже скоро будет стоить
все по ГОСТу!• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
А так да, особенно молочка выросла…
Это вы наверное один раз макароны варите, один раз пюре, и пару раз бутеры делаете. За три недели.
Творю чудеса• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Самі зробіть, я ось не тільки м´який сир роблю, а і твердий. Там не rocket science
Творю чудеса• 27 января 2025
Ответ длянеДоЖиру
Теперь маемо шо маемо
Восток Украины сейчас разгребает свой любимый русский мир.

Если что, я родилась в луганской, и большую часть жизни прожила в Донецкой области.
Слобожаночка• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Килограмм грудинки на Подольской оптовой базе - 157 грн
Сливочное масло 82% в Ашане их ТМ 200 грамм - 80 грн
Сыр на Столичном рынке импортный Гауда - 350 грн за килограмм

Но можно конечно и варенку есть...
Кіло телячого язика 200 грн, на халєру та варена за 550.
Лялька в колисці• 27 января 2025
Ответ дляБолеИменее
Цены капец
На фото 1100 грн
В кульке- филе индюшатины
А можно поподробнее про 1100? Масло такое в атб по 113 (две недели назад было по 80, кстати ), огурец и помидор, ну пусть по 20 штука, хотя на самом деле меньше. Масло делюкс 250 мл сейчас 182 (в Новусе сейчас 500 мл за 299грн) грн. Шампиньоны в атб сейчас по 133 грн килограмм. На сколько у вас там? Ну, пусть на 60 гривен. Итого 113+40+182+60=395грн. У вас там индюшатины на 700 гривен?
БолеИменее• 27 января 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Я что то смешное написала, что вы по пОлу катаетесь от смеха?
Индюшатина в пакете на 550 грн
Точная копия плова• 27 января 2025
Ответ дляЛялька в колисці
А это много? Примерно 2 кг всего
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каждый раз что то разное, чередуем.