Таракашечка• Изменено 27 января 2025

Молочная колбаса, сыр - 285 грн

300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
Страхованная• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Тогда мне придется отказаться от щековины, пашины, грудины. Так как они не мясо, а мякотный субпродукт. И ’мясо’ на них ну может разве что вы напишете. Фломастером
А я уши свынячи и хвосты люблю грызть !!
Prervana• 27 января 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
А у Вас бесплатный бензин? Или смысл тратить бензин чтобы съездить за туалетной бумагой?
У меня электричка. 100 км пробега мне стоят гривен 60-70. На бензине раньше ездила, пока не подорожал. Сейчас бензин неактуален мне, не использую почти бензиновую машину
В Одессу на 7й км ездили еще в Ковид, если что. Так что отстаньте от моей туалетной бумаги и прочих закупочек, которые отбили мне в ценовой разнице и бензин, и ресторан, и ночевку)
Манка Я• 27 января 2025
Ответ дляСтрахованная
Бред это не мой пост ,а ваш авАкадо.
Ну и) ошибся человек) не все масло едят)
Я например могу 5 кг мандарин съесть, и огурцы , черри и перец и сейчас кг покупаем и салат делаем, а сливочное масло не ем
Prervana• 27 января 2025
Ответ дляМиллениалка
Ой))) Та ладно, агрументы смешны) В общем и целом, вы меня можете не убеждать, впрочем как я вас, каждая все равно останется при своем, это же очевидно)
Ну посмейтесь. Я ж не против)
Дивне створіння• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Тпру. Что значит ’грудинка делается’? Грудинка это грудинка. Такой вот кусок свинюки. Ее свинюка сама делает в процессе своей нелегкой жизни. Салком обростает под шкурой. Свинюку коль, грудинку срезали и закоптили. Из каких вам жилок она ’делается’? Она не сосиски, не ветчина и не сальтисон
щось ця ’грудинка’ сильно схожа на підчеревок.
Prervana• 27 января 2025
Ответ дляДивне створіння
Это вообще щека😆
сЛАдКОежКА• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Я не в обиду, я просто пытаюсь понять логику) много похожих комментариев в подробных темах, что люди ездят фиг знает куда за мелочевкой. Но я не понимаю (правда не понимаю) смысла такой экономии.
Условно, для меня это потратить 300 гривен на бензин или на проезд 100, чтобы купить какую-то мелочь на 20 гривен дешевле.
Я даже среди знакомых знаю таких людей. Которые гордо рассказывают как они купили какую-то мелочь дешевле там-то, но приехав обратно на такси. Потому что устали.
Такая себе экономия)))
Смысл всех этих телодвижений? Выйди возле дома купи.
Вумна вутка• 27 января 2025
Хочете назад в совок?
Вумна вутка• 27 января 2025
Ответ дляТаракашечка
масло нет конечно, но 1\3, а то и половина может уйти
Тромбоз буде ійз таким харчуванням
Вумна вутка• 27 января 2025
Ответ дляАлесс
Я вчера хлеб купила в сильпе. А он 60 грн. Охренела на кассе) 😂
Но поздно было ретироваться)
Я ж леди. Как в стишке про авокадо,в соседней теме😂
В сільпо найдорожчий хліб бо в них своя пекарня
Вумна вутка• 27 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
ой, что щаз начнется
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
чай не пьют, заваривают листья смородины и малины
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
Якраз так потрібно робити итимхто сумує за совком
Алесс• 27 января 2025
Ответ дляВумна вутка
Дуже смачний. Мені сподобався. Сірий. З насінням
Вумна вутка• 27 января 2025
Ответ дляВсе буде
Я в пятницу офигела в сильпо, беляши жареные 450 грн кг
А ви самі не в змозі посматижити собі бцляші?
Prervana• 27 января 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Такая себе экономия)))
Ехать за пучком петрушки в другой район это бред и дичь. Ехать за сыром, рыбой, мясом, орехами и т.д. чтобы потратить на закупку тысячи на полторы меньше, чем потратили бы в магазине у дома - ок. Даже если из этих полутора тысяч гривен 200 будет стоить такси. О чем говорить, если пакет 500грамм фисташек у меня возле дома в пригороде стоит 360 грн, а мальчик Хусейн на рынке Героев Днепра продает мне эти же фисташки по 270. Конечно поеду к Хусейну😆 фисташки, кешью, макадамия, кедровые - глядишь, гривен 800 только на орехах сэкономила.
сЛАдКОежКА• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Поняла)) Поеду к Хусейну на Героев Днепра. Спасибо что подсказали
Мама Никитки-2• 27 января 2025
Ответ дляТочная копия плова
У нас в том году вообще сено выдали, ещё и люцерну)) не знаю давали ли зерно, но сено продавалось почти в каждом дворе за копейки
Дивно. Кордони блокувались. Фермера за копійки збували зерно. Зернові трейдери мабуть мільярдерами стали.
Я супер-пупер• 27 января 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ще й фарро(((
Году в 2010 это моя любимая ТМ была, потом спаскудились и цены задрали, а качество упало, докторская как резина, не понимаю за что там такие деньги платить
сЛАдКОежКА• 27 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
ой, что щаз начнется
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
Тоже всегда ржу с таких комментариев)) А если все время спать - экономится свет, вода итд)))
Краля-Галя• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Вам пачки масла на день хватает? Серьезно?
А что, это невозможно?
В пюре, гречку, макароны, омлет/блины, на бутерброды, в суп для запаха, в крем для торта и тд. Понятно, что для экономии люди и на маргарине готовят, но 180 г масла - это для семьи совсем не много.
Миллениалка• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Вы в учёт не берете то, что для вашей оптовой закупки надо потратить десятки тысяч чтобы сэкономить тысячу и плюс не у всех загородный дом с кладовой для хранения. Прежде чем писать подобные советы надо понимать, что у людей разные исходные данные как материальные так и жилищные.
Мама Никитки-2• 27 января 2025
Ответ дляКраля-Галя
А что, это невозможно?
Чисто риторичне запитання. Пюре, гречка, макарони, омлет, млинці, суп і торт це у вас на один день іжа? Ну і друге, в суп Нашо масло додавати?
Манка Я• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Мой муж так на орешках экономит,покупает фисташек 3 кг, кешью мне 1кг, фундука, ну и фиников и конфет таких с сухофруктами.
Цена у него выходит очень кучерявая, к экономии вообще не относится, эти фисташки , как семечки, мы лопаем, перерасход ккалорий один.
Меньше возьмешь, меньше съешь , а так берешь и берешь
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Вам 4 картофелин хватает на троих? Семья дюймовочек, не иначе. В таком случае, те 5 грамм масла которые вы туда кидаете, можно и вовсе не кидать. Это как 3 кристаллика соли на ведро воды.
Нам хватает, ведрами не едим)))
Царевна в уггах• 27 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Чистотриторична відповідь, на гречку чи макарони на 4 чоловік цвлкрм піже 80г масла, по бутерброду намазать на тихже 4чоловік це ще 100г. От вам і пачка на раз поїсти для сім´ї.
младокошкина• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Да. Весна скоро , одуванчики пойдут,лебеда ....
Нормальная женская еда. Колбасу пусть мужчины едят
младокошкина• 27 января 2025
Ответ дляВумна вутка
Я нет. Ненавижу это
младокошкина• 27 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А сша вы много тратите?
Зубная фея• 27 января 2025
Ответ дляМиллениалка
Да блин, отцепитесь вы от человека. Вам не подходят- кому- то подходят.
Я тоже езжу раз месяц на оптовый рынок и беру сразу паками. В общей сумме бензин отбивется легко. И много места те бутылки с маслом, каши, химия и и.д. не занимают.
Это выгодно. То, что это не подходит лично вам - так это ваше дело. С чем тут спорить? Не покупайте оптом и все.
Кросівки оригінал• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
А якщо електричною і всього дві руки, то як ви то все несете, що вишче описували?
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Малась на увазі електрокар, я так думаю